Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ- Куриные рулеты
готовим вместе с 12 по 19 февраля
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Куриные рулеты

      Поделиться:
Автор Сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 8:37    Re: Re: ФМ - Куриные рулеты Ответить с цитатой

Доброе утро всем!
И я с вами!
Делала впервые, и не могла решить, в духовке или вареный приготовить, решила сразу оба варианта сделать, как же будет вкуснее?!

Мои куриные рулеты:
Куриное филе около 1,5 кг.
Перец красный болгарский
Морковь - 2 шт
Желатин -20гр.
Коньяк - 2 ч.ложки
Приправы (паприка, куркума, смесь перцев и пр.), сушеная зелень (базилик, укроп, петрушка), соль
Чеснок


Куриное филе порезала на некрупные, но и не мелкие кусочки, посолила, добавила приправ от души, коньяк, и сухой желатин, все это перемешала и оставила мариноваться около 30минут


Пока курочка маринуется, почистила и нарезала морковь, перец и чеснок.


Добавила в мясо морковку, перец и сушеные травки, поделила все на две части, и в одну порцию, которая для духовки, мелко рубленный чеснок.


Сформировала и утрамбовала колбаску, завернула плотно в фольгу и в пакет для запекания, и отправила его в духовку на 1 час


Со второй порции сделала две колбаски (т.к. в мультиварку один большой не входит), так же в пакет для запекания замотала и банковскими резинками зафиксировала. Поставила в мультиварку на 1 час.


Все рулеты остудила, и потом они должны были ночь настояться в холодильнике. Но пока укладывала детей спать, пришел муж с работы и все разрезал пробовать. Сок немного повытекал, желатин еще не загустел. Все-таки надо было выдержать, к утру сок стал холодцом и рулет не рассыпался, как с вечера!

Разницы в приготовлении в духовке или вареные, не почувствовали, а вот с чесноком вкуснее! И приправ можно было вообще не жалеть!
В следующий раз сделаю более прянымoops

И вот что получилось, первое фото -вареный, второе в духовке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Леночка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 461
Откуда: Аэропорт

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 9:31    Re: Re: ФМ - Куриные рулеты Ответить с цитатой

KTV82
Красота!Очень апетитненько,аккуратненько! sun Спасибо за рецепт daisy Я делаю,что то подобное,если успею,приготовлю на этой неделе.Но такая начинка и бекончик для меня ново,воспользуюсь обязательно! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Просто Леночка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 461
Откуда: Аэропорт

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 9:34    Re: Re: ФМ - Куриные рулеты Ответить с цитатой

tan-v
Подскажите,а что дает желатин сухой в данном рецепте и еще при такой температуре?Сразу помещаете в духовку или даете время для маринования,просаливания? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 10:06    Re: Re: ФМ - Куриные рулеты Ответить с цитатой

Танюшик
очень аппетитно sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 29148
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 10:25    Re: Re: ФМ - Куриные рулеты Ответить с цитатой

Девочки, какие все молодцы!!!
Я до этого считала, что это очень долгий и кропотливый процесс. А оказывается вроде и ничего сложного.
Особенно у Танюшик порезал и не надо аккуратно "обращаться" с косточками oops.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29198
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 10:39    Re: Re: ФМ - Куриные рулеты Ответить с цитатой

Девочки, какая вкуснота!!! Тоже хочу на этой неделе поучаствовать oops smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Счастье рядом
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 1092

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 11:37    Re: Re: ФМ - Куриные рулеты Ответить с цитатой

Девочки! Как это аппетитно sun Вы молодцы!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 12:31    Re: Re: ФМ - Куриные рулеты Ответить с цитатой

Nata_78 писал(а):
и не надо аккуратно "обращаться" с косточками

О, я тоже не способна так ювелирно отделять филе от косточек.
Удивляюсь, девочки, как у вас так получается одним кусочком, что еще и рулет скрутить возможно!?

На самом деле, тема этой недели позволяет узнать и попробовать множество интересных вариантов, размах разнообразия впечатляет! Узнаю для себя много нового! Спасибо всем участницам, очень аппетитно все!

Нина, спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pirinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 3220
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 12:51    Re: Re: ФМ - Куриные рулеты Ответить с цитатой

Танюшик
мммм, вкуснотень! красивый рулетик получился!
утащила ваш рецептик в книгу свою Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katya_A
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2034
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 9:44    Re: Re: ФМ - Куриные рулеты Ответить с цитатой

Вкуснятина.... Девочки вы просто мастерицы!! надо на выходных тоже что то интересненькое сделать sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 10:11    Re: Re: ФМ - Куриные рулеты Ответить с цитатой

Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам daisy Я ранее пыталась делать из грудки, но у меня мясо получалось не сочным, а сухим Sad Даже пыталась обжарить сначала на сильном огне (чтобы сок запечатался), а потом доводить до готовности в духовке, но безрезультатно и я бросила это неблагодарное дело Wink
Может желатин не только склеивает, но и задерживает влагу? Они такие сочные у Вас на картинке sun
А с беконом вообще, как из ресторана, наверное там бекон сочность дает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tan-v
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2719
Откуда: Нефтяники, Химиков, 34 к1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 10:59    Re: Re: ФМ - Куриные рулеты Ответить с цитатой

Просто Леночка
Желатин после запекания застывает и "скрепляет" рулет покрепче. Делала рулет по разному. И на ночь оставляла промариноваться а утром в духовку. И сразу запекала. Разницы по вкусу не почувствовали.

К вопросу о связывании... Я вообще не связываю. Вот тот самый желатин все удерживает после остывания. В последний раз плотно и туго заматала в пищевую пленку на ночь. Утром пленку разрезала переложила в фольгу и в духовочку!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 12:30    Re: Re: ФМ - Куриные рулеты Ответить с цитатой

tan-v писал(а):
К вопросу о связывании... Я вообще не связываю. Вот тот самый желатин все удерживает после остывания. В последний раз плотно и туго заматала в пищевую пленку на ночь. Утром пленку разрезала переложила в фольгу и в духовочку!!!

tan-v, согласна, если в духовку - можно не связывать, но если варишь в кастлюльке или в мультиварке, то надо фиксировать, т.к. вода в пакет при кипении попадет. Я видела, при варке еще бинт-сетку эластичную одевают, наверное, это очень удобно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39221
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 14:19    Re: Re: ФМ - Куриные рулеты Ответить с цитатой

Танюшик писал(а):
если в духовку - можно не связывать, но если варишь в кастлюльке или в мультиварке, то надо фиксировать, т.к. вода в пакет при кипении попадет. Я видела, при варке еще бинт-сетку эластичную одевают, наверное, это очень удобно

А еще есть силиконовые жгутики многоразового использования smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 11005
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 19:28    Re: Re: ФМ - Куриные рулеты Ответить с цитатой

Девочки, ну вы прям вдохновили меня на кулинарный подвиг hysterical
Решила и я поделиться своим рецептом oops
Делала рулетики из куриных бедрышек. Все как обычно моем, достаём кость, а дальше ... делаем надрезы что бы как можно длиньше получились пластики и отправляем их мариноваться в соевый соус. НЕ СОЛИТЬ!!! Как вы знаете соус и так достаточно солёный.

Оставляем на пару часов минимум. Пока мясо маринуется можно подготовить начинку. Я сегодня готовила с черносливом, грецкими орехами и сыром. Дальше выкладываем нашу начинку на мясо, я ещё чуть майонеза добавила.


Аккуратно скручиваем в рулеты и выкладываем в посуду для запекания. Сверху сбрызнула оливковым маслом для образования румяной корочки, посыпать специями по вкусу и кунжутом. Я рулеты ничем не скрепляю если они плотно лежат. Отправляем в духовку. Выжидаем и.....накрываем на стол!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Куриные рулеты

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543