Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ- Овощная запеканка
готовим вместе с 22 по 29 января
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Овощная запеканка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29189
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 22:32    Re: ФМ- Овощная запеканка Ответить с цитатой

Любительницы и любители готовить, добро пожаловать на Кулинарный флэш-моб.
В чем суть?
Все желающие в течение одной недели (с воскресенья по субботу) готовят одно блюдо, либо блюдо с определенным продуктом, и фотографируют его. Не обязательно, но ооочень желательно фотографировать и основные стадии процесса приготовления, так нагляднее и интереснее. sun
Каждую субботу вечером я открываю тему с названием нового блюда, в которую все желающие и выкладывают всю неделю рецепты и фото своих вкусных творений.
Зачем нам это?
-Те, кто хочет научиться вкусно готовить, смогу сделать это в компании, при этом задать вопросы автору понравившегося блюда и узнать интересные рецепты и кулинарные секреты.
-Те, кто уже умеет готовить, добавит что-то новое в уже, казалось бы, знакомые блюда и попробует новые.
-Специалисты-кулинары, возможно, поделятся с нами своими секретами, о которых простые хозяйки даже не подозревали.
-И все мы сможем порадовать свои семьи уже опробованными или совсем новыми блюдами, а также обменяться впечатлениями по поводу того, что у нас получилось.
__________________________________________________
Итак, с 22 по 29 января мы готовим
Овощную запеканку

_________________________________________________
Еще раз обращаю Ваше внимание, что мы готовим на этой неделе! Рецепты с комментарием "Я на прошлой неделе это делала, хочу поделиться" не подходят. no Это Флэш-моб, мы готовим вместе здесь и сейчас sun
С завтрашнего дня ждем Ваши рецепты и результат . Будем учиться, обсуждать и пробовать! daisy friends[/i]

Уважаемые участники форума, напоминаю вам, что за лучший рецепт декабря можно получить ПОДАРОК ОТ ВЕРЕВОЧНОГО ПАРКА!!!
Подробно в этой теме: (ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 10:34    Re: Re: ФМ- Овощная запеканка Ответить с цитатой

Leana
А запеканка должна быть только из овощей или можно овощи с мясом? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29189
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 10:40    Re: Re: ФМ- Овощная запеканка Ответить с цитатой

Маринеска, основным составляющим должны быть овощи. Мясо по-французски тоже можно обозвать запеканкой, но это мясное, а не овощное блюдо oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 10:42    Re: Re: ФМ- Овощная запеканка Ответить с цитатой

Leana
Тогда буду ждать рецепты девочек, т.к. мне пока никакие идеи в голову не приходят Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30418
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 17:04    Re: Re: ФМ- Овощная запеканка Ответить с цитатой

Сейчас посмотрю, жив ли последний кабачок и сделаю свою любимую запеканку)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7793
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 20:19    Re: Re: ФМ- Овощная запеканка Ответить с цитатой

Как то не очень по сезону oops
Буду ждать рецептов Wink

Мне кроме капустной ничего в голову не приходит, но мои девчонки предпочитают капусту в сыром виде трескать)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36601
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 23:42    Re: Re: ФМ- Овощная запеканка Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Как то не очень по сезону oops
Буду ждать рецептов Wink

Мне кроме капустной ничего в голову не приходит, но мои девчонки предпочитают капусту в сыром виде трескать)))

вот и мои едят сырую капусту))
тоже хочу рецетиков интересных oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30418
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 11:27    Re: Re: ФМ- Овощная запеканка Ответить с цитатой

Моя запеканка. Wink
Рецепт.

Нужно:
3-4 картошки
1/2 большого кабачка
1 луковица
немного фарша
молоко+сметана - 1 стакан

Приготовление:

В мультиварку выкладываю слоями: картошка кружочками, кабачок полуколечками, фарш, лук, еще кабачок. Все заливаю смесью молоко+сметана. Каждый слой посолить, можно поперчить.
Немного промежуточных фото

Ставим на режим "тушение" на 35 мин.
Получается вот так:

На вид не очень аппетитно, но очень вкусно. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29189
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 12:02    Re: Re: ФМ- Овощная запеканка Ответить с цитатой

Морковно-свекольная запеканка как в садике (может быть только морковной или только свекольной)
Рецепт я брала много лет назад у соседки, которая в садике поваром работала smile. На данный момент он утерян и я все делаю "на глаз"
В этот раз отварила в мульте 3 маленьких свеклы и 3 средних моркови, вытащила остужаться.
1 маленькая банка сметаны, примерно 1/3 стакана манки, 2 яйца , 1/2 стакана сахара, все перемешала венчиком и поставила настояться.
Остывшие овощи почистила и натерла на мелкой терке. Cмешала овощи со сметанной массой, добавила корицы и еще постаять пока нагревается духовка (чтобы манка разбухла хорошо)
40 минут в духовке и запеканка готова smile. Подождать пока остынет и кушать со сметаной или йогуртом Wink (я порезала горячей, потому кусок помятый на фото )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29189
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 12:11    Re: Re: ФМ- Овощная запеканка Ответить с цитатой

Девочки, ну интернет никто не отменял, находим интересный рецепт и пробуем sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11047
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 21:42    Re: Re: ФМ- Овощная запеканка Ответить с цитатой

Надо попробовоть что-то поискать, кабачки лежат без дела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30418
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 22:13    Re: Re: ФМ- Овощная запеканка Ответить с цитатой

Elenora писал(а):
Надо попробовоть что-то поискать, кабачки лежат без дела.

Вот мой наконец долежался Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11047
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 15:51    Re: Re: ФМ- Овощная запеканка Ответить с цитатой

Запеканка в духовке, посмотрим что получится Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11047
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 2:05    Re: Re: ФМ- Овощная запеканка Ответить с цитатой

Моя запеканочка
Нам потребуется: 300-400 гр квашеной капусты(промыть и просушить), головка лука, 4 средние картофелины, 300 грам фарша. 4 яйца и 3 ложки сметаны (в рецепте 3 ложки сливок).
Фарш доводим до полуготовности на сковороде(я просто залила водичкой и дала ей выкипеть ). Капусту с лучком немного обжариваем, картофель трем на терке(отжимаем жидкость лишнюю) и укладываем все слоями в форму. 1 слой- капуста, 2 слой картофель, 3-слой фарш, заливаем смесью яиц со сметанкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 11:10    Re: Re: ФМ- Овощная запеканка Ответить с цитатой

Elenora
У-у, красота какая и не сомневаюсь, что вкуснятина smile Интересно, что именно с квашеной капустой, пикантный вкус, наверное придает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Овощная запеканка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543