Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3

      Поделиться:
Автор Сообщение
светл
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 15:14    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Девочки кто-нибудь делал при ЭКО предимплантационную генетическую диагностику. Что это такое?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skotёnok (Plu)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1947
Откуда: 11 мкр

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 16:15    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

светл
это полное обследование эмбриончика, дожившего до 5 дня
на предмет патологий, хромосомных нарушений и пр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redwitch
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 186
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 16:48    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

светл
Вас на ПГД отправляют?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светл
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 18:54    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Генетик написала в рекомендациях, по возрастному фактору. Кариотип у нас, как она сказала очень хороший.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raneta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 22:22    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

светл писал(а):
Генетик написала в рекомендациях, по возрастному фактору. Кариотип у нас, как она сказала очень хороший.

ээээ..... где это генетик только в силу возраста рекомендует пгд? ))) и возраст можете примерный указать обоих (себя и мужа)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skotёnok (Plu)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1947
Откуда: 11 мкр

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 9:00    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

raneta
меня тоже именно по возрастному фактору отправили
мне 40, мужу 44
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светл
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 9:13    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

raneta писал(а):
где это генетик только в силу возраста рекомендует пгд? ))) и возраст можете примерный указать обоих (себя и мужа)?

Перинатальный центр на Герцена. Нам обоим по 39л. Я уже устала от них всех. Она мне показала таблицу какого-то ученного, где расписано по возрасту % рождения генетически не здоровых детей. Я прям разозлилась, на неё. У нас в семье всё нормально, но теперь где-то в глубине души возникли сомнения. Муж ругается, говорить в 50 рожаю и всё нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raneta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 11:12    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

skotёnok (Plu) писал(а):
raneta
меня тоже именно по возрастному фактору отправили
мне 40, мужу 44

напишите клинику?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raneta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 11:44    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

светл писал(а):
raneta писал(а):
где это генетик только в силу возраста рекомендует пгд? ))) и возраст можете примерный указать обоих (себя и мужа)?

Перинатальный центр на Герцена. Нам обоим по 39л. Я уже устала от них всех. Она мне показала таблицу какого-то ученного, где расписано по возрасту % рождения генетически не здоровых детей. Я прям разозлилась, на неё. У нас в семье всё нормально, но теперь где-то в глубине души возникли сомнения. Муж ругается, говорить в 50 рожаю и всё нормально.

генетик переборщила конечно )))
Ну, да, есть некий процент ..... но ваше внимание не обратили на 70% успешных? думайте лучше о них.

я просто не вижу смысла делать пгд только в силу возраста... моя логика такая:
1. клеток и так мало получают, эмбрионов еще меньше, доживающих до 5 дня (когда делают пгд) - еще меньше. Многие делают подсадку раньше 5 дня.
2. пгд не гарантирует беременность если будет даже все ок с эмбрионом.
3. пгд не гарантирует что не будет других отклонений которые могут возникнуть например в родах.
4. пгд имеет смысл делать если есть какие-то конкретные подозрения на какие-то проблемы. так как пгд проверяет только на конкретные заболевания, это не исключает других, на которые не проверили. есть же способ проверки генетика кажется нгс называется - когда полностью эмбрион проверяют а не на какие-то конкретные заболевания - это лучше будет.
5. даже если эмбрион будет с отклонениями это не значит что в следующем цикле не получиться здорового эмбриона, но на вас этот факт произведет сильнейшее впечатление.

Имеет смысл делать без показаний по кариотипу, если все это делает бесплатно государство.

Но государство такое государство.... Я читала один из официальных документов, к котором ставилась цель повысить рождаемость, но без учета здоровья рожденных )))

Генетика эмбриона вообще-то может быть получена бесплатно по омс. Но получить эту возможность пройти пгд или другой способ диагностики генетика эмбриона бесплатно, насколько я в курсе, еще никому не удалось. Был случай, когда женщина, зная, что это возможно, сделала в протоколе ЭКО по омс диагностику эмбрионов за свой счет и потом подала в суд чтобы вернуть эти деньги - суд она проиграла. Что оооооочень странно, так как для пгд у нее были показания по кариотипу, а не просто желание сделать пгд.
В общем - теоретически получить пгд бесплатно можно, так как исследование генетики эмбриона включено в список омс..... может быть у вас получится получить это от государства. Но.... сомневаюсь, что генетик в этом протоколе, когда в клинике будет известно что они будут делать пгд бесплатно, будет говорить что показания к пгд у вас есть )))))

Если вдруг захочется побороться за бесплатное пгд - спрашивайте - попробую поделиться опытом куда-чего-писать-звонить.


Последний раз редактировалось: raneta (Чт Апр 12, 2018 17:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redwitch
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 186
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 14:21    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

raneta
А можно мне поподробнее))) у меня по кариотипу показания(( но все говорят, что пгд в ОМС не входит, только доплачивать за него..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raneta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 16:04    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Redwitch писал(а):
raneta
А можно мне поподробнее))) у меня по кариотипу показания(( но все говорят, что пгд в ОМС не входит, только доплачивать за него..

пишу в личку )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светл
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 16:18    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

raneta

Скажите, а вы у кого ЭКО делаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raneta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 17:03    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

светл писал(а):
raneta

Скажите, а вы у кого ЭКО делаете?

У Черновой планирую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raneta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 17:06    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Я так понимаю что у 1 роддома новая фишка - рекомендовать всем пгд? )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светл
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 17:16    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Это генетик. Гинеколог об этом ни слова не сказала, посмотрела только кариотип.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43  След.
Страница 22 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543