Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3

      Поделиться:
Автор Сообщение
Олюшк@@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 125
Откуда: г. Омск, ул. Омская

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 9:48    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Леночка, поздравляю тебя от всей души hurrah Прям с утра настроение подняла такой хорошей новостью. Мы еще в самом начале пути и очень надеемся, что всё получится, твой пример даёт еще больше надежды. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЕлена12
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 1827
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 17:52    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Олюшк@@
Спасибо! Конечно получится, других вариантов нет. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viki 84
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 21:34    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

МЕлена12
Ловлю ловлю твои апчхи 🌺🌺🌺
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulchik3003
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.01.2016
Сообщения: 87
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 21:35    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Девочки,я тоже у БОМ наблюдаюсь,сейчас прохожу лечение, эндометрий тонковат, вот физио дохаживаю с цинком..В общем, она меня в апреле планирует в протокол-трубный фактор у меня (нет одной), да и возраст-38лет. Мы вместе 4 года, не предохраняемся, но особо прям и не занимались этим вопросом, тут пошли к БОМ в ноябре, ну и сразу получается крайняя мера у нас-ЭКО..Я вот думаю, может быть самим ещё попробовать, я пролечусь, муж витаминки пьёт, спермограмма у нас на границе нормы была,как она сказала-хорошо, и если бы обе трубы были, уже бы ЗАБ давно..Так вот я думаю, может улучшиться после витаминов ещё, труба проходима у меня, единственное овуляшка часто не с той стороны, где нужно, но ведь её можно поймать с помощью УЗИ и пробовать, пробовать..Она предлагала ИИ попробовать, ноя что-то отзывов положительных не нашла про эту процедуру..Я вот думаю, она будет дальше нами заниматься, то есть лечение, назначения, если мы от ЭКО откажемся пока? или она конкретно только для процедур подготавливает?
В общем, кто что посоветует, поделиться мнением, буду благодарна, спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raneta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 12:07    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Yulchik3003
Плохой вариант - ждать естественную беременность и отказаться от эко в вашем случае.
Мало того что эко может не получиться с первого раза = значит потребуется перерыв, подготовка, пересдача анализов = время. Так еще и ваш возраст 38 лет - с каждым циклом шансов все меньше т.к. резко уменьшается количество ваших клеток и качество.
Это не значит, что естественной беременности не может быть, но и вероятность ее сейчас уже не составляет 50%, как вам может показаться из-за отсутствия одной трубы. Даже эко сейчас вам не даст таких процентов. Так что лучше использовать все варианты - и естественная беременность и эко, иначе потеряете время из-за необоснованных надежд и страхов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jamama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 12:14    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Yulchik3003 а почему совсем ИИ отбрасываете? Да, статистика у него не оч высокая, но все же сли есть возможность то почему бы не попробовать.
Согласна с raneta что лучше не отказываться от эко, а продолжить лечение + стараться самим забеременеть, один из вариантов обязательно должен привести к беременности! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulchik3003
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.01.2016
Сообщения: 87
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 15:27    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Jamama raneta
Так тут уже или ЭКО или нет, март то уже начался, в апреле в протокол, ну край- в мае..не знаю,что-то меня прям останавливает и всё тут..хотя ещё месяц назад прям надо было мне это ЭКО, хоть ты тресни)) а сейчас пыл поубавила, начала думать) Про ИИ тоже думаю, поеду на приём 22.03. всё у неё распрошу..А про возраст..да и после 40 многие рожают, тут уже у кого какой генетический "возраст"...у меня у мамы климакс в 63 начался, месячные в 17, у меня так-же,может на это надеюсь ещё..В минздрав встать можно пока на очередь, я прохожу по показаниям, мне БОМ сама говорила, что нужно подстраховаться..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшк@@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 125
Откуда: г. Омск, ул. Омская

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 22:42    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Yulchik3003 Юль, как вариант, вы можете встать на очередь на эко по полису, а сами пробуйте, дай бог и получится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raneta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 15:31    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Yulchik3003 писал(а):
Jamama raneta
А про возраст..да и после 40 многие рожают, тут уже у кого какой генетический "возраст"...у меня у мамы климакс в 63 начался, месячные в 17, у меня так-же,может на это надеюсь ещё..В минздрав встать можно пока на очередь, я прохожу по показаниям, мне БОМ сама говорила, что нужно подстраховаться..

Ох, выдам давно наболевшее.
Говорю как есть, не фантазируя и не вселяя как обычно у девушек принято необоснованную веру в то, что все будет хорошо.

Но скорее даже не вам это отвечаю, а множеству женщин, которые думают, что у них еще много времени, потому что какая-то знакомая знакомой родила после 40.

Про то что многие после 40 рожают - это заблуждение. А сколько не рожают, а хотели бы и пробовали?
Многие после 40 лет делают эко не со своими клетками - это факт, но вам они не скажут что это не их генетический ребенок (они и от близких то это скрывают, потому что мужья не согласились бы на чужие клетки - а сможете ли вы на это решиться, если останется только такой вариант, пока будете пробовать естественную беременность думая что еще много времени до климакса?!). Чтобы не создавалась иллюзий - почитайте о статистике рождения здоровых детей (именно родов, а не наступления беременности) при эко после 40 лет со своими клетками - это очень низкий процент, даже после 35 - уже не так все радужно как может показаться. И зависит же результат не только от количества клеток, но и от их качества, а это напрямую связанно с возрастом женщины. Результат не настолько зависит от врача, как может казаться.

Да, сейчас вы проходите по параметрам встать на очередь в минздраве, но идет она не спешно и когда подойдет не факт что клеток по прежнему будет много (и у девушек были случаи когда та же БОМ им не давала сделать эко по омс когда очередь подходила из-за снизившегося количества клеток), и не факт что не придется вставать на очередь еще раз и терять драгоценное время.

Так что, если возникли мысли о ребенке и вам больше 35 - бегом беременеть любым способом, чтобы не сожалеть потом об упущенном времени, в надежде обойтись без эко или потратив его на "бабушек -знахарок".

Почему-то когда то же самое скажет врач, многие тут сказали бы - хочет денег с меня за эко "вытянуть", но это просто правда, которую не принято говорить и не очень хочется воспринимать. Я думаю, что то же самое скажет любая женщина, которая после 35 лет сделала 1 или больше неудачных попыток эко и которая в курсе статистики и понимает ситуацию в которой находится и как быстро убегает время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusha2017
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 9:34    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Девчонки, поделитесь, пожайлуста, опытом при прохождении ЭКО в другом городе. Я встала на очередь на ЭКО в январе 2017 по ОМС в другой город (Екатеринбург). В марте квота пришла. Направление мне выдавали в отделении ЭКО 1РД , женщина с регистратуры. Что делать дальше она не знает, мол , наверное, Вам необходимо обратиться в то мед. учреждение, куда Вам эта квота пришла. Что в последующем я и сделала. Там мне сказали, что им необходимо выслать на эл. почту скан направления и выписку с указанием всех результатов анализов и дат их прохождения, они эти документы рассмотрят и в течение месяца мне обязательно ответят. Теперь я жду от них ответа.
Для меня совершенно не понятно как будет все проходить дальше!? help Необходимо ли будет повторно пересдавать какие-либо анализы (они у меня все от ноября и декабря 2016г., и вроде как все в пределах нормы) ? Когда я буду знать срок начала процедуры ЭКО? Когда мне необходимо туда приехать!? Сколько это займет время ? Дают ли больничный лист ? У меня лишь одни вопросы , а вот спросить не у кого........... надежда только на Вас и ваш опыт.
Буду благодарна за информацию!!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simon@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 10:52    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

МЕлена12
Лена, поздравляю!!!
Как это здорово, что всё получилось.
Желаю благополучной беременности и лёгких родов sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маришечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 11:38    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Tanusha2017 если тебе выдали квоту, то значит Екат твои анализы уже рассмотрел. Ты в ОММ идешь? Зайди на сайт их и посмотри какие анализы нужны для вступления в протокол и там же есть телефон отделения ВРТ, можешь позвонить и уточнить. нужно ли тебе что досдать или нет. А так обычно приезжаешь на 2-3 д.ц , тебя смотрят и берут в протокол, это если короткий протокол. У тебя ЭКО первый раз? Если длинный протокол то приезжают на 20-22 д.ц. Больничный дают с первого дня начала стимуляции. Можешь мне писать в личку, я была в Екате 2 раза. Ты сейчас как готовишься к протоколу или уже готова, тогда можешь в следующий цикл вступать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3061
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 23:47    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

МЕлена12
Ой, как я рада за тебя! Поздравляю! hurrah
Yulchik3003
У меня была немного похожая ситуация. Встала на очередь в 38 лет, пока очередь шла, получилось забеременеть самой, хотя риск, конечно, был большой с моим небольшим запасом ЯК .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшк@@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 125
Откуда: г. Омск, ул. Омская

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 1:20    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Девочки, это катастрофа cry Пошла сегодня на абдоминальное узи, а у меня нашли камни в желчном. Сижу, реву, все анализы уже почти сданы, собирались в протокол в апреле и что теперь делать. Везде пишут, что нежелательно беременеть с этими чертовыми камнями, может начаться обострение. Может мне поговорить с врачом, сделать стимуляцию, крио и после удаления ЖП лапароскопическим методом вроде как через 3 месяца разрешают беременеть. Столько денег вбухали в анализы, обидно так cry В принципе показания для крио у меня есть, мы с врачом это обсуждали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viki 84
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 11:48    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Tanusha2017
Привет. Если документы отправила на электронику, теперь жди результат. Они тебе ответят. Потом скажут какие анализы сдавать и какие сроки годности. Наверное почти все будут годные, кроме тех которые годны месяц. Досдашь и поедишь. Больничный дают с первого дня стимуляции. Если есть вопросы, позвони им, они все хорошо объясняют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43  След.
Страница 5 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543