Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации врача-нефролога

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Консультации врача-нефролога

      Поделиться:
Автор Сообщение
REVM8
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 18:49    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Lesli! Добрый вечер! Я снова к Вам за советом.
В течение поседних 2-х недель у дочери стала замечать периодически повышение тем-ры до 37-37,2. Во время сна температура в норме.
Вчера дочка стала чихать, появились сопельки. Сегодня тем-ра 37,9.Бы врач. В легких хрипов нет. В горле слегка гиперемия.
Мы сегодня сдали ОАМ- с/ж, 1027, кислая, прозрачная, белок/сахар не обнаружены, лейкоциты 1-2-3, эритроциты 6-7-8..
Напомню, что 01.03 у нас бы цистит( лейкоциты 45-50, в скопениях до 25, эритроциты неизмененные 8-10-15), пролечились цефалексин, затем фурадонин 25*2 раза в день, сейчас продолжаем принимать фурадонин 25 мг на ночь до 1 месяца.
Меня беспокоят эти эритроциты в моче. Не много ли их, если связать их с ОРВИ? У нас так много никогда не было( максимально 4-5-6). Связаны ли наши эритроциты с ОРВИ или это какое-то самостоятельное заболевание? Как я понимаю, раз лейкоциты в норме, значит активности инфекции нет сейчас?Что нам сейчас предпринять?
Хотела еще узнать Ваше мнение о препаратах типа виферон, кипферон в лечении вирусных инфекций? Т.к. у нашего педиатра-это панацеяот всех болезненй.
Я дочку особенно от ОРВИ ничем не лечу- морс клюквенный, промываю нос минералкой. Может что-то еще добавить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама замечательных дочек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 15:35    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Мы сдали мазок. сегодня получили результаты. Гинеколог сказала. что все хорошо. лейкоциты 0-3. эпителий 6-8. кокки гр+- в небольшом количестве (норма). Мазок мы сдавали в 5.04. . а мочу сдали 4.04. лейкоциты 21-24-31. для достоверности мазка по рекомендации доктора. ничем не спринцевались и не мазались. Значит это "наша" (пока) бякушка. может фуромаг?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 17:12    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

REVM8
Вы описываете клинику вирусной инфекции , эритроциты в моче появились из-за неё , поэтому противовирусные препараты нужны обязательно + витамины , по выбору вашего доктора . В зависимости от возраста кроме перечисленных препаратов можно использовать Генферон лайт , Кагоцел , Ациллококцинум и другие + почечные травки и контроль анализов в динамике , при необходимости , если по анализам ухудшение - показаться нефрологу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 17:14    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Мама замечательных дочек
ответила в ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
REVM8
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 17:30    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli! Здравствуйте! Дело в том, что в комплексном лечении цистита нам был назначен генферон-лайт, и мы закончили его ставить где-то дня 4-5 назад. Т.е темп-ра у нас была на фоне генферона.
Нам сейчас 1 г и 8 месяцев, вес 10 кг.
Сейчас нужен снова генферон или что-то другое.
Сегодня тем-ра днем повышалась однократно до 37,1, сопельки не бегут, нос промываю, отсасываю, там немного есть.
Какие витамины лучше в нашем случае?
Можно ли к фурадонину добавить канефрон?
Спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 17:35    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

REVM8
если Вы только что закончили генферон , то противовирусные препараты больше не нужны , канефрон добавьте и покажитесь своему нефрологу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
REVM8
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 17:41    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Хочу в пятницу пересдать ОАМ, и постараться попасть на прием к Вам. Просто сейчас проблематично приехать на прием.
Если скажите, что срочно на прием к врачу, то, конечно, приеду. Если пятничная моча окажется с эритроцитами в прежних пределах 6-7-8, можно еще понаблюдать или в больничку ехать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я@Катюша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1759
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 13:26    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Здравствуйте ! У моего ребенка такая проблема, по утрам и в дневное время отеки под глазами, к вечеру становятся меньше. Консультировалась у кардиолога, кардиолог сказала что это не кардиологическое заболевание. анализы мочи всегда были в норме, сделали узи, по результатам признаки каликоэктазии левой почки, полостная система расширена за счет чашек верхней группы до 10 мм,почка с неполной паренхиматозной перетяжкой ,остальное все в норме, были на приеме у уролога, врач сказала что у нас еще водянка правого яичка, и нужно оперировать, хотя в 1год мы были у хирурга она нам ничего про водянку не сказала, Уролог сказала что нам нужно обследоваться в стационаре, я понимаю что нужно! только у нас еще и астма (пока ставят диагноз формирование астмы) сейчас делаем ингаляции с пульмикортом, и не хочу я с ним в стационар, только потому что уже несколько раз там лежали и уезжали от туда с температурой в инфекционку, У меня ребенок не пропустит ни одной инфекции, Можно ли где-то в нашем городе сделать полное обследование без стационара? я просто боюсь что он опять что-нибудь там подхватит,

Последний раз редактировалось: Я@Катюша (Чт Апр 07, 2011 21:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 21:35    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

REVM8
пересдайте ОАМ и покажитесь в субботу или понедельник
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 21:47    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Я@Катюша
Я@Катюша писал(а):
узи, по результатам признаки каликоэктазии левой почки, полостная система расширена за счет чашек верхней группы до 10 мм,почка с неполной паренхиматозной перетяжкой ,остальное все в норме
- подобная картина УЗИ может быть при удвоении почек , ПМР и гидронефрозе - подтвердить или опровергнуть мои предположения можно только по рентгену . К сожалению деток вашего возраста можно обследовать только в стационаре , тем более при отягощённом аллергологическом анамнезе , в нефрологии есть платные палаты и они часто свободны . Отёчность век вполне возможна при аномалии почек и пока её не полечить отёки будут ,
Я@Катюша писал(а):
врач сказала что у нас еще водянка правого яичка
- даже если она и есть отёков из-за водянки не будет , вам нужно показать мальчика оперирующему хирургу , который сталкивается с этим каждый день , а не поликлиническому специалисту
Чем раньше Вы обследуете мальчика , тем больше шансов его вылечить и помните - нет неразрешимых проблем , есть неприятные решения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я@Катюша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1759
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 21:58    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Спасибо большое за ответ, буду настраиваться на стационар, я знаю что там хорошие врачи, но вот условия для детей, особенно маленьких просто ужасные! пока больше не буду задавать вопросов т.к еще не обследовались, а так конечно вопросов много, спасибо еще раз большое!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
REVM8
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 17:47    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli! Сегодня пересдали ОАМ с/ж, 1011, белок, сахар-н/о. эпителий плосий ед, лейкоциты 1-2-3, эритроциты 1-2-3
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 17:52    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

REVM8
продолжайте фурадонин , лечите ОРВИ , ОАМ пересдадите через недельку , сейчас анализ не критичный
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
REVM8
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 16:09    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli!!Млжно еще раз вас побеспокоить. У нас сегодня снова тем-ра 38. Кашля нет. Сопелек гораздо меньше, чем было. Педиатр послушала-в легких без хрипов, немного красноватое горло. Предлагает попить фемоксин. А я вот сомневаюсь. нужен и он нам?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rolga
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 339
Откуда: Левый берег, 12 микр-н

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 11:00    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Здравствуйте! У нас такая проблема. Еще при бер-ти - расширение лоханок плода до 6 мм (про чашечки не помню). По УЗИ в 1 мес - правая почка не увеличена, пренхима 9 мм, расширена за счет лоханки до 4 мм, левая почка - не увеличена, пренхима 9 мм, расширена за счет лоханки - 5 мм, чашечки - 6 мм. ОАМ - норма.
УЗИ (23.03.11) в 3 мес - в правой почке лоханка - 2,5 мм, в левой расширена за счет лоханки и чашечки до 5 мм.
ОАМ
11.03. лейкоцитов 2-3
05.04. - лейкоцитов 15-20, остальное в норме
07.04. - лейкоцитов 15-20, остальное в норме
08.04. - в другой лаборатории лейкоцитов - единичные.
Мочу собирала все время стерильными мочеприемниками, за исключением последнего раза.
Ребенка ничего не беспокоит. Ваше мнение, есть ли необходимость в цистографии у сына? И лучше это делать сейчас (ребенку 4,5мес) или немного подождать, когда он чуть окрепнет?
Нам назначен канефрон и фурагин. Но ведь последний анализ мочи нормальный, есть ли необходимость в лек-ах?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Консультации врача-нефролога

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 32 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543