Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3

      Поделиться:
Автор Сообщение
Malish
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 1015

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 16:18    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь делал в протоколе ПГД эмбриона? Не знаю - стоит ли тратить деньги
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшка24
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.06.2016
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 16:44    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Malish писал(а):
Девочки, кто-нибудь делал в протоколе ПГД эмбриона? Не знаю - стоит ли тратить деньги

По показаниям делают: возраст, Генетика и пр. У меня
3 переноса без имплантации, планирую в следующее ЭКО Пгд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malish
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 1015

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 17:04    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Танюшка24
Вы где планируете ЭКО? Что-то я почитала, отзывы противоречивые... А сколько это стоит? Не нашла цену
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшка24
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.06.2016
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 1:00    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Malish писал(а):
Танюшка24
Вы где планируете ЭКО? Что-то я почитала, отзывы противоречивые... А сколько это стоит? Не нашла цену

Не в Омске. Пока в раздумьях.цены есть на сайтах любых клиник.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светл
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 10:24    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Malish писал(а):
Девочки, кто-нибудь делал в протоколе ПГД эмбриона? Не знаю - стоит ли тратить деньги

Пока сидела в очереди на прием, девушка рассказывала, что делала ЭКО в Москве(если я правильно помню, возможно Санкт-Петербург), познакомилась с другой девушкой так же делавшей ЭКО. У 2-ой девушке было несколько эмбрионов и всем делали ПГД. В результате делали 2 подсадки и не один эмбрион не прижился, подсаживали мальчиков. В третью попытку решили подсадить девочку, но результата я не знаю. Процедура не из дешевых. Мне генетик рекомендовал сделать ПГД по возрастному фактору, но мы делать не будем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лианна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 2253
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 12:26    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Malish писал(а):
Девочки, кто-нибудь делал в протоколе ПГД эмбриона? Не знаю - стоит ли тратить деньги

я вот не понимаю вообще смысла от этой процедуры, если честно. Мы с доктором эту тему обсуждали. С 1 стороны, вам скажут хорошие они или не очень. И есть выбор. Но гарантии,что хороший эмбрион по ПГД приживется нет. А может он быть слабеньким по ПГД, но приживется. Мне врач это тоже подтвердила. Получается, что откидывая слабого при ПГД вы лишаете себя хоть какого-то шанса. А если у вас их итак мало, то и вообще можете не дойти до подсадки, убрав все эмбрионы...И смысл? Не лучше ли подсадить и ждать, имея хоть какие то шансы и веру, чем все убрать и уйти ни с чем?! Я вот считаю ее бесполезной. Кроме того, она такая дорогущая...Причем врач мои мысли подтвердил. Он сказал, что берут верхний слой как-то но опять же дефектный он или нет не скажут. (в плане может ли быть ребенок с какими-то дефектами, уродствами и тп.). Решать вам, конечно, но, на мой взгяд, что с ПГД, что без него - это всегда удача и 50/50.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лианна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 2253
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 12:27    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

И, кстати, кариотип показывает могут ли быть дефекты у плода, а не ПГД. Вроде так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лианна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 2253
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 12:31    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Есть еще аргумент против ПГД: если эмбрионов много, то подсаживай их и подсаживай хоть 10 раз подряд. Это же не стимуляция, никак не влияет на здоровье. Если в 1 раз не прикрепится, например, то во 2-н.... раз может и получится. А так откинуть половину и остаться ни с чем? Тем более везде имеет место человеческий фактор и в таком тонком вопросе может быть по-всякомуSad , а это ваши эмбрионы....Опять же смысл пгд?! Извините за сумбур, мыслей много по этому поводу. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jamama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 13:36    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Лианна пгд как раз показывает наличие генетический отклонений у эмбриона, а кариотип можно посмотреть либо у родителей, либо уже у рожденного ребенка. у эмбриона до переноса кариотип не посмотришь, потом только на скрининге можно будет понять есть ли нарушения или нет. а слабый или не слабый эмбрион видно и без пгд, эмбриолог это смотрит по степени развития.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malish
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 1015

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 14:38    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Лианна
Вот и я об этом думаю. У меня эмбрионов итак 2 получалось, а после ПГД что останется? Что-то я не настроена
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Скоромных



Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 20:42    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки! С мужем решили сделать эко. Незнаем в какую клинику лучше обратиться. Записалась к Дорошенко на березовую. Может кто был у неё. У мужа асненозооспермия
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malish
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 1015

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 20:47    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Ольга Скоромных
Я была у Воронцовой, мне понравилась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redwitch
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 186
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 9:54    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Девочки, относительно ПГД.. у нас показания по генетике, из 2 эмбрионов, отправленных на ПГД, один оказался с генетическим отклонением, второй хороший.. на ПГД отправляют только визуально хорошие эмбрионы, оптимально на 5 день развития.. знакомой по возрасту тоже сказали делать, у нее из 4 эмбрионов только 1 без отклонений..

Безусловно, анализ дорогой, но не дороже ли нервы, каждый раз после крио думать получилось или нет и потом мучаться в мыслях о причинах пролета.. а если генетически больной эмбрион имплантируется, на скрининге что то пойдёт не так и отправлят на прерывание или самопроизвольно выкидыш произойдет.. тут нет однозначного ответа, хорошо ПГД или плохо, но для себя понимаю, что если не получится сейчас с крио забеременеть, то в следующий протокол тоже буду ПГД делать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
g-a-i55



Зарегистрирован: 17.05.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 12:14    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Девушки подскажите куда и к какому врачу пойти на ЭКО.
в Мать и Дитя врачи все в д/о
Эмбио если БОМ то тоже ,ждать когда выйдет то только за деньги с низким АМГ по Омск они не принимают, Новосибирск не дал результата
что скажите про первый роддом ?Буду благодарно за рекомендации
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olganet
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2018
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 13:24    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

g-a-i55, с низким АМГ на квоту не возьмут. Ну разве только если он совсем чуть-чуть ниже, то еще можно как-то попытаться выбить.
У меня тоже низкий АМГ. Иду во второй протокол в 1 рд у Своровой М.С. Врач очень нравится. Все хорошо объясняет, на вопросы отвечает, очень внимательная. На мозги не капает по поводу ДЯ. Сказала один раз, информацию дала, а дальше я уже сама решаю.
Сейчас у меня протокол в своем цикле без стимуляции. Вероятность, конечно, не высокая, но надеемся. Плюс, что делать можно хоть каждый месяц. Получается не дорого. Плачу пока только за фоликулометрию по 300 руб. Ну а после пункции, уже по выполненным работам будет до какой стадии дойдем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43  След.
Страница 32 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543