Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации врача-нефролога

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Консультации врача-нефролога

      Поделиться:
Автор Сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 20:27    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Селения
подождите с фурагином , сначала напишите как вела себя температура после Вашей последней записи , когда стала плохо пить и кушать , как всё это время мочитесь , есть ли запах мочи , отёки под глазами по утрам ? УЗИ не сделали ? Всё напишите , потом скажу что делать .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 20:38    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Дочкина мама
Согласна , что бывают погрешности лабораторий , дефекты сбора анализов , поэтому для уточнения всегда назначаются дополнительные исследования и если воспаление подтверждается , то только тогда назначается лечение . Про разные лаборатории скажу тоже просто для информации - почему Вы думаете , что анализ правильно делается там , где хороший результат , а не там , где он плохой и возможно у ребёнка сейчас всё хорошо именно из-за проведённого ранее лечения . Своему ребёнку я пошла перепроверять хорошие анализы и в итоге достаточно долго лечились , а в прославленной лаборатории на вопрос как анализ оказался хорошим ответили - да мы это и не смотрели , там же красить надо было ranting .


Последний раз редактировалось: lesli (Вт Янв 11, 2011 20:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 20:40    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Yulia71
как самочувствие , куда потерялись ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама замечательных дочек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 21:53    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Докладываю, начинаем проходить физиолечение. 3 февраля идем сдавать кровь, решились... Были у врача 5 января, назаначили пить раз в день на ночь фурагин в течении месяца. Поэтому уроваксом наверное прийдется пить утром на тощак. Правильно? А еще на очереди пантокальцин с глицином, голова кругом...
Мысленно и вслух я говорю Вам каждый день Спасибо daisy , если не Ваш "инструктаж" памперсы были бы на нас до сих пор oops это точно. Дома уже осваиваем унитаз, Лиза очень горда собой!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селения
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 22:10    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Мочу ОАМ мы сдавали 15 декабря - норма, потом 22 прививка полиомиелит, 23 ОАМ - норма. И ближе к Новому году я стала замечать что ребенок как то плоховато кушает (И в этот момент у ребенка начался запор), но это нарастало. Т.е. я не скажу что к Новому году она совсем плохо ела, просто когда был скачок температуры до 39.4 5 января это совсем стало заметно. Температура последний раз была 6 января и как я писала выше 38 не подымалась. Начиная с 7 января температуры я не замечала, т.е изредка когда 2 раза в день (утром и вечером), когда 1 раз мерила, она была норма. Сейчас ребенок упал, накричался и я померила температуру, она была между 36.9-37.0. Между ними и не понятно то ли 36.9, то ли 37.0 думать. Померю еще попозже. Сейчас кушает плохо, вертит головой. Я ее уговариваю, все равно чуть чуть и засуну. Теперь на счет питья. Даже не знаю как написать. Я всегда ей предлагаю 2 бутылочки: в одной-вода, в другой компот. До того как стала замечать что у нее плохой аппетит, она очень часто опустошала их. Т.е . я за ней не особо бегала, предлагая попить. Соответственно она и писала очень часто, особенно если выпьет за раз всю бутылку компота или воды. Да и по плотности когда я писала что у нее 1.016, можно предположить что она пила достаточно. Хотя вообще она часто у нас писает с самого рождения, поэтому я уже и не пойму когда у меня спрашивают чаще ли она стала мочиться при плохом анализе мочи. shock Ну в целом писает она довольно часто, да и сами мы ее садим на горшок тоже часто. Может и каждые 15, 30 минут писать, а иногда и час не писать. А сейчас я уже предлагаю ей попить, она либо вертит головой, либо соснет немного и все. Поэтому уговорами заставляю ее или просто чаще напоминаю ей. Да и плотность сегодняшнего анализа не радует 1.025. Одно точно могу сказать что когда у нее были высокие скачки температуры в первые дни заболевания - она ночью мочилась каждые часа 2. А так обычно я ее сажу перед сном на горшок, потом ночью 1 раз (когда молоко даю) и когда просыпается утром. На счет запаха. Днем запаха не наблюдаю резкого ( так как писает часто и моча менее желтая), а когда промежутки большие (ночная, утренняя) - она желтая и пахнет резко. Хотя дня 2-3 назад мне показалась что моча пахнет резко (даже дневная), сказала мужу, он сбил меня с толку сказав что она пахнет так всегда. Сейчас понюхала, толком ничем не пахнет. Наверное я ее сейчас уже компотом и водой замучала. Про отеки У моей дочки с рождения небольшие мешочки под глазками, поэтому я не считаю это отеками. Эти мешочки наша наверное особенность строения лица. Поэтому к ним у меня глаз привык и я не думаю что они с утра увеличиваются еще больше. УЗИ мы не делали. Сегодня первый рабочий день и я надеялась на сегоднешний анализ. Думала сначала сдадим, потом будем думать про УЗИ. И отвезти ребенка только сможем в выходные, так как вы знаете что мы живем далеко и папа нас сможет отвезти только когда не работает. Нам записываться на выходные на УЗИ или оно может обождать? Извините что так много, я не могу описывать по чуть чуть Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 22:17    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Мама замечательных дочек
Что у вас в моче , если полный порядок , то достаточно одного уроваксома и можно одновременно пантокальцин , глицин ( по срокам могу попутать , т.к. карточку давно не видела , но думаю Вы по срокам уже не хуже меня ориентируетесь . Лизе от меня привет , скажите , что я ей горжусь . hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 22:26    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Селения
Извиняться не за что , описывать состояние ребёнка всегда нужно полно и подробно . Резкий запах мочи может появляться при уменьшении объёма питья , интоксикации - это сейчас в Вашем случае , поить всё же надо , попробуйте поменять компот , добавьте каких-нибудь ягод дополнительно . На горшок сейчас пору дней специально не высаживайте , понаблюдайте как будет мочиться без напоминаний . По лечению напишу ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селения
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 22:38    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Хорошо, не буду. Подсчитаем. И примерно засеку сколько выпивает.
Я просто думала, что чем чаще ребенка заставлять садиться на горшок опорожнять мочевой, даже если там мало мочи и она не хочет сама, то моча будет обновляться и не будет застоя и развития инфекции. Она же все равно чего-нибудь писнет. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 22:42    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Селения
если она будет мочиться 1 раз в 1-1.5 часа , то ничего застояться не успеет , а если очень часто высаживать на горшок , то искусственно вырабатывается рефлекс на частые позывы - это тоже не хорошо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама замечательных дочек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 1:17    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli писал(а):

а если очень часто высаживать на горшок , то искусственно вырабатывается рефлекс на частые позывы - это тоже не хорошо

а я злоупотребляю этим (правда сейчас заставляю терпеть хоть несколько минут, искуственно оттягивая время высадки на горшок, не знаю правильно или нет, так я думаю тренируется мочевой oops )

последнии анализы в норме smile , пантакальцин мы закончили пить в конце октября, значит в конце января начнем заново smile .Даме передам привет, похвалю от Вас (она это любит smile ).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 8:30    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Мама замечательных дочек
У Вашей дамы совсем другая ситуация была изначально , поэтому нужно было высаживать на горшок чаще , сейчас по мере улучшения нужно интервал между мочеиспусканиями увеличивать постепенно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia71
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 233
Откуда: Омск, Цирк

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 10:27    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Мы сдали кровь и мочу 8 января, а забрать получилось только седня.(( Температура у Ильи была 7 янв. В общем, в крови меня смутило, что Тромбоциты 180*10 в 9. Остальные показатели аналогичны последнему анализу крови, то бишь в норме. Гемоглобин 128. СОЭ 4, Лейкоциты 6,2 ; Эритроциты 4,44. Вот Лимфоциты у нас 55. И у нас после летней болезни (мононуклеоз) никак не уходит лимфоузел с правой стороны на шее который.
В моче- лейкоциты - 0-1-2; эритроциты не обнаружены, эпителий 1-2-3; и фосфаты+. Фосфаты что могут значить? Это их температура дала?
Мы лечимся от простуды, кашля, уже ингаляции делаем, т.к. кашляет ужасно. Горло красное, слава богу без налета. И из носа бежит прилично. Плюс начали пить канефрон.
Что-то надо специально делать от фосфатов? Или лучше завтра еще мочу сдать, чтобы свежая была. Ведь 4 дня прошло уже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:54    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Yulia71
Тромбоцитами не смущайтесь , количество не плохое , небольшое снижение может быть за счёт вирусной , которую Вы опять поймали , мононуклеоз вызывает снижение иммунитета и к деткам всё начинает липнуть , если лимфоузел не беспокоит , не болит , то трогать его не нужно , сходите к инфекционисту , он должен был Вас приглашать на контроль через 6 мес и покажите лимфоузел , что скажет . Сейчас Вам нужно лечить вирусную , Канефрон тоже хорошо , фосфаты на 1+ появились за счёт вирусной , они чаще всего сопровождают ОРВИ , делать с ними ничего не нужно и мочу можно не пересдавать , будите пить Канефрон и фосфаты уйдут , мочу пересдайте дней через пять и результат напишите . выздоравливайте !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама замечательных дочек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 14:12    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Спасибо! сегодня сказала девушке, что Вы ею гордитесь, так она в поликлиннике сходила на унитаз sun ! Гордая собой!!! А какя я довольная hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 16:56    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

У меня такой вопрос...А чем хорош парафин и смт?
Я не против этих процедур,ходи с удовольствием.ттт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Консультации врача-нефролога

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 20 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543