Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО лицей 149
Б.Заречный, 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО лицей 149

      Поделиться:
Автор Сообщение
Холодок
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 24614
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 19:16    Re: КАО лицей 149 Ответить с цитатой

ксения pvl
да, в 4й класс.
программа Школа- 2100
Сходила к директору второй раз - мест пока нет, сказала, что во всех классах по 30 чел-к. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wega92
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 15:18    Re: КАО лицей 149 Ответить с цитатой

А у меня сын заканчивает 7 класс,тоже хочет в этот лицей,буквально на днях заявил .Ещё с директором не встречалась,может кто знает,как с переводом из другой школы,проблем не возникнет и вообще как с местами.Наверное экзамены какие-то нужно сдавать? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 9:39    Re: КАО лицей 149 Ответить с цитатой

да, дела...
как же нам быть-то теперь... 30 человек - это серьезно.
Холодок, а помощь школе не поможет? правда, я даже не умею ее предлагать... но ради хорошей школы не жалко. надо скорее приехать и идти в школу... авось повезет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena0875



Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 14:00    Re: КАО лицей 149 Ответить с цитатой

Девочки,пробуйте разговаривать с директором.Знаю точно,что в параллели 7-х(теперь уже) классов всего 2.В одном почти 30 человек,а в нашем поменьше.Возможна ведь такая же ситуация и в других параллелях.
Благотворительная помощь школе лишней не будет никогда,этим летом будут ремонтировать спортзалы,денег не хватает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СТА75
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 2387
Откуда: Центр -район Главпочтамта, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 13:31    Re: КАО лицей 149 Ответить с цитатой

Не могу не написать. Моя дочь заканчивала 9 классов в 95 школе и мы решили "углубить" подготовку по техническим предметам, и пошли в 9 классе заниматься в профцентр СИБАДИ. Отзанимавшись год (естественно без пропусков и с выполнением всех заданий) и успешно сдав экзамены, нас пригласили перейти в лицей 149 на правый берег в 10 класс без всякой материальной помощи. 10 и 11 класс мы заканчивали уже в этом лицее, вчера у нас был выпускной... Низкий поклон всем учителям и директору за хороший пед.коллектив и отличную подготовку наших детей к ЕГЭ. Может кому-нибудь наш опыт и поможет, но пахать в этой школе нужно ежнедневно, но и результат соответствующий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 17:00    Re: КАО лицей 149 Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем!
Холодок, если не секрет, как у вас успехи с переходом в лицей? Муж ходил - сказали мест нет, итак по 30 человек в классе. Вот, думаю, а не пойти ли в 74?! вроде тоже не плохой лицей.... Как Ваше мнение? Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulnara
Должник
Должник


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 1101

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 15:38    Re: КАО лицей 149 Ответить с цитатой

Так же хочется добавить положительный отзыв о лицее. Племянница после 8 класса 135 школы, перешла в 149 в Сибади, учителя все сильные (некоторые с Сибади ), директор хорошая, адекватная. Отличная подготовка для ЕГЭ, физику сдала на 90 баллов, в сумме 246. Тоже хотим туда,... нынче идём в 1 класс, но пока тоже в 135шк., а там будет видно....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Холодок
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 24614
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 10:15    Re: КАО лицей 149 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Холодок, если не секрет, как у вас успехи с переходом в лицей?

пока никак Sad
мне тоже сказали - мест нет
сама не знаю, что делать....
про 74 - решайте, конечно, но у меня родственники девочку из 74 переводят в нашу 139 shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 11:23    Re: КАО лицей 149 Ответить с цитатой

Холодок
а вы раньше не пытались? или каждый год мест все время не было?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 19:15    Re: КАО лицей 149 Ответить с цитатой

наконец-то заработал инет!!!
Холодок, я писала Вам ЛС, но видать руки-крюки, его нет в отправленных...
хотела спросить, Вы твердо решили переводиться из 139, или 74 не рассматриваете как вариант? только 149?
извините за назойливость, просто я извелась совсем... я ведь настроилась на этот мкр и 149 лицей, и то, что туда мы не смогли попасть, выбило меня из колеи... совсем не знаю, что теперь делать... спасибо, если откликнитесь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Холодок
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 24614
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 17:06    Re: КАО лицей 149 Ответить с цитатой

ИвСа
начала попытки только в этом году

ксения pvl
74 как вариант не рассматриваю, оттуда, наоборот, в 139 переводят деток.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_28
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 63
Откуда: Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 20:56    Re: КАО лицей 149 Ответить с цитатой

Не знаю, ребята как сейчас. Может и в Нефтяниках школа хороша, а на счет 149 на Б.зеленый не торопилась бы высказываться, если только у них не было чистки преподавателей и кординальных изменений. Всю жизнь считалась самой слабой школой №20. Я сама училась в лицее 74, директор насколько я знаю еще та же, да и некоторые преподы остались. Школа классная, из бывшей 20 не тянули программу, хотя для нас она была обычная.... Так что есть повод для размышления
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльДаня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2746
Откуда: Нефтянники Консум-центр

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 5:59    Re: КАО лицей 149 Ответить с цитатой

А как туда попасть ,собеседование или конкурс?Платная она или как в обычных школах,у меня сын второклассник первый раз слышу про нее хоть и живем рядом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксаночка1982
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 618
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 11:02    Re: КАО лицей 149 Ответить с цитатой

мы учимся в 149лицее, всё время нас сопровождает желание от туда сбежать, многие наши знакомые забрали детей и перевелись в 74лицей (очень хороший ) и в 139гимназию. Если ваш ребенок готов "работать" на износ, хотя всё зависит от учителя, то 149лицей для вас. Нам очень, очень не повезло с преподавателем (нач.школа), она всё время занижает оценки, кричит на детей, не доступно объясняет программу. НА претензии родителей сухо отвечает,что за 45мин. она не может всем всё объяснить, для этого мол есть репетиторы. Походы к директору ничего не дали, в др.класс она не переводит, а в др.школу с удовольствием отдает документы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксаночка1982
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 618
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 15:31    Re: КАО лицей 149 Ответить с цитатой

ксения pvl
74 лицей очень хороший!!! особенно начальная школа, у них мат-ка идет вместе с информатикой, с детками работает психолог, несколько доп.предметов. Идите и не пожалеете, однозначно лучше, чем 149, это не только моё мнение. Соседские дети учатся, дети с нашего д/сада. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО лицей 149

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543