Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Освятить автомобиль в храме


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Освятить автомобиль в храме

      Поделиться:
Автор Сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 17:00    Re: Освятить автомобиль в храме Ответить с цитатой

Недавно приобрели автомобиль, раньше не было. Обоюдно с мужем приняли решение освятить - верим, что Высшие силы нам помогают в наших молитвах.
Оказалось, что в Христорождественском соборе на Степанца эта процедура стоит 1500. Мы, конечно, все равно сделаем это. Но, если честно, цена немного удивила дороговизной.

Кто-нибудь освящал в храмах-церквях Омска? Стоимость везде одинаковая или может отличаться? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья_Ю
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 76
Откуда: Омск, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 2:54    Re: Re: Освятить автомобиль в храме Ответить с цитатой

Вера в Бога и его помощь - это хорошо. Но у меня несколько вопросов: "А Бог будет помогать только тем, кто автомобиль освятил? Ему важно Ваша молитва и просьба о помощи, что б вы не лихачили и ценили сво жизнь и своих близких или процедура определенная... А если человек хороший, старается жить по Библии, а автомобиль не освятил, то не будет Бог помогать? Да и с ценой Вы сами интересный вопрос задали. Если предположить, что есть где-то другая цена, то куда пойти лучше освящать, где дороже, там качественней или сэкономите на божьем одобрении?" Вы не подумайте дурного, я не насмехаюсь, но это вопросы на рассуждение. У меня иной раз родственники хоронят кого-то и смотрю, под голову полтинничик, да положут, а то три десяточки. Спрашиваю, мол зачем? А мне говорят, что если грехов много, что б было чем откупиться и в Рай попасть... Думаю, да... место в Раю, как две поездки в маршрутке оценивают... В театр дороже сходить... Неужели от материальных жертв зависит расположение Бога? Кстати, на счет освящения. Да, я знаю, что освящают разные вещи, но мне для общего развития, сами священники как это объясняют? Где основание в Библии? Может Иисус что-то освятил? Лодку какую? Дом? Если честно, читаю Библию, пока не нашла опоры для таких действий. Если не трудно, то мне было бы, правда, интересно, что говорят священники по этому поводу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Освятить автомобиль в храме

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543