Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации врача-нефролога

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Консультации врача-нефролога

      Поделиться:
Автор Сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3521
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 20:14    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Так у нас не ОРВИ no
Поднялась температура до 39, держалась 2 дня в пределах 38,2-38,5 и неожиданно прошла. Кашля, соплей и т. п. не было. Педиатр сама в недоумении, кроме свечей Виферон ничего не назначила. Лейкоциты в моче в норме, немного повышены эритроциты, вот и все. Какой диагноз поставят - не знаю, в субботу на прием пойдем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 20:45    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

ДЖЕННИ
нужно сдать развёрнутую кровь из пальца с атипичными мононуклеарами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3521
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 21:37    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Ой, а что это такое - атипичные мононуклеары?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3521
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 22:01    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Поискала в интернете - Вы имеете в виду инфекционный мононуклеоз?
Но у нас вроде симптомы не те - не увеличены лимфоузлы, печень, селезенка - педиатр вроде это смотрела, во всяком случае, лимфоузлы на шее прощупывала. Или эти симптомы могут быть не выражены?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 22:26    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

ДЖЕННИ
У малышей часто заболевания протекают атипично , лимфоузлы могут совсем не реагировать , а печень и селезёнка могут увеличиваться вверх ( я сталкивалась с таким вариантом течения , когда клиника отсутствовала , а по анализам было тяжёлое течение мононуклеоза ) , педиатр точно пальпировала живот ? В любом случае нужно искать причины резкого подъёма температуры без признаков ОРВИ и по стандарту обязателен общий анализ крови , только вам нужно его немного расширить , т.к. без указания мононуклеаров в лаборатории их смотреть не будут - по крови будет видно перенесли вы вирусную инфекцию или что-то другое и пересдайте ОАМ повторно . Я предпочитаю знать причину заболевания .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЕгора
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 917
Откуда: Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 22:55    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
мне кажется это судьба. Мы как раз лежим в больницеSad пока в инфекции завтра переводят в нефр. У нас белок высокий , 3 дня назад был 2.2 потом 0.9 сегодня 0.6! Но у нас орви.кровь тоже плохая , но биохимия в пределах нормы. И ставят нам мне ? Какой то нефрит что я и не выговорю. На т кажется начинается. Скажите что нибудь . Что нам делать! Заранее спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3521
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 23:05    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Конечно, хотелось бы знать причину, завтра попросим направления на анализы, в субботу сдадим.
Ну почему педиатр нам этого не говорит и пока не попросишь, не дает направления!!!??? Им ведь нужно самим, чтобы диагноз поставить и лечение назначить! ranting Мы из-за такого халатного и равнодушного отношения и так уже немало настрадались. Ведь никто невозможного не требует - просто выполни свою работу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 23:39    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

МамаЕгора
Во-первых успокоиться и довериться врачам отделения , там все очень грамотные . Провести полное нефрологическое обследование , если изменения в моче появились на фоне ОРВИ , то скорее всего речь идёт о тубулоинтерстициальном поствирусном нефрите , окончательный диагноз ставится только после полного обследования , т.к. белок в моче в таком большом количестве может быть при многих заболеваниях , а после обследования хорошо пролечиться и будет всё в порядке . Удачи Вам и терпения !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 23:51    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

ДЖЕННИ
Анализы конечно сдайте , если будет возможность сделайте УЗИ абдоминальное , лучше перестраховаться . А на Ваши вопросы у меня нет ответов , возможно не сталкивалась с таким течением заболевания или что-то другое , не знаю , но я считаю , что если ребёнок болен нужно исключить все возможные варианты , если предположение не подтвердится , то просто вздохнём спокойно и будем лечить вирусную , которая будет подтверждена лабораторно .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3521
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 11:46    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Спасибо Вам!
Педиатр у нас недавно пришла, но которая ушла, честно говоря, была не менее равнодушна, чем нынешняя. У нас на участке вообще педиатры не держатся. А вот медсестра хорошая, грамотная и опытная, но она, к сожалению, больна и уже около полугода на больничном, возможно, и не выйдет совсем. Тогда я точно буду писать заявление, чтобы уйти на другой участок.
У меня, похоже, репутация на участке сложилась слишком дотошной мамы, то я прошу вместо одного направления мочи на кислотоустойчивость к бактериям три (после Вашей консультации), и когда на удивленный взгляд и вопрос "А зачем?" отвечаю "Нефролог сказал", то направления выдаются тут же без дальнейших вопросов; то по телефону 4 дня назад я звонила 5 раз, чтобы узнать результат мочи, который почему то не могли забрать никак из лаборатории, хотя на нем "цито" стояло, то теперь буду на кровь просить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3521
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 11:54    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
А на УЗИ у нас в декабре должна очередь подойти, но только нам почему-то не назначают абдоминальное, а только почек и мочевого пузыря; стоит все-таки абдоминальное сделать? Тогда пойдем куда-нибудь платно сделаем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 12:15    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

ДЖЕННИ
УЗИ почек назначают потому , что есть проблемы с почками , а на данный момент нужно посмотреть реакцию печени и селезёнки на фоне температуры за одно и почки посмотрят и мочевой пузырь. В Вашей поликлинике хорошие узисты , если идти платно , то в поликлинике будет дешевле , а смотрят они обе хорошо .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3521
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 12:35    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Я согласна, что УЗИсты хорошие, да только, говорят, аппаратура старовата, во всяком случае, помнится, ЭХО сыну не стали делать, сказали, что на их аппарате не увидеть полной картины, мы в До 16ти ездили...
Цитата:
посмотреть реакцию печени и селезёнки на фоне температуры
а температуры уже 3й день нет (т т т)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 13:29    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

ДЖЕННИ
Для ЭХО действительно нужен хороший аппарат , абдоминальное аппарат вашей поликлиники показывает хорошо , но Вы сами выбираете где обследоваться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3521
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 14:47    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Ещё такой вопрос у меня - после лечения таблетками по 20 дней даю дочке травки. На пачках написана дозировка для взрослых. Я исходя из неё даю дочери: например, брусника взрослому по 1 ст. ложке 3-4 раза в день, а я даю по десертной или нужно по чайной в её возрасте? Или подорожник - его надо пить взрослому по полстакана 2 раза в день, мне давать сколько - четверть стакана? И так по всем травкам, насколько мне уменьшать дозировку или это не важно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Консультации врача-нефролога

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 7 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543