Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

РД №2, сентябрь 2001

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

РД №2, сентябрь 2001

      Поделиться:
Автор Сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 18:22    Re: РД №2, сентябрь 2001 Ответить с цитатой

rosa
Очень интересный рассказ! Прочитала на одном дыхании прям. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 19:08    Re: РД №2, сентябрь 2001 Ответить с цитатой

Ну тут прям сериал какой-то))) Забавный рассказ очень) с юмором))
Легкой беременности и здоровья вашей доченьке daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 18:48    Re: РД №2, сентябрь 2001 Ответить с цитатой

Так трогательно! Желаю, чтобы вторые роды были такими же веселыми и легкими! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 19:31    Re: РД №2, сентябрь 2001 Ответить с цитатой

Вот ваш рассказ и впечатления как раз очень реалистичны! Я тоже не думаю, что мой малыш сразу будет "красивеньким" после родов, во всяком случае, когда я увидела ребенка брата в день выписки (через 5 дней после родов, 4,3 кг), мне вообще было непонятно чему там восторгаются бабушки- тетушки hysterical Маленький сморщенный и через каждые два часа плачет! Но как-то не положено мамочкам так рассуждать, мамочка должна быть сразу в полной уверенности, что ее ребенок само совершенство, сразу понимать на кого он похож, а еще лучше точно знать в кого он пошел по характеру hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 19:34    Re: РД №2, сентябрь 2001 Ответить с цитатой

Мой муж смотрит на меня как не ненормальную, когда я ласково называю нашего будущего малыша "спиногрызиком" smile Ему непонятно, что это не мешает мне уже сейчас любить моего бойца...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 17:39    Re: РД №2, сентябрь 2001 Ответить с цитатой

Здоровский рассказ! Наполнен такими эмоциями, как будто это было вчера...
Легкой Вам беременности и здоровья!!!!!!!!!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Isten
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 18:29    Re: РД №2, сентябрь 2001 Ответить с цитатой

rosa
рассказ - супер! Продолжения я просто ждала. Интрига + юмор! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rosa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 83
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 20:44    Re: РД №2, сентябрь 2001 Ответить с цитатой

Привет всем.
Я очень рада, что мой рассказ понравился. Вначале боялась, что не пойдет. Во первых очень давно это было, во вторых про роды я мало что могу рассказать...

Напоследок напишу про мужа... Он две недели, пока я была в роддоме тоже времени не терял...

Когда я родила, он отметив это как следует, пришел к роддому и решил посмотреть на свое чадо... Полез на дерево, но сорвался в районе второго этажа. Говорит, что медперсонал его пожалел и показали ребенка через стекло... По его рассказам: "Она такая хорошенькая, маленькая и вся красненькая..." Может быть врет... Но все 10 лет одну и ту же историю рассказывает...

Так вот... Прочитав, про партнерские роды, про эпидуральную анастезию даже на кесаревом сечении, решила, пусть муж идет и смотрит, откуда дети берутся... А потом уж отмечает... И по деревьям лазить не придется...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 21:16    Re: РД №2, сентябрь 2001 Ответить с цитатой

rosa
А муж-то согласен смотреть откуда дети берутся??? А то вдруг там в обморок завалится? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rosa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 83
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 9:45    Re: РД №2, сентябрь 2001 Ответить с цитатой

Куда он денется??? Правда, как говорит моя бабушка: "Не загадучи, как бог даст...". Но пока соглашается. У меня самым сильным доводом было то, что если я с мужем пойду, то врачи внимательнее относятся (по крайней мере, я такое здесь на форуме вычитала), и сам за процессом следить будет, чтобы все правильно делали.
А насчет его обморока?... Как то я не очень волнуюсь...
во первых парень он деревенский, свиней сам не раз резал;
во вторых за более 11 лет совместно жизни и так уже друг друга вдоль и поперек знаем (ситуации то в жизни разные бывали)...
Хотя я сама такие кровавые картины смотреть не могу, на его месте обязательно отказалась бы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 10:27    Re: РД №2, сентябрь 2001 Ответить с цитатой

rosa
Сил вам и терпения!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mara1977
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 861
Откуда: ЦАО, Каскад

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 16:42    Re: РД №2, сентябрь 2001 Ответить с цитатой

rosa писал(а):
Куда он денется??? . У меня самым сильным доводом было то, что если я с мужем пойду, то врачи внимательнее относятся (по крайней мере, я такое здесь на форуме вычитала), и сам за процессом следить будет, чтобы все правильно делали.
А насчет его обморока?... Как то я не очень волнуюсь


пусть идет, ниже земли не упадет, в самый ответственный момент его все равно выйти попросят, а потом сразу позовут, стоит он у изголовья кровати, ничего не видя такого - эдакого.
я оч. рада, что мой муж со мной ходил, тоска зеленая без него была бы. в соседнем боксе девочка рожала с мамой и бабушкой - можно и подруг брать, кто особо сильно за падучесть и обморочность мужей переживает. правда, вместе лучше!!! (оговорюсь, это мое мнение, может кто и не согласен)
удачи Вам daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 23:18    Re: РД №2, сентябрь 2001 Ответить с цитатой

rosa писал(а):
"Вынужден прописать тебе харакири, но не переживай, сапог на морду оденут, уснешь, проснешься - уже мать..., а швы щас так делают, что шрам даже муж не найдет, если сильно по пузу носом водить не будет..."
shock
Врачи-врачи, кто на что горазд, со своим пафосом fool
rosa писал(а):
Ну вот... Просыпаюсь я в полате. Какая то тяжелоя холодная фигня на животе... Вокруг баночки сверху висят, капельницы... У меня мысль: "Где ребенок? Все ли нормально? Со мной с ребенком?"


Помню себя при пробуждении после наркоза, зразу по рукам бирку искать. Помню как лежала и постоянно ее теребила и пересматривала раз 1000 наверное
rosa писал(а):
Ну то что никто мне ребенка не подменил, понятно было сразу...
rosa писал(а):
Вот говорят, что детям нельзя давать ни бутылочку, ни соску, а то от груди откажутся... У нас наверное, особый случай... И пустышку сосали и прикорм из бутылочки с двух месяцев... Но и грудью я почти до года кормила...


Вот не знаю. у меня сынуля 3 недели лежал в гнц без меня и кормили его естественно из бутылочки. Но после выписки через день он грудь уже взял и больше года кушал мамино молочко. самое главное мне кажется это упорство. потому как я перед каждым кормление прикладывала его к груди чтоб покушал. и вот через 8 прикладываний начал полноценно есть из груди. так что девоньки, главное упорство!!!
при это у него и соска была. и водичку пил из бутылочки. и от груди не отказался. наверное кому как. говорю о своем опыте

хорошо, что не только у меня одной в голове была такая мысль, когда принесли 1 раз сынулю. Интересно что за страх такой, что ребенка поменяют


Последний раз редактировалось: Наталья Викторовна (Чт Фев 17, 2011 12:25), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 23:23    Re: РД №2, сентябрь 2001 Ответить с цитатой

oops

Последний раз редактировалось: Наталья Викторовна (Чт Фев 17, 2011 12:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 23:24    Re: РД №2, сентябрь 2001 Ответить с цитатой

oops

Последний раз редактировалось: Наталья Викторовна (Чт Фев 17, 2011 12:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

РД №2, сентябрь 2001

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543