Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3

      Поделиться:
Автор Сообщение
Anuta1988
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 80
Откуда: Омск,цао

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 14:10    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Сделала гистероскопию с биопсией эндометрия(в рамках подготовки к эко), гистологию ждать 10 дней, и еще какой то анализ взяли,за который я ходила отдельно платила 2100. Так вот результат этого анализа сказали ждать 21 день... я много читала ,что в протокол вступать хорошо в след .цикле после гистеры, так как обновляется эндометрий и больше шансов на приклипление эмбрионов.. так вот если ждать гистологию 21 день,у меня не получается вступать в мае(квота уже пришла). Получается только в июне,если никаких дополнительных болячек не выявит. Боюсь,что уже эффект от гистеры уже пройдет. Кто нибудь сталкивался
С подобной ситуацией, с гистероскопией перед протоколом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anuta1988
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 80
Откуда: Омск,цао

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 14:46    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Нашла договор,анализ называется иммуногисто (цито)химическое исследование третьей категории в т,ч. Маркер хронического эндометрита (CD 138)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emilly
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.05.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 18:31    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Anuta1988 писал(а):
Сделала гистероскопию с биопсией эндометрия(в рамках подготовки к эко), гистологию ждать 10 дней, и еще какой то анализ взяли,за который я ходила отдельно платила 2100. Так вот результат этого анализа сказали ждать 21 день... я много читала ,что в протокол вступать хорошо в след .цикле после гистеры, так как обновляется эндометрий и больше шансов на приклипление эмбрионов.. так вот если ждать гистологию 21 день,у меня не получается вступать в мае(квота уже пришла). Получается только в июне,если никаких дополнительных болячек не выявит. Боюсь,что уже эффект от гистеры уже пройдет. Кто нибудь сталкивался
С подобной ситуацией, с гистероскопией перед протоколом?


Так это, насколько я понимаю, зависит от вида гистероскопии.. если она диагностическая, то там просто производят осмотр и взятие анализов. А если бы она была лечебная, то тогда уже «удаляют» эндометрий. И вот тогда в следующем цикле нарастает новый. А вам с какой целью проводили гистероскопию? И в какой клинике вам ее делали? В мать и дитя этот анализ делается 2 недели
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anuta1988
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 80
Откуда: Омск,цао

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 22:19    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Ну получается,что с диагностической целью,и брали анализы. Получается,что и не будет того эффекта,что я хотела,раз все так как вы пишите... ((Делала в цпсир на герцена
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusha2017
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 22:48    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Не растраивайтесь. Вообще, как сказал мне врач-репродуктолог , что не доказано, что после гистероскопии лучше происходит прикрепление эмбриона, но такое происходит у некоторых пациенток. Знаю, что, например, в Кургане врачи просят перед ЭКО сделать гистероскопию с выскабливанием эндометрия, и делают ЭКО на след месяц, но результат после этого не у всех заканчивается беременностью. Здесь важно состояние вашего здоровья и удача, что называется, как повезет ! Возможно эта гистероскопия покажет какие -либо заболевания, которые как раз надо пролечить перед ЭКО для его успешного и долгожданного положительного исхода !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anuta1988
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 80
Откуда: Омск,цао

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 17:10    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Спасибо за ответ😊.и ещё очень волнует вопрос,кто проходил ЭКО или кто сейчас в протоколе ,сколько дней от первого дня стимуляции до подсадки всего?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusha2017
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 17:24    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

В моем случае, от первого дня стимуляции до пункции получилось 10 дней, потом 5 дней на развитие эмбриона под наблюдением эмбриолога, далее подсадка. Но некоторые клиники практикуют подсадку 3-х дневок .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anuta1988
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 80
Откуда: Омск,цао

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 22:25    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

А где вы делали? В больнице каждый день нужно появляться было?или уколы давали на дом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusha2017
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 22:49    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Делала в Уральском НИИ ОММ г.Екб.
Если Вас берут в протокол , то врач назначает вам препараты и следующий прием, в моем случае второй прием был через 5 дней, вам показывают как самостоятельно ставить данные уколы и выдают их с собой, ровно, чтобы хватило до следующего приема, потом приемы будут почаще, через 2 дня, соответственно и препараты опять выдают до след приема, и так до дня пункции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светл
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 9:11    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

У меня примерно так же было дней 10 до пункции, затем на 5 день подсадка. Уколы выдавали домой.Другое дело, что всё равно необходимо было приходить на узи, примерно 2-3 раза.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emilly
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.05.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 9:45    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Anuta1988 писал(а):
Ну получается,что с диагностической целью,и брали анализы. Получается,что и не будет того эффекта,что я хотела,раз все так как вы пишите... ((Делала в цпсир на герцена


Не расстраивайтесь) мне тоже делали диагностическую гистероскопию, по результатам которой мой протокол отодвинулся ещё на неопределённое время из-за предстоящего лечения.. но лучше уж устранить причины, которые могут помешать положительному итогу ЭКО)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anuta1988
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 80
Откуда: Омск,цао

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 22:09    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Emilly
А что у вас нашли? И сколько будет длиться лечение? Квоту не потеряете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anuta1988
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 80
Откуда: Омск,цао

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 22:28    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Я вот боюсь что найдут какой нибудь хронический эндометрит.. потому что когда у меня был гидросальпингс в трубах, врач сказала,что зачастую сопутствующие заболевания бывают эндометрит, эндометриоз. .. я вот трубы то удалила,думала все теперь будет хорошо,и нет причин,которые могут помешать удачному эко,а оказывается есть много подводных камней...и может быть еще какую то бяку найдут..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emilly
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.05.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 20:23    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Anuta1988 писал(а):
Emilly
А что у вас нашли? И сколько будет длиться лечение? Квоту не потеряете?


Эндометрит. Моя квота ещё не пришла, я готовлюсь пока, анализы в норму привожу)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksюня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 696
Откуда: мкр. Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 12:21    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

volnyanko.nata писал(а):
ЮЮЮ
Мы пробовали в 1РД..., но непонятно зачем нам это порекомендовали при мужском факторе - неудачно!!!... Андролог мужа тоже удивился

скажите пожалуйста сколько у вас по крюгеру и подвижных, что на ИИ смысла нет идти. у нас тоже МФ, мы скоро ИИ будем в первый раз делать в Евромеде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43  След.
Страница 23 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543