Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 8
Отмечаем годовасие
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 8

      Поделиться:
Автор Сообщение
МаКi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1015

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 23:31    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

Бровк@ писал(а):
Так сосок отгрызан и ареола красная см 2-3 по радиусу.

жееесть! пусть все скорее заживет)
у нас со старшим как то незаметно прошло, за неделю до годовасия сам отказался..а с дочей уже на смеси сидим..так случилось, а мне так не хватает этих ощущений..
она иногда меня кусает через одежду за грудь..мне вот интересно:доча помнит что она титю кушала..?
Milena 23 писал(а):
соскучиться за мамой через 15 минут.

Лера только со мной сейчас, не дай Бог кто то другой возьмет на руки..вот чую будет мамазависимость у нас сильная..компенсирует, видимо, отсутствие гв..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 0:28    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

Бровк@, я опять с советами... Я правильно поняла, что спите вы вместе? Втроем? Или ты с сыном? Просто по рассказу, ребенок просыпается тогда, когда ты ложишься, так вот - он чувствует, что ты рядом, во сне, по запаху или еще как. А раз ты разрешаешь спать с грудью во рту, то он так и делает. Может, местами поменяться? Или попробуй лечь спать сразу, а грудь не давать. Или потом дать, в час ночи, покормить, и уйти, пусть муж качает. Пробуйте все!
Это не мое дело, конечно, но девочки правильно пишут, нельзя делать хорошо ребенку, если маме плохо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 8:00    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

Всем привет!
Я по привычке полезла посмотреть у кого сегодня мини датка- опа! так это мы! Wink хотя с утра муж уже Ваню поздравлял, склероз у мамы Wink
МаКi писал(а):
:доча помнит что она титю кушала..?

на подсознательном уровне конечно помнит, только не осознает еще, моя до сих пор прижимается к ней- моя титя smile ( а ей почти 8), а Ваня тут же подлетает и отталкивает- только его!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 8:04    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
мое мнение: счастливая мама - счастливый малыш! Не может быть у ребенка все зашибись, а мама быть на гране нервного срыва.

+100, я бы не выдержала такой боли, помню эти искры из глаз , ноги непроизвольно поднимались когда рассасывал в кровь сосок, а если попробовать через накладки кормить если не хочешь сворачивать ГВ? но может не взять, он уже большой,
По опыту со старшей помню что заканчивать ГВ тяжелее для мамы, ребенок на 3 день и не вспомнил, а я с молоком еще почти 2 недели маялась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 8:05    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

Ультрамарин писал(а):
Хочу как по волшебству, ГВ закончили, и спать не просыпаясь до утра

будет , будет и такое, правда лет в 6 , так что недолго осталось hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 9:10    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

Доброе утро!

слонышка писал(а):
Milena 23
Ну а что делать,если по другому ребёнок не спит-приходится качать(((
Я старшую качала до 2-х лет, по другому она просто не спала, а орала,ОРАЛА!!! А потом она отказалась и от груди и от укачиваний,только спать от этого лучше не стала.Только к 4-м годам угомонилась)

я как-то обмолвилась свекрови, что планирую приучать Сашу спать по методу Эстевиля. А она мне: тебе ее не жалко? Я говорю: конечно жалко. Очень жалко, что когда она вырастит и заведет свою семью она свои заработанные деньги будет тратить не на себя, а за сиделку, которая будет за мамой ухаживать. Потому что у мамы откажет српина. Я одним днем думать не умею. Я всегда будущее просчитываю.
Незнаю как ты это выдержала, но я уже с трудом поднимаю руки, чтобы одеть футболку. И пальцы на руках и ногах немеют. А в пояснице такие прострелы, что слезы бегут. Хотя, конечно, здоровье у нас у всех разное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 9:12    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

МаКi писал(а):
Milena 23 писал(а):
t;]соскучиться за мамой через 15 минут.

Лера только со мной сейчас, не дай Бог кто то другой возьмет на руки..вот чую будет мамазависимость у нас сильная..компенсирует, видимо, отсутствие гв..

мне до недавнего времени наоборот казалось, что Саше все равно есть я рядом или папа или Лиза, все равно. А где-то неделю назад начала впадать в панику когда я ухожу из комнаты. Так что думаю это от ГВ не зависит.

olya-lya81
с даткой вас!!!
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 9:16    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

Кстати, Лиза у меня до сих пор плохо спит. Думаю все из-за того что долго шла на поводу. До 5-ти лет она засыпала держа мою руку. И засыпала не за 10 минут. А иногда по 1,5 часа рядом сидела. Муж даже бабл мне подарил, чтобы удобней было. Я тогда все возможные фильмы и сериалы на телефоне пересмотрела. А так хотелось в это время общаться с мужем. Иногда укладываю укладываю. Вышла, а он уже спит. А если бывало, что она не засыпала за 1,5 часа и я психовала и уходила, то она и до 2-3 ночи могла не спать. Может дольше. Просто я отрубалась. Думаю это тоже не нормально, что до 5-ти лет без мамы не мог засыпать.
Сейчас тоже бывает, что до часу-двух ночи не спит. Хотя утром нужно вставать в 7.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5519
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 11:17    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

Milena 23
Ну я качала не на руках, а на фитболе. Это легче намного, чем качать на руках,муж мне очень помогал- и качать в том числе. Часто качала прямо в слинге-это тоже снимает нагрузку на спину. Я не могу слушать, когда мой любимый ребёнок орёт , тем более если знаю,что нудно делать, чтобы не плакала и не кричала. Для спины молодой маме в любом случае нужен массаж и хотя бы элементарные упражнения. Ты вот не качаешь сейчас Сашу, и грудью не кормишь,а всё равно ведь не спишь в итоге-это разве хорошо для здоровья регулярно спать урывками? Да и ты сама ведь не укладывать по этим методам, а только собираешься)
А по поводу сна у твоей Лизы .... ну,не знаю почему она такая большая не спит,у врача нужно спросит..моя спит спокойно уже давным-давно....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 11:26    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

Покажемся на немножко.
3 раза уже в съемках не получаю удовлетворения от результата. 1 раз в ожидании съемка... Мастер мне ужасно изуродовала лицо макияжем.я как пластилиновая.
2 раз на выписку 10 фото ни о чем вообще
3 раз вот на мое день рождение ходили фотограф мне не понравилась в 3 зонах зала вообще не успели сфотографироваться, и мало хороших фотографий получилось, эмоциональных вообще нет. Весь процесс затянула, долго рассматривала каждый кадр после фотографирования, долго Демида развлекала, по мне так пусть он маминой раз ползает...не обязательно но ему в объектив улыбаться.
Теперь буду собирать отзывы о фотографе и залах. Хочу в мае на годик чтоб все получилось...думаю , а может вообще на природе.


Последний раз редактировалось: Бровк@ (Вт Фев 14, 2017 1:15), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5519
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 11:54    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

Бровк@
Красивые вы! А маленький джентльмен в бабочке вообще класснючий! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 11:54    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

Привет всем!
Бровк@
Какие вы классные! замечательная семья и фото чудесные!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок 2000
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 1055
Откуда: Омск, Нефтяники,Магистральная

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 11:55    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

Бровк@
какие вы красивые все!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 12:11    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

ксения pvl
Будем пробовать. Мужу понятно дело ночью не хочется качать и т.д выспаться хочется. А меня он чувствует и не может пока не получит свое. А я не могу ему ни в чем отказывать...на все готова, только бы ему было хорошо.
Сейчас пришли мы с массажа, дала менее истерзанную грудь. Дема соснул пару раз и обнял двумя руками, щечку положил на грудь и спит. А я с телефоном с вами. Мыслями думаю какой торт на завтра испечь. Завтра 16 лет нашего знакомства. Дочка папе Валентину пишет и думаем в школу какие сюрпризики сделать. Девочки, Пушинка поделитесь рецептом печенья имбирного иди любого другого вкусненького...может испечь сердечки и глазурью украсить...!?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 12:26    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

слонышка
метод не применяла, потому что его можно только с 6-ти месяцев. Жду...
А твоя фраза: Я не могу слушать, когда мой любимый ребёнок орёт.. Видимо подразумевает, что если даешь своему ребенку поорать то он не такой уж он и любимый? Проблем а в том, что Саша, когда пытается уснуть, тоже голосит что дай Боже. Каждый вечер она лежит и орет минут 20, а потом засыпает. И любая моя попытка ее укачать заканчивается выпрыгиванием с рук. Я бы может и хотела ее укачать, но она не дает. Хотя и против укачивания, но пробую каждый день. Правда иногда, днем, когда проорется, но не уснет, то дает себя укачать.
Понимаю, что для многих любовь к ребенку измеряется тем сколько раз он в месяц заплакал, до скольки лет качала и кормила грудью. В интернете не раз читала, что до 3-х лет ребенок не должен плакать вообще. А если будет плакать, то вырастит с недоверием к этому миру и не сможет нормально строить отношения с окружающими. Видимо, если это правда, то Саша такой и вырастит. Даже у меня на руках она не успокаивается. Еще и грудью не кормлю. Не мать, а чужая тетя.. Еще и мама со свекровью, которые раньше мне сочувствовали из-за пережитого в больнице, сейчас говорят: все ваши проблемы со сном только от того что грудью не кормишь. Будто это меня успокоить должно. Когда это не пережил на своей шкуре, то все забывается. А мне областная больница и все процедуры до сих пор раз в неделю снятся...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 8

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 50 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543