Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лианна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 2253
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 16:28    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

krisWl
там будет представитель из министерства и все. она посмотрит выписку, паспорт и внесет вас в очередь, о чем выдаст квиточек. Она не врач,поэтому ни на какие вопросы медицинские вам не ответит. Муж там не нужен. Все быстро и четко. Если выписка у вас на руках, то отказать не могут. Раз вам врачи выдали ее,то, значит, у вас есть показания и вас должны поставить на очередь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksюня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 696
Откуда: мкр. Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 21:49    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Девочки, кто возвращал НДФЛ с лечения? Только с ЭКО и ИИ можно вернуть, ведь там договор заключаешь? А вот кучу платных анализов, что сдаешь по списку для ИИ и ЭКО, с этого деньги не вернуть? Расскажите кто проделывал. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина2283
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 22:41    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Ksюня
Привет, я возвращала в прошлом году. Взяла справки с каждого учреждения где обслуживалась: МиД- там ЭКО делала, КДЛ, Ситимед- анализы сдавала. Все договора и чеки сдаешь им, они выдают справку, заполняешь декларацию и в налоговую. Еще 2НДФЛ с работы возьми.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olganet
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2018
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 23:21    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

даже лекарства оплачивают. Механизм сбора чеков на лекарства не знаю, но он есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksюня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 696
Откуда: мкр. Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 9:09    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Марина2283, спасибо! А за лекарства не возвращали? Тот же гонал, прегнил, всё не дешево..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лианна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 2253
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 9:41    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Ksюня писал(а):
Марина2283, спасибо! А за лекарства не возвращали? Тот же гонал, прегнил, всё не дешево..

есть перечень лекарств законодательно установленный, по которым можно вернуть НДФЛ. Он есть в консультант +. Надо смотреть, что туда входит. Я каждый год подаю на вычет. Все просто: 2 ндфл с работы, справка общая с больницы о стоимости услуг (с каждой бодльницы своя. Акт выполненных работ/справка, где как она называеся). (чеки не нужно уже прикладывать как и лицензии-но лучше все это иметь) и договор/а на оказание услуг (если несколько больниц, то все)-это все,что нужно для налоговой. если будете еще брать вычет за мужа, то нужно сказать в больнице,чтобы по его анализам справку выдали на вас. там будет написано,что вы оплатили услуги за лечение мужа. Можете подать 1 общую справку: и в ней указать свою сумму+сумму за мужа (итого). тогда для налоговой нужна еще копия свид-ва о браке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redwitch
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 186
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 19:53    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Лианна
А как с КДЛ? если чеки уже не в цвете все. Они могут какую-то бумагу дать сами одну?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лианна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 2253
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 9:34    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Redwitch
по-моему КДЛ как раз таки просили чеки, в отличие от других..надо их ксерокопировать на всякий. Уточните у них, как вам быть в этом случае..в Личном кабинете по идее все сохраняется же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светл
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 14:33    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Redwitch писал(а):
А как с КДЛ? если чеки уже не в цвете все. Они могут какую-то бумагу дать сами одну?

В КДЛ у меня запросили все чеки. Мы на работе столкнулись с такой же ситуацией(выцвели чеки), прогладили утюгом и всё появилось, но не надолго и потом уже ни чего не помогало, только белый цвет. Я думаю можно откопировать, сейчас же кассы онлайн, налоговая может всё проверить сама. По лекарствам НДФЛ я не возвращала, но если я правильно поняла, то необходим обязательно какой-то документ по установленной форме от враче, наверно рецепт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusha2017
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 23:19    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Девчонки привет. Прошу помощи в выборе хорошего гинеколога, с которым можно подготовиться к ЭКО заранее, а возможно потом пойти к нему же на ЭКО. Позади 3 пролетных протокола в Екб., ни разу не было даже имплонтации. С клиниками в Омске плохо знакома, в др. города желания больше нет, и смысла тоже. После третьего пролёта руки совсем опускаются, что теперь делать и к кому пойти. Врачи не разбираются почему неудачи, говорят, что эмбриончики все хорошего качества, а вот почему Б нет непонятно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksюня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 696
Откуда: мкр. Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 11:04    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

У меня такой же вопрос. В связи с отъездом Акулининой ИН к кому теперь идти? cry в Евромеде новый врач Воронцова, кто что про неё знает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anytka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.03.2017
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 14:03    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Ksюня писал(а):
У меня такой же вопрос. В связи с отъездом Акулининой ИН к кому теперь идти? cry в Евромеде новый врач Воронцова, кто что про неё знает?

Где-то в темах читала про Воронцову, ее хвалят. Я к ней ходила на консультацию один раз, грамотная девушка, все рассказала, все разжевала, немного ей не хватало знаний по проблемам невынашинвания, но для этого есть другие специалисты. Я думаю, что она уже опыты в Мать и дитя поднабралась, так что смело можно к ней идти, приятная и обходительная.
Я к ней не пошла только потому, что уже встала на очередь к Ковешниковой и просто хотелось получить ее мнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МалыгинаОксана
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 7:01    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Светлана, у Вас нет никаких причин переживать. В большинстве европейских стран эрозия вообще не считается опасной. Это у нас, в России, ее опасаются и до сих пор продолжают активно лечить. На самом деле, лечение эрозии часто опаснее, чем сама болезнь. Если все же планируете лечиться, обязательно сходите к хорошему врачу на консультацию и заморозьте яйцеклетки в Криотоп, на всякий случай, чтобы быть уверенной, что в любой момент сможете иметь ребеночка. Вообще, я надеюсь, криоконсервация репродуктивных клеток в России скоро станет такой же распространенной, как в Европе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sairus
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.08.2016
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 13:44    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

А чем ИКСИ отличается от ПИКСИ?
Что это за метод, но хотелось бы поточнее различие узнать.
Заранее спасибо :lol
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donja9
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1633
Откуда: Входная

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 15:41    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Sairus
Добрый день ,Вас заблокировать? Вы сколько будите тут рекламу давать ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43  След.
Страница 35 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543