Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Истерики в магазине

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Истерики в магазине

      Поделиться:
Автор Сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 13:04    Re: Истерики в магазине Ответить с цитатой

КАК МЫ ГОРШОК ПОКУПАЛИ
Надо мне на ДР тети Марины купить цветочный горшок. Договорились с Ре заранее, что идем покупать горшок для тети. Ре понял, "тетя а-а-а" - тетя какать будет. Ладно, на том и порешили. Wink
Пошли сегодня с ребенком. В первом магазине вел себя почти прилично, только в дверь долбился.Там мне ничего не понравилось - пошли в другой. Там Ре стал на руках выгибаться, кричать. Я давай его отвлекать. Куртка задралась - хлопнула его по спине. Рядом тетка:" Ай, что ж Вы ребенка бьете!" Ре посмотрел на это и как давай плакать. Истерика! Я тем временем горшок смотрела, деть между ногами зажат, орет... продавцы на меня смотрят, тетка пилит... shock
Взяла первый попавшийся...с хрюшками..за 500р. Не знаю, понравятся ли хрюшки тете Марине... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buta
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 52
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 21:20    Re: Истерики в магазине Ответить с цитатой

помогите мне пожалуста Sad !Я конечно немного не в тему...у нас в магазине истерик нет,но зато ребёнок и качели-это что то ужасное shock может весь день качатся,а как снимать,так полный пипец shock !!!!Истерика на весь дом+начала на меня руки распускать evil ranting !!!прям незнаю как ыть!Уговоры сладости не помогают,БИТЬ?рука не поднимается,как вести себя в такой ситуации даже незнаю cry !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~AnGeL~
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 435
Откуда: Стамбул, Турция

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 22:06    Re: Истерики в магазине Ответить с цитатой

я тут вычитала немного советов, как вести себя в магазине с ребенком.. ну так вот...
Магазинные истерики - одно из любимых развлечений дошкольников. Особенно сейчас, когда дети каждый день смотрят телевизор и слышат: "Купите шампунь (машину, корм для собак) - и будет вам счастье".
Покупка равна счастью - это тождество малыши усваивают моментально. Более того, дети 3-5 лет живут "зесь и сейчас". Это мы с вами можем полгода отказывать себе в развлечениях, мечтая о недельной поездке к морю. Ребенку такое геройство недоступно. Для него "потом" - это максимум после обеда, откладывать удовольствие на более длительный срок он просто не умеет.
Счастье может быть только здесь, сию минуту, сейчас же. Вон та красненькая машинка на второй полке - счастье. Все остальное ложь и химера, а за счастье надо бороться. Как там пол то? чистый? Ма-а-а-м! Хочу-у-у-у!!!
В общем, мамы, нервно кусающие губы и расписывающиеся в своей полной педагогической несостоятельности после первой "магазинной истерики", могут успокоиться. Ничего по настоящему страшного не случилось. Наверняка и сами в детстве периодически практиковали подобное - и ничего, нормальными людьми выросли.
Но, конечно, по самолюбию такие сцены бьют очень больно. Некоторые молодые родительницы, едва заметив первые признаки надвигающейся "грозы", тут же хватают с полки понравившуюся игрушку и вручают любимому крохе. Чадо экстерном заканчивает курс "Юный манипулятор, или Как приручить родителей", а мама в конце месяца никак не сведет рублевый дебет с кредитом: добрая половина зарплаты ушла на предотвращение надрывного "Хочу-у-у-у!". Другие мамочки вообще отказываются ходить с малышом в магазин. Нет супермаркета - нет проблемы. И все таки это не выход. Как дети учатся слушаться, так и мамы должны учится воспитывать.

ЗАНАВЕС НЕВНИМАНИЯ
Итак, ребенок кричит, катается по полу и требует купить пистолет (пока, к счастью, игрушечный). Как поступить?
Попробуйте никак не реагируя, медленно-медленно уехать с тележкой в соседний отдел. Да, тяжело, да, вокруг люди смотрят. Но лучше один раз пережить истерику сполна, чем дрожать перед каждым походом в супермаркет.
ВАША ЦЕЛЬ - сделать так, чтобы малыш понял: мама на него не смотрит! Вообще не смотрит, совсем. И даже уходитпо своим магазинным делам.
Конечно есть опасность, что дело испортит какая-нибудь сердобольная бабушка. Склонится над капризулей, начнет успокаивать. Почувствовавший себя в центре внимания кроха разразится новой порцией слез... Вежливо, но настойчиво попросите бабушку не мешать вам воспитывать ребенка.
Ну а малыш спустя пару минут после того, как его импровизированную сцену закроет занавес всеобщего евнимания, поднимется с пола и, все еще кривя губки, поплетется за вами. Пристроится рядом с тележкой, хлюпнет носом... Потрепите его мимоходом по головке: все в порядке! Но не отвлекайтесь от выбора кетчупа. Чем меньше внимания вы уделите истерике, тем лучше.

СОВМЕСТНЫЙ ВЫБОР
Живут на свете такие счастливые родители, которых магазинные истерики не коснулись вовсе. У этих мам и пап есть свои секреты воспитания, которыми они, кстати, охотно делятся со всеми. Итак, проводим профилактику детских капризов.
* Отправляясь с ребенком в магазин, четко обговорите:"Сегодня мы купим с тобой молоко, масло и курицу. Никаких игрушек и шоколадок покупать не станем!" Тогда малыш не будет ждать от похода в магазин сюрпризов.
* В супермаркете активно привлекайте ребенка к процессу выбора покупок. "Тебе взять йогурт с черникой или с вишней? Как ты думаешь, что папе больше понравится - сок или минералка?" Таким образом маленький покупатель почувствует свою включенность в процесс. Он как большой, выбирает продукты! Тут вам не до истерик!
* Если ребенку уже исполнилось 4-5 лет, можете применить следующий очень действенный прием. Скажите малышу: "Я могу выделить тебе 15рублей(20,30,40 - зависит от вашего дохода, но сумма должна оставаться чисто символической). Выбери сам, что ты хочешь на эти деньги купить". О! Как зажгутся глаза у крохи! Он схватит первую попавшуюся шоколадку, потом, увидев в соседнем отделе бутылочку сока, попросит еще и сок... "Нет, выбирай что то одно! Подумай, что тебе сейчас хочется больше всего!" - вы должны быть непреклонны. И не то, чтобы вам жалко лишних 15рублей, нет. Вы не просто нейтрализуете возможность истерики, вы УЧИТЕ РЕБЕНКА ДЕЛАТЬ ОСМЫСЛЕННЫЙ ВЫБОР. Ох, как пригодится ему этот навык в подростковом возрасте!
* Если видите, что малыш уже остановил взгляд на яркой игрушке и вот-вот произнесет пресловутое "Хочу!", постарайтесь как можно скорее покинуть "опасную зону".
* В случае когда "Хочу!" уже прозвучало, но истерика еще не началась, поговорите с сыном или дочкой о понравившейся игрушке. Например, так:
- Мама хочу эту куклу!
- Да, очень красивая кукла! А что тебе в ней понравилось?
- Платьице!
- Очень похоже на твое праздничное.Помнишь, какой ты красавицей была на празднике в садике? я просто глаз от тебя отвести не могла!
- А еще я пела песенку про зайчика. Помнишь?
Вот так вы плавно перешли к безопасной теме для разговора. И заодно ушли из отдела игрушек, верно?
* Время от времени абсолютно без повода покупайте малышу подарки его мечты. Почему? Потому что у вас хорошее настроение, потому что вы любите друг друга, потому что вам нравится доставлять своим близким радость!
* Есть и еще одно правило, к делу вроде бы не относящееся, но важное. В нашем обществе принято сетовать на нехватку денег. Не делайте этого при ребенке! Постоянное нытье на тему""Как все подорожало!" не способствует тому, чтобы у вас в семье вырос уверенный в себе оптимист. Рисуйте перед крохой радужную перспективу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 7:34    Re: Истерики в магазине Ответить с цитатой

buta
У нас в прошлом году такое было.Мне просто приходилось обходить качели стороной.Благо у нас двора как такового нет и я выбирала места для прогулок без качелей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buta
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 52
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 15:21    Re: Истерики в магазине Ответить с цитатой

вот в том то и дело!Качели во дворе!!!необойти не обьехать! ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annysanny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 226
Откуда: Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 7:48    Re: Истерики в магазине Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Там Ре стал на руках выгибаться, кричать. Я давай его отвлекать. Куртка задралась - хлопнула его по спине. Рядом тетка:" Ай, что ж Вы ребенка бьете!" Ре посмотрел на это и как давай плакать. Истерика!

да уж эти чужие тети на улицах и в магазинах ооочень любят давать поучтельные советы о том как воспитывать деток! Порой очень не к месту!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лелик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 10157
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 12:14    Re: Истерики в магазине Ответить с цитатой

мы как заходим в магазин тетя из отдела игрушек начинает завлекать - это что-то. Ессно истерика. Приходится что-то покупать. Я стараюсь в эту сторону где она торгует не идти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 12:31    Re: Истерики в магазине Ответить с цитатой

~AnGeL~ писал(а):
Отправляясь с ребенком в магазин, четко обговорите:"Сегодня мы купим с тобой молоко, масло и курицу. Никаких игрушек и шоколадок покупать не станем!" Тогда малыш не будет ждать от похода в магазин сюрпризов.

100% работает sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 13:00    Re: Истерики в магазине Ответить с цитатой

Лелик писал(а):
мы как заходим в магазин тетя из отдела игрушек начинает завлекать - это что-то. Ессно истерика. Приходится что-то покупать. Я стараюсь в эту сторону где она торгует не идти.

Я бы попробовала выставить эту тетю в таком свете, чтобы ей расхотелось это делать, чтобы пришлось повыкручиваться. Сказала бы ребенку, что у мамы денег нет, давай нам тетя просто так игрушку, вот какая нехорошая тетя, не отдает, пойдем лучше другую тетю найдем, хорошую, которая отдаст игрушку. Еще что-нибудь в таком духе. Подумать надо. Таких теть учить надо, чтобы было неповадно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 13:49    Re: Истерики в магазине Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Лелик писал(а):
мы как заходим в магазин тетя из отдела игрушек начинает завлекать - это что-то. Ессно истерика. Приходится что-то покупать. Я стараюсь в эту сторону где она торгует не идти.

Я бы попробовала выставить эту тетю в таком свете, чтобы ей расхотелось это делать, чтобы пришлось повыкручиваться. Сказала бы ребенку, что у мамы денег нет, давай нам тетя просто так игрушку, вот какая нехорошая тетя, не отдает, пойдем лучше другую тетю найдем, хорошую, которая отдаст игрушку. Еще что-нибудь в таком духе. Подумать надо. Таких теть учить надо, чтобы было неповадно.

Афина, в яблочко! Просто прелесть, а не рекомендация hysterical Берём на заметку. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 14:12    Re: Истерики в магазине Ответить с цитатой

Афина
+100000 вот теперь так и буду делать friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 14:50    Re: Истерики в магазине Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Афина, в яблочко! Просто прелесть, а не рекомендация Берём на заметку.

+1000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 15:01    Re: Истерики в магазине Ответить с цитатой

Ой, спасибо oops У меня просто аллергия на слишком навязчивую рекламу. Терпеть не могу. У нас рядом с работой частенько кришнаиты свою литературу раздавали "бесплатно", только надо было общине пожертвовать хотя бы рублей 300 hysterical Приставали постоянно. Так я у них спрашивала: бесплатно? - Бесплатно. Я забирала книги и уходила, они потом за мной бежали и говорили чтобы отдала. Пару раз такой номер и перестали ко мне приставать, далеко оббегали.
И с остальными тоже примерно в том же духе поступаю.
С детьми тоже, пусть лучше тетенька помолчит, завидев эту ненормальную мамашку, чем каждый раз нервы ребенку трепать будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 14:53    Re: Истерики в магазине Ответить с цитатой

А еще меня убивают продавцы, которые ребенку говорят : "Попроси маму, пусть купит" shock вот так, напрямую. и ребенок, даже если и не собирался, все равно просит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Миля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 15:06    Re: Истерики в магазине Ответить с цитатой

А я жестокая мать oops когда ребёнка просит сладости у кондитерского киоска, а я отказываю, продавцы безвозмездно пытаются всучить детке пряник или то, что она сама выберет на витрине.
Естественно я не разрешаю брать.

Подскажите, иногда у ребёнка приступ истерии возникает в магазине, а я игнорирую его (мы обычно так отвлекаем ребёнка от его истерик), обязательно кто нибудь подойдёт и начнёт успокаивать ре, а он от этого ещё громче и с переливами горлопанит. надоело уже в глазах знакомых выглядеть бесчувственной тёткой, или как считаете - пойдёт????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Истерики в магазине

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543