Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации врача-нефролога

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Консультации врача-нефролога

      Поделиться:
Автор Сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 7:59    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Мама замечательных дочек
Мама замечательных дочек писал(а):
Может и зря запаниковала

может , причём не первый раз friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 14:04    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Здравствуйте.
сыну почти 2 месяца.
Во время беременности обнаружили увеличение лоханки плода - 6,5 мм, сказали после родов пройдет.
После родов сделали малышу УЗИ - лоханка расширена 9 мм (при опорожненном мочевом пузыре), сказали не страшно, пройдет к году, главное анализы сдавать и наблюдать.
В месяц сделали плановое УЗИ -
правая почка расположена в обычном месте, не увеличена 49*24мм, контур ровный, паренхима 8 мм, полостная система расширена, лоханка 10мм.
левая почка расположена в обычном месте, не увеличена 44*22мм, контур ровный, паренхима 9 мм, полостная система не расширена.
Мочевой пузырь туго наполнен.
ОАМ и АМ по Нечипоренко в норме.
В этот раз нефролог сказал, что проблемы у нас с почкой ОООчень большие, надо срочно ложиться в стационар, на урографию.
В связи с чем вопрос: Можно ли немного погодить с госпитализацией и сделать повторное УЗИ и посмотреть динамику? И почему для урографии необходимо госпитализироваться?
Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 17:00    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

gaeschka
деткам до 3 лет все R-обследования проводят только в условиях стационара , т.к. вводят R-контрастное вещество и ребёнок должен быть под наблюдением врача , в вашем случае откладывать обследование не стоит , т.к. в динамике идёт увеличение размеров лоханки , это косвенно указывает на ВАМС и чем раньше вы её найдёте тем больше шансов вылечить ребёнка бесследно , пока не присоединилась инфекция и не развился хронический воспалительный процесс в почках , если такое произойдё , то потом придётся достаточно долго лечиться .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРОСЯ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 20:01    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Здравствуйте, очень нужен совет, пожалуйста! Начну с того, что проблема началась, наверное, давно. Мы переехали осенью с города в деревню временно, у нас было с рождения увеличение правой почки на 6 мм, в год сказали норма, Но где-то в ноябре первый раз была сыпь на половых органах, т.е. раздражение и больно со слезами ребенок мочился, нам было 1,3 года. Врач-педиатр сельский сказала цистит на фоне памперса (хотя мы его только на ночь одевали). травка, ванночки, канефрон- сразу прошло. А сейчас , нам 1,8 опять началось, только сильнее весь день она ведет себя хорошо, ничего не беспокоит, только 10 часов вечера и понеслось, она мин. 10-20 орет, психует бьется ногами, пытается почесать попу и писю, кричит вава, горячо. Мазала фенистилом все проходило, один вечер покраснела попа и половые органы, но после фенистила все прошло через 30 мин. Были у врача сказала аллергия, половые органы чистые без сыпи и покраснений, ей было еще позавчера больно мочиться вечером, даю супрастин, пантенол мажу, ромашка внутрь и снаружи, и сама даю канефрон, ей вроде лучше, вчера перед сном плакала меньше по времени. Да сдавали анализы: кал - глисты не выявлены (дала на всякий случай пирантел), моча 1- день лейкоциты 1-3; 2-день лейк.10-12, моча была прозр. и темная я сразу заметила, хотя я не успела ее подмыть, в понед. я пересдам мочу. Но что делать не могла ли почка опять увеличиться? В город мы переедем только в апреле, а здесь специалист - только педиатр и то не знаю о ее квалификации, может нужно стационарное обследование, цистит получается 2-ой раз, хотя он быстро излечивается на травах? Уже не знаю, что и делать???
Да, она всегда в трусиках, колготках и носках, дома тепло. Памперсы не используем. Благодарна за внимание, очень жду совета!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 21:26    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

ФРОСЯ
увеличена скорее всего не почка , а лоханка и то , что Вы описываете не совсем укладывается в понятие - цистит , девочку конечно нужно обследовать - УЗИ почек и мочевого пузыря , ОАМ трёхкратно через 1-2 дня , Нечипоренко , посев мочи на микрофлору , консультация гинеколога и нефролога - это для начала . Сейчас нужно поделать сидячие ванночки с любой травкой , дайте Фурагин 1\2 табл-3рдень на 10 дней , но после того как сделаете посев на микрофлору ( уж выберитесь в город для анализа или узнайте может недалеко от вас есть СЭС и всё-таки нужны осмотры специалистов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама замечательных дочек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 23:05    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
И снова я oops сегодня заметили, что дамочка стала мочится мелкими порциями (10-20-30 мл) и чаще примерно через 25 мин, послали папу сдавать анализ (получается уже ночной).
реакция щелочная
лейкоциты 0-1-1
фосфаты +
бактерии +
завтра заканчиваем пить палин. Может нам начать уро-ваксом + канифрон? завтра планово ОДКБ. (если там пожалиться. то могут дать отвар толокнянки)
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 0:15    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Мама замечательных дочек
уро-ваксом пока подождите , дайте сначала Канефрон на пару недель , потом посмотрим , ОАМ 1раз в неделю пока smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia71
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 233
Откуда: Омск, Цирк

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 9:26    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Подскажите пожалуйста, Мы еще лечим свой коклюш. Я хотела спросить, можно ли при нашей ПМР 2 сторонней редьку с медом принимать? Я уже народными средствами хочу его полечить, т.к. у нас до сих пор приступы. И было их уже меньше, а счас опять больше стало. И хотела спросить можно ли одновременно принимать эреспал и бромгексин в таблетках? (педиатр нам сказала можно, но мне это непонятно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 12:53    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Yulia71
редьку с медом можно , я бы пропила бромгексин , на собственном опыте от эреспала эффекта не видела , но возможно это просто наша индивидуальная не чувствительность к нему , а широкой общепедиатрической практики у меня нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина1983
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1352
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 23:19    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli, здравствуйте, подскажите что делать, у сына сегодня писюн опух и весь красный стал, весь день писил нормально, не жаловался, а сейчас перед сном сел на горшок на чел писать и заплакал, показывает, что писю больно, искупала его в ванне с марганцовкой по оттягивала в ванне не знаю правильно это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 8:05    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Екатерина1983
скорее всего это баланит или баланопостит , сейчас нужны сидячие ванны с очень слабым раствором марганцовки 5-6 раз в день по 10 мин , во время ванны ничего не оттягивать , после неё приоткрыть крайнюю плоть и закапать капли ципромед или ципролет 2-3 капельки ( это глазные капли )и покажитесь урологу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама замечательных дочек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 21:32    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
и снова я oops
Заметила вчера вечром, что моча не совсем хороша (визуально), обратила внимание, что есть покраснение и небольшая припухлость внутри писи. Сегодня дама мне сообщила, что ей вчера немного - совсем немного было больно писить, а сегодня нет. (правда я вечером обработала все мираместином и сегодня картина лучше). Сейчас сдали анализы, честно не порадовали:
белок 0,160
реакция - щелочная
лейкоциты 4-6 в п/зр. скопления 20-30
слизь ++ бакт.++
мне стыдно за самодеятельность oops , но я со вчерашнего вечера ей стала давать фуромаг по 25 мг. Т.е. выпили вчера вечером и сегодня утром. 3 раза не рискнула (хотя попыталась расчитать по весу oops вроде бы можно пить и три раза. мы уже 14, 500)
признаков простуды нет, хотя мы на дневном стационаре, вирусную инфекцию могли цепануть, многи болеют.
Подскажите пожалуйста, что нам делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 22:01    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Мама замечательных дочек
сначала нужно навести красоту по гинекологии и пересдать мочу без уросептика , можно с канефроном
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама замечательных дочек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 22:29    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Если я правильно поняла, то сейчас ничего не пьем, кроме канефрона, обрабатываемся мираместином. Завтра попытаюсь попасть к гинекологу и сдать мазок. Если все удачно получится, то во вторник он будет готов. Если это гинекология, то добившись хорошего мазка, получим хорошую мочу. Так?
Спасибо
smile Заметьте, я не паникую smile Только начинаю заниматься самолечением hysterical oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 22:39    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Мама замечательных дочек
Вы всё правильно понимаете и делаете , возможно даже и к гинекологу идти не обязательно , поделайте ванночки , обрабатывайтесь мирамистином , как покраснение пройдёт полностью сдайте ОАМ , а пока Канефрон
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Консультации врача-нефролога

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 31 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543