Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации врача-нефролога

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Консультации врача-нефролога

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ylisska
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 24
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 22:42    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

покраснения половых органов были после того,как обкакалась в садике,поэтому предполагаю,что по гинекологии тоже не все хорошо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 23:39    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Ylisska
это не считается , тк было результатом раздражения и прошла как я понимаю быстро , на данный момент всё чисто . Воспаление по гинекологии держится долго и от гигиенических мероприятий не проходит .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S_v_e_t_@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1368

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 18:51    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Здравствуйте, у меня вопрос, правильно ли я собираю мочу?! Врач и мед сестра толком не объяснили, как ее собирать. Прочитав внимательно инструкцию на мочеприемнике фирмы «меридиан» где написано «…Моча должна собираться всю ночь и утро…» в месяц сдали…, лейкоцитов 25-30, через 2 дня пересдали 15-20. Когда я догадалась какую глупость делала, пересдали еще раз 0-1. Почти в три месяца, перед прививкой попросили, еще пересдать два раза. Результаты: 1. 3-4 лейкоцитов, 2. 0-1 лейкоцитов. В четыре месяца: 1. 25-30 лейкоцитов, 2. 3-5 лейкоцитов. Сейчас нам пятый месяц, опять сказали сдать два раза мочу через десять дней. Результат от 3 февраля лейкоцитов 10-15…Ничего понять не могу?! Четко выполняю ваши рекомендации по сбору. Единственное, после как ее подмою проточной водой, немного поливаю кипяченой водичкой с марганцовкой! Баночку всегда кипячу. Подскажите, пожалуйста, почему каждый раз такая погрешность?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама замечательных дочек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 20:23    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
сдали сегодня, анализ называется так:комплексное определение степени бактериурии в моче, чувствительность к 14 антибактериальным препаратам и бактериофагам со сроком доставки мочи до 48 часов». я их замучила вчера по телефону, добралась до лаборатории oops ... сегодня меня узнавали oops hysterical В лаборатории сказали. что я могу позвонить им завтра (т.е. в субботу), мне возможно уже скажут предворительный результат.
Моча помутнела, имеет специфический запах. Лейкоциты подчету не подлежат, бактерии ++. взялась за зуб - соль+Тантум Верде - результат заметен smile что дальше делать не знаю, но лучше без результа посева лечение не начинать? В понедельник результат будет только после 16 ч. Может нам что-нибудь попить пока до результатов? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 22:18    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

S_v_e_t_@
я правильно поняла - перед анализом подмываете без мыла , если да , то нужно пересдать 3 раза через день подмывшись с мылом и не пользуясь маслом , если подмываетесь и собираете анализ правильно , то нужно показаться гинекологу детскому - если доктор скажет , что всё хорошо , то тогда нужна госпитализация в нефрологическое отделение для исключения аномалии развития почек , так вести себя могут анализы мочи при пузырно-мочеточниковом рефлюксе , даже при хорошем УЗИ ( это я решила , что УЗИ хорошее , всем деткам по родовому сертификату в 1 мес делают УЗИ абдоминальное - раз вы ничего не пишете , значит всё хорошо - или нет )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina81207
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 14
Откуда: ОАО, Космический пр.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 0:27    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Здравствуйте. Моей доченьке два с половиной года у нас проблема в мутной моче с осадком, мочится 4-5 раз в день ОАМ хороший, узи показывает все в норме. В поликлинику по месту жительства попась не можем врач то на больничном, то в опуске. подскажие что делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ола
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 0:29    Re: продам супракс Ответить с цитатой

продам лекарство Супракс порошок для суспензии, годен до ноября 2011, покупала в аптеке в августе 2010. не открывала ни разу, запакован, там порошок внутри баночки для приготовления суспензии. покупала для ребенка, но не понадобился. продаю срочно. покупала за 369 руб. цена написана на упаковке. лекарство все время хранилось в холодильнике, так что качество сохранено. не подделка, настоящий препарат из аптеки. отдам за 300 руб. торг. сот тел. 8-904-322-80-42
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ола
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 0:32    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

а у кого-нибудь есть/остался и не нужен/ немного фурагина? мне нужен 1 блистер (по-моему 10 шт), а то нам надо курс его допить, а покупать целую упаковку не хочется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina81207
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 14
Откуда: ОАО, Космический пр.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 1:51    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Lesli
Здравствуйте.

О чем говорит осадок в моче???

Подскажите, может вы мне поможете, если в поликлинике по месту жительства к врачу нефрологу не попасть уже 2 месяца, имеем ли мы права просить направление в другую поликлинику по полису, т.к. платные приемы и обследование очень дорогое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S_v_e_t_@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1368

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 14:46    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Спасибо за быстрый ответ!
Конечно, самое основное и не написала. УЗИ, которое делали в месяц показало незначительную пиелоэктазию. Причем врач сомневалась писать ее или нет, потому-то очень не значительное отклонение. Наш врач тоже особого внимания этому не предала…К сожалению карточки на руках нет, не могу написать размеры.
На недели сдадим три раза мочу через день, как вы посоветовали и покажемся гинекологу, кстати в месяц смотрели, сказали здорова.
Дочку подмываю с детским мыльцем и не пользуюсь маслом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 15:04    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

irina81207
если в моче видимый глазом осадок , то моча уже не хорошая , нужно обследоваться , направление в другую поликлинику вам конечно дадут , но врач ведёт приём регионально и принимать вас не обязан , более того каждая поликлиника заинтересована в заработке по ДМС , поэтому если врач вас примет , то ему за это и попадёт , т.к. в статталоне будет чужой адрес , но оплата приёма в госполиклинике дешевле .Боюсь огорчить , но многие анализы платные даже в госполиклиниках .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 15:07    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

S_v_e_t_@
с мылом нужно мыться только перед анализами , в остальное время без мыла . Почитайте в теме , раньше я писала о правилах гигиены девочек до 7 лет .
Про гинеколога - 1мес это очень давно , с тех пор много воды утекло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 15:09    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Ола
в аптеках продают отечественный фурагин по 10 и 30 таблеток , 10 таблеток стоит 10-12 руб в зависимости от аптеки , работает не хуже импортного , который продают только по 30 таблеток
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina81207
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 14
Откуда: ОАО, Космический пр.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 18:23    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
А подскажите, надо ли давать сейчас ребенку канефрон или анализы пока сдавать ничего не давая, чтобы не смазать картину
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 18:57    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

irina81207
Канефрон пить можно , но с анализами не затягивать no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Консультации врача-нефролога

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 25 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543