Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Про ЕГЭ и ОГЭ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Про ЕГЭ и ОГЭ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 21:49    Re: Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Лариса, куда Дима поступил?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 22:52    Re: Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Дима поступил в ОмГу на юрфак. В МГУ поленился ехать сдавать ДВИ, поэтому даже документы не подавал, в СПБГУ прошел на бюджет по конкурсу, но оригиналы подавать не стал. Решил, что поучится пока в Омске. Если здесь будет совсем плохо, то с этими результами (у него 289 баллов по ЕГЭ и олимпиаде) он и на следующий год в Москву или Питер поступит, ну, или переведется, если получится. У него одноклассник в СПБГУ учится - вот они и сравнят свои впечатления Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 1:41    Re: Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Поздравляю!!! Молодец, очень хороший балл.
А разве олимпиады перечневые не 1 год действуют?
В какой олимпиаде победил?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 9:21    Re: Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Лариса
Поздравляю! У моих двух подруг в этом году после нашего юр.фака дети поступили в магистратуру на бюджет в Кутафина. И родителям отпускать проще не в 18 лет..

Афина
Также 4 года действуют, просто всеросс везде с 9 кл принимается, а перечневые в подавляющем большинстве вузов за 11, но встречала, что некоторые принимают и за 10, в основном на не самые популярные специальности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 10:22    Re: Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Афина
МамОля
Спасибо, девочки sun
Вот и я втихушку порадовалась, что никуда не поедет, не стала его подталкивать, организовывать поездки, брать билеты, все планировать hysterical В магистратуру да, надо бы в МГУ, скорее всего. А в бакалавриате вполне можно и здесь учиться.
Афина
Дима в Высшей пробе диплом второй степени получил. Если результат за 11 класс, то 4 года действует. За 10 класс не уверена, но с ним, кажется только в ВШЭ берут не на все специальности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 11:54    Re: Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Девочки, скажите - о всех школах ввели второй иностранный в обязательном порядке? Нас огорошили первого сентября Sad
И хоть мои младшие еще не 5-м классе, но перспектива совсем не радует: 2 часа русского в неделю и 6 часов иностранных языков fool

Еще и грозят запустить пилотом обязательный ЕГЭ по иностранному, как раз к Ваниному выпуску...хоть уходи из школы после 9-го класса cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 12:01    Re: Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Эсмеральда, у тебя же тоже 9 класс?
егэ по иностранному, кажется, наши последние, кто не сдает. А вот младшие уже на него попадают.
Обязательный второй язык, мне кажется, что отменили, хотели сделать, но отменили. Он остался школьным компонентом. Т.е. хочет школа физику и математику вводит, хочет иностранный, а хочет риторику с эстетикой.
У нас нет второго иностранного ни у одного, ни у другого. У нас физ-мат компонент.


МамОля писал(а):
Также 4 года действуют

Я почему-то была уверена, что только всероссийская действует 4 года. Не знала про перечневые. Спасибо большущееsun , на мир новыми глазами теперь смотрю. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 12:03    Re: Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

у нас в 5 классе русский почти каждый день. Расписания нормального еще нет, но на той неделе было очень много русского.

ВОт что меня еще в школе бесит - это обществознание. Предмет ни о чем.dash ВО всяком случае до 9 класса он совершенно не нужен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 12:09    Re: Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Обязательный второй язык, мне кажется, что отменили, хотели сделать, но отменили. Он остался школьным компонентом. Т.е. хочет школа физику и математику вводит, хочет иностранный, а хочет риторику с эстетикой.

ясно, буду изучать вопрос daisy
Афина писал(а):
егэ по иностранному, кажется, наши последние, кто не сдает

у нас же немецкий национальный район и он скорее всего будет пилотным по нашей области, за немецкий я вообще не переживаю - дети его у нас с детсада учат, а я Ваньку с дуру на английский пихнула, где учителя каждый год разные, два раза программу меняли shock
Это будет полный провал...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 12:20    Re: Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Эсмеральда, как я понимаю этот вопрос, может не права, конечно. Обязательное егэ по английскому нужно будет сдать хотя бы на 3, чтобы аттестат получить, а при поступлении он учитываться не будет. Очень надеюсь, что сделают базовый и профильный, как математику. Для тех кому надо и для тех, кому не надо.
Тоже очень переживаю за младшего, тяжело с языками, даже с русским. Но, надеюсь, что хоть на 3-то сдаст, хотя бы угадает что-нибудь в тестовой части oops Язык много где учат очень плохо, не могут же всех завалить, наверняка, дадут возможность ответить на 3 для 98% школьников
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 14:39    Re: Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Афина писал(а):
у нас в 5 классе русский почти каждый день. Расписания нормального еще нет, но на той неделе было очень много русского.

ВОт что меня еще в школе бесит - это обществознание. Предмет ни о чем.dash ВО всяком случае до 9 класса он совершенно не нужен.

У нас уже есть постоянное расписание. Русский 5 раз в неделю. А еще у нас школьным компонентом риторика идет. Второго языка, к счастью нет.
А обществознание, действительно, класса до восьмого, предмет ни о чем. Еще ОДНКНР тоже только место в расписании занимает Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 15:51    Re: Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

у нас ОДНКНР и риторики нет. И это хорошо.
У нас в 5 классе естествознание вместо всего этого, как я понимаю. Это типа начала физики и химии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 17:11    Re: Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Афина
Насколько я поняла там нет тестов - чтение/письмо, аудирование и говорение. Я в прошлом году пробовала писать немецкий на А1, это уровень - читаю, понимаю, говорю со словарем или на знакомые темы - я написала, школьники - не все справились. А на ЕГЭ будет уровень В1, как минимум, его не одолел никто(((

Про английский я вообще молчу(((

А еще в этом году у нас хотят ввести третий обязательный на ОГЭ/ГИА....как оно сейчас называется, не знаю. И это будет либо история, либо общество shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53275
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 18:09    Re: Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Эсмеральда
история с 2020 - обязательный на ЕГЭ. Английский вроде с 2022 тоже будет обязательный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 19:19    Re: Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Чудное Чудо
не ЕГЭ, а в 9 классе - на пед.конференции сказали, что с этого года Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Про ЕГЭ и ОГЭ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543