Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский сад - аргументы "ЗА"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Детский сад - аргументы "ЗА"

      Поделиться:
Автор Сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 16:52    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Котик
ааааа hysterical ну да, ну да hysterical hysterical
а я бы, может, и написала, да мне пока нечего hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 18:58    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

ната82 писал(а):
Удивляюсь, конечно, что во многих темках споры, споры... очень, гм... трудно потом что-то писать, каждое слово взвешивать приходится. Странно, и почему так?

вроде бы все люди интеллигентные, умные, вдумчивые, опытные и очень с вами интересно...

Потому, что каждый старается для своего ребёнка сделать, как лучше, а поэтому считает, что именно так- правильно. Поэтому что-то кардинально другое принимается не как тоже правильное, но для других, а неправильное. Отсюда и споры- попытки доказать свою правоту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 20:45    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

МамОля
МамОля писал(а):
Потому, что каждый старается для своего ребёнка сделать, как лучше, а поэтому считает, что именно так- правильно. Поэтому что-то кардинально другое принимается не как тоже правильное, но для других, а неправильное. Отсюда и споры- попытки доказать свою правоту.


quote="МамОля"]
да это-то понятно, но очень уж яростно как-то своя правота отстаивается, иногда жестко... ИМХО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 22:13    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

А мне кажется, что это хорошо, когда споры. Когда без спора, то человек и не задумается, сделает как все и не факт, что для него это окажется правильно. А если прочитает спор, то подумает, а как лучше именно для него.
Почему я отдаю в д\с?
Когда родился Миша, то я не особо задумывалась над некоторыми вопросами, делала как все. Ставила все прививки, отдала в детсад, когда время подошло и пр. Так делали все и я не задумывалась. Даже в голову не приходило, что может быть иначе. Да и на работу надо было выходить. Родился Андрей и я на многое смотрю более взвешенно, задумываюсь, а надо ли? И делаю все равно так же как и с Мишей hysterical
Миша очень садиковский. Он по натуре лидер и ему нужен коллектив. В садике он свой, его все знают и любят, вплоть до прачек и поварих. Если сидим долго дома, то я уже начинаю понемногу сходить с ума от его энергии. Развивашки совершенно не помогут, т.к. ему нужно очень много общения в игре, быть заводилой.
Питание меня вполне устраивает. А вот обучение - no У нас программа Васильевой - это что-то. Хуже быть просто не может. Я не могу привести ни одного примера, чему бы он научился в садике. Все платные занятия в нашем саду - это честный способ изъятия денег у населения под благовидным предлогом. Пользы от них никакой.
Еще большой минус в нашей группе - телевизор. Особенно, если восп-ль не наша, а кто-нибудь заменяет. Смотрят всякую муру целый день.
Миша практически не болел. Стараемся закаляться и это помогает. superstition
Андрюшка тоже пойдет в садик осенью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 22:53    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Афина
Да споры у нас какие-то... Из крайности в крайность... Не получается просто высказать свое мнение, может быть еще и по тому, что прямых доказательств подтверждающих чье-либо мнение нет... Вот и начинается... Уже все по разу написали, что в этом споре истина не родится smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 10:22    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Ну ладно, загляну к вам на минуточку и опять к себе, в соседнюю темку hysterical

ната82 писал(а):
очень уж яростно как-то своя правота отстаивается, иногда жестко..

я думаю, что это точно обо мне. О ком же ещё? Sad

На самом деле это не так, вам показалось. oops
Я совсем не со злостью, я вообще не яростный и не злой человек.

Я прекрасно понимаю, что правы по-своему и сторонники и противники детского сада, поэтому просто хотела высказать своё мнение как альтернативное для этой темки, а совсем не спорить и не требовать, чтобы все с ним немедленно согласились.
Но Афина права
Афина писал(а):
Когда без спора, то человек и не задумается, сделает как все и не факт, что для него это окажется правильно. А если прочитает спор, то подумает, а как лучше именно для него


Я даже не могу сказать, что являюсь ярой противницей сада. Плюсы его мне очевидны. О минусах, с моей точки зрения, я писала в соседней темки и для меня они сильно перевешивают плюсы, но так же я понимаю, что на них можно и не обращать внимание, все они преодолимы.
Я пишу только про свой опыт, благо есть с чем сравнить, но у каждого опыт свой. И думаю, что мнение о садике как таковом формируется у каждого на основании многих факторов и случайных совпадений(насколько хороший или плохой садик, хороший или плохой воспитатель, хорошее или слабое здоровье ребенка, его характер, темперамент, желание ходить в сад, есть ли помощники если нужно привести-забрать, посидеть с больным ребенком и т.д. и т.п. продолжать можно до бесконечности).
Скажу больше, в течении жизни оно много раз перессматривается и меняется в зависимости от изменения внешних условий...


Ну всё, я в соседней темке hysterical bye
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 11:53    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Sofina, а я и тебя слушаю, и остальных… обе точки зрения более опытных мам.
На самом деле ОЧЕНЬ боюсь за наш поход в д/с.. в первую очередь за здоровье, все остальное – не важно.
Насчет питания - все равно ничего не ест, насчет обучения – молчу : ))) , насчет разлуки с мамой – к маме мы не привязаны нисколько.
Если «не пойдет» садик по здоровью – не буду плакать, колоться и все равно жрать кактус… : )) Уйдем и все, страшного в этом ничего нет. В развивалку, в прогимназию пойдем...
Мне тоже нельзя в эту тему – уже ночью спать перестала, все думаю….
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 12:40    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Девочки, а я для себя решила что больше не буду париться по этому поводу тоже долго думала, взвешивала, анализировала, читала...
Осенью мы идем в сад! Я надеюсь и ВЕРЮ, что у нас все получится, Лизонька молодец и я ей помогу всеми силасми, чтоб адаптация прошла как можно легче...
НО если не дай Бог мы будем болеть superstition , или еще какие-то проблемы возникнут - буду искать возможность забрать РЕ из сада, в частности буду искать няню наверное на 1-2 года...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 12:57    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Может быть кому-то будет полезно, где-то я уже писала. Мы часто когда пошли в сад,болели, поэтому первый год ходили редко- я решила подождать и мы посещали постольку поскольку. Второй год начался также и не помню, кто-то мне подсказал ходит не каджый день, а напр понед-втор, затем среда- вых, снова ходим четв-пятн. У нас получилось не так, а понед-среда-пятн ходим, вторник-четв-отдыхаем ( т.к. согласовывали ещё с художкой). Спокойно проходили почти 3 месяца, заболели зимой в период массовых заболеваний, потом ещё до ремонта ходили нормально и в конце перешли на пятиразовое посещение, как и положено. Поэтому я сделала ( а вернее, подтвердила) такой вывод: болезни-результат стресса и психологической перегрузки. Если Ре тяжело в саду каждый день, он переутомляется, неделю вы ходите, Ре к концу как выжатый лимон, и заболевает, получается режим-неделю ходим- две-болеем, возможно, стоит посещать неполную неделю какое-то время и все наладится.
В нашей группе таких детей несколько, кому делают перерыв, а есть ребятишки, которые прекрасно ходили с самого начала и не болели и эмоционально не переутомлялись. Потому что все разные и ко всем нужен индивидуальный подход.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 13:35    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
я думаю, что это точно обо мне. О ком же ещё?

имела в виду полемику на форуме в целом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Дани
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 299

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 13:37    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

А вот такой способ водить с перерывами, очень даже интересно, спасибо за подсказку, надо будет попробовать.
За здоровье конечно все равно очень переживаешь, сколько слышала, первый год ВСЕ без исключения без конца болеют, а у вас смотрю более положительный опыт, будем перенимать daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жучкова Ирина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 979
Откуда: ул. Омская

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 13:39    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

НАм такой режим посещения садика подсказала участковая врач. Наверное из опыта.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 13:57    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

МамОля
я это у тебя раньше читала, и это очень хороший режим - и общение и дома бывает. Конечно, это не каждый день в саду. Я в своё время не догадалась до такого, казалось, что дети должны быть приучены к определенному режиму. Сад - -значит сад, как работа. А им бы это наверное очень понравилось. Хоть болели они редко, т.к. начали ходить уже не очень рано.
Кстати, Сын болел совсем редко - пошёл второй раз в 4,5, а дочь чаще - пошла в 3. Пришлось ей даже аденоиды вырезать, т.к. насморки бесконечные, потом начала плохо слышать, уши закладывало. После аперации прошло.
Но это не самая страшная болячка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 14:25    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

А мы так и ходили - понедельник - среда - пятница, на 4 часа, а все равно безвылазно болел Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 20:20    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Мама Дани писал(а):
ВСЕ без исключения без конца болеют

Мой не болел. За весь первый год, насколько помню, неделю пропустили из-за очень небольшой болезни и все. Даже в ветрянку умудрились не заболеть shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Детский сад - аргументы "ЗА"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543