Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский сад - аргументы "ЗА"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Детский сад - аргументы "ЗА"

      Поделиться:
Автор Сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 13:52    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Но, опять же, все индивидуально

полностью согласна
и я за индивидуальный подход sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлинкаТимошка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 23:19    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Дочь отвели в садик в 2 года и не жалеем, развитие получила отличное. Теперь вот сыну 8 мес. пора задуматься в какой садик и когда, но однозначно детскому саду-ДА! Детки должны развиваться в коллективе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chudo_malysh
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 4:05    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Я считаю, что ребенку просто необходимо пребывание в социуме. Хотя развитием ребенка можно заниматься и дома, но того бесценного опыта общения с разными детками, который нам дает сад - никак не восполнишь. Я "за" сад двумя руками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milashka!!!!!!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 3311
Откуда: Левый берег, ост Звездная

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 0:12    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

chudo_malysh писал(а):
Я считаю, что ребенку просто необходимо пребывание в социуме. Хотя развитием ребенка можно заниматься и дома, но того бесценного опыта общения с разными детками, который нам дает сад - никак не восполнишь. Я "за" сад двумя руками.

+1 полностью с вами согласна smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 21:15    Re: Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Начала эту тему я в 2009г. smile Вот выдержка из поста
KriNa писал(а):

Для меня помощь детского сада в воспитании детей ни когда не была темой для раздумий-сомнений… Всегда знала, что мои дети будут посещать сад…Когда Насте был 1год и 3 месяца, я вынуждена была отдать её в сад, по определенным причинам… Ну я уже писала, что адаптации ни какой не было - она просто осталась в саду… Мне часто говорят – вот тебе повезло с детьми, они у тебя не болеют! А я считаю это еще и своей заслугой, дети у меня закаленные. За пять лет в саду болела 2 раза. В саду Настя активно участвовала во всех мероприятиях, в подготовительной группе на Новый год была снегурочкой на утреннике у двух младших групп. За лето уже дважды сходили навестить Ольгу Борисовну, уж очень она привязалась к своему воспитателю…1 сентября дочь идет в школу, с ней вместе будут учиться 8 ребятишек из группы.
Сашка тоже 1 сентября начнет новую жизнь... Надеюсь, что все пройдет хорошо...Я постараюсь приложить максимум усилий чтобы период адаптации был безболезненным...

Есть чего добавить smile Теперь в подготовительной группе Саша. Адаптировался к саду легко. Сейчас проблем в саду нет...Ну только игрушки туда безвозвратно носит oops то дарит то теряет smile Не болел и не болеет. superstition
Ну и еще новость Анечка то же ходит в садик. К тем же воспитателям что и Саша. На третий день осталась уже спать в обед. Легко расстается со мной, воспитатели хвалят, сама кушает на горшок просится, спит хорошо. Таких деток которым только-только исполнилось 2 годика в группе 7 человек. И единственная трудность возникающая у Нюты - на занятиях зевает, сидеть на месте тяжело. Но это все мелочи. Было интересно почитать свои сообщения четырехлетней давности... Взгляды мои по поводу необходимости детского сада в жизни ребенка не изменились. А детки мои только подтверждают верность моего настроя Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olesyablak



Зарегистрирован: 19.12.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 14:58    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

я свою дочку повела в сад в 1, 11 мес, в сентябре. И была настроена ооочень скептически, точнее сказать, была уверенна, что ничего из этого не выйдет и будем мы еше пол года-год дома сидеть. Первые дни перед вала аж до дурноты-тошноты.:-) Потому что как многие мамы, думала, что моя доча ну уж слишком сильно ко мне привязана, как де она там без меня, холодная-голодная и одинокая:-) :-) В итогнъе адаптация прошла у нас недели за две, ходим вот уже 4 месяца, забираю ее в 4. на работу мне только в марте, и эти пол года у нас такие, вводные. и это очень очень удобно. до 4 я делаю все домашние дела, немного работаю по интернету, читаю полезные вещи, в конце концов, готовлю, реку, хожу в магазин и тд. а в 4 я ее забираю и уже все время целиком и полностью посвещаб ребенку. занимаюсь только ей. я вижу только положительные пока стороны, в саду с ними занимаются, в один день музыка, в др, психолог, в третий изо и тд. установился отличный режим. я ни разу не забирала ры дающего ребенка из сада. и в какое время я б не приходила, они всегда чем-то заняты. у меня доча в 2 отлично разговаривает, и всегда рассказывает, что они делали. может быть, нам в адаптации помог монтессори-центр, мы почти год туда ходили пару раз в неделю, при всей моей любви к занятиям с ребенком дома, я понимаю, как уже скучно нам было бы дома зимой. на улице никого не вы ловишь, как летом, пр 5 часов в день не погуляешь. все знают, как сложно зимой ребенка дома изо дня в день увлекать, рука сама к мультик ам тянется. а мы вот сейчас мульты вообще не смотрим, некогда, пока придешь, пока порисуешь-полепишь-почитаешь-поешь:-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TN
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщения: 1744
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 19:28    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

я за сад, сама в ясли ходила))

меня отдали в сад и я по блату попала к отличному воспитателю, считаю что от персонала зависит очень много! в группе все были на год старше и меня в выпускной группе оставили "на второй год" hysterical ну на самом деле я летом сильно заболела и у меня был еще один выпускной год)) Дружила я с ребятами обоих выпусков. До сих пор помню и воспитателя и нянечку, изредка проезжаю мимо сада и такие воспоминания приятные накрывают)) Обязательно пойдем с дочей в сад!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alanshor



Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 17:17    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Я обеими руками за детский сад, ребенок развивается, становится совсем другим, более взрослым, более воспитанным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Ланская
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.04.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 13:57    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Садик нужен. Мы не смогли по состоянию здоровья ходить. Как мы не посещали кружки и развивалки, психолога, есть проблемы с общением со сверстниками. И ещё тенденция: посещаем кружки, все нормально, заболеем и не ходим длительно- начинается стеснение, гулять не хочу, к детям не пойду и т. д. В школу идти учиться не хочу- там будут новые дети. Ранее был очень общительный, уверенный в себе ребёнок... Развитие-это ерунда, у нас при отставании(диагнозы стояли) сейчас самый развитый ребёнок во всех группах, где бываем, скорость чтения 5-ти классника, общее развитие-дома сама с ребёнком занималась. Но общение и навык работы и нахождения в коллективе-бесценно!!! Кружки, друзья, гости-не альтернатива
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2131

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 17:24    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Вот и я обеими руками за сад. Вот даже по своему вижу, до сада на площадке ни с кем не , даже в песочнице ни скем не сидел. А теперь (уже второй год ходим) сам к деткам первый подходит зовет играть, да и много нового с сада приносит, и ходит с удовольствием, иногда даже когда забираю, плачет не хочет домой. И младшего обязательно в сад отдам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24612

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 14:58    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Я "за" детский сад. Старшего водили, и младшего отдадим, хотя и есть с кем сидеть. Детка обязательно нужно общение. Домашнее развитие это хорошо, но в дополнении к садику.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
˜”*°•.ЦукеркА.•°
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 18:13    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Для меня самый важный аргумент "за" - это желание ребёнка. Пошлив сад уже в 5 лет и она прям просилась туда. Ни одного дня со слезами и/или истерикой. Адаптации не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракончик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 674
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 19:32    Re: Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

И я За садик, а вот дочь наотрез отказалась ходить. Выбрали развивашки и секции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8832
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 10:02    Re: Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Я всегда была ЗА садик. Младший сын после того, как отходил какое-то время, понял, что он не пуп земли и что все игрушки земли не только его. Что надо с другими делиться. А если в саду еще и с воспитателями повезет, то это двойная польза. Для меня большой плюс сада в том, что там соблюдается режим. Дома сама я не могу этого дать, не получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 23:41    Re: Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

и я только "за" садик, не смотря на то что сейчас воспитатели не должны учить детей, в их обязанности входит лишь следить за ребенком нам повезло с воспитателями у обоих, дети ходили в разные группы, у обоих каждый год покупали тетради и занимались с детьми. У нас в садике очень хорошее питание, это огромной плюс для растущего организма. Плюс в нашем садике есть доп занятия и бесплатный бассейн, только сплошные плюсы)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Детский сад - аргументы "ЗА"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543