Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский сад - аргументы "ЗА"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Детский сад - аргументы "ЗА"

      Поделиться:
Автор Сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 10:30    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Про питание в детском саду..
У нас Настя когда пошла в сад, стала регулярно жаловаться на животик. Повела я ее к врачу-гастроэнтерологу, объяснили наши жалобы. На что врач ответил: "Ну что вы хотите, это же общепит, каждый ребенок реагирует на него по разному!".
Поэтому все же лучше кормить ребенка домашней едой, а не детсадовской, где как уже написала Sofina действуют ограничения по сумме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 11:51    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Я вот в школе и университете заработала гастрит, теперь думаю мож и туда не надо было ходить no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 21:58    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Я отдаю сових детей в детский сад, потому что им нужен коллектив. Конечно, его можно найти и на развивалках, но, к сожалению, чтобы ходить на них, нужно работать и папе и маме, поэтому сад - на полный день. Это во-первых. Во-вторых, мои дети пойдут в государственную школу, и пребывание в государственном саду существенно облегчит им адаптацию. Питание в нашем саду вполне нормальное, такое же, как и в моем детстве hysterical . Так что пусть привыкают, а вкусности дома будут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 12:43    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

1 сентября в 8,00 утра Ярик идет в сад. Красивый, с цветами и шариками. В 11 его забираю и будет в этот день детю праздник!!! Программа пока уточняется hysterical
Я ОЧЕНЬ переживала, сходила на собрание в сад, с воспитателем и другими мамами поговорила - и успокоилась.
Не узнаем КАК ОНО ТАМ - В САДУ пока не попробуем.
А вот бабушка наша (которая врач) прямо плакала вчера по этому поводу, куда же наше "12 кг.золота" отдаете? Бабушку утешаем и обещаем в развивалку водить параллельно.
Т.е. программа такая - 3 дня в неделю - мун. сад, 2 дня - просто 2 часовые развивающие занятия в Непоседах с бабушкой. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 13:13    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Красивый, с цветами и шариками. В 11 его забираю и будет в этот день детю праздник!!!

Ой, ну вы молодцы какие!!!
Расскажи потом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 13:26    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Да я подумала – раз судьба в садик идти, пусть будет все весело - торжественно. sun А уж как там в садике… посмотрим, забрать всегда можно. Воспитатель обнадеживает - опытная, за 50, но бодрячком. И родительский комитет – мамочки интеллигентные подобрались, активные.
Многое, ИМХО, зависит от активности родителей. Не все, конечно, но многое! Если родители согласны, что в садике будет Г… то будет Г… А если не согласны - то надо брать и делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 0:34    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Смотрю на Мишу в садике. Мне его даже жалко забирать из садика на какую-нибудь развивашку. Ему там очень хорошо. Он там получает то, чего я ему дать не могу. Сейчас я это ощущаю в полной мере. Общение со сверстниками, удовлетворение своих лидерских амбиций и пр. Зашла на днях в спальню после сончаса, надо было Мишу очень быстро собрать. И как-то ощущалось, что у них коллектив! Дети встали, заправляют постели и общаются, рашают свои детские вопросы и им хорошо вместе.
Для Миши садик просто необходим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 0:49    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Афина
А Андрюша ещё не ходит в садик?
Конечно садик нужен! Вопрос в возрасте конкретного ребёнка...
Особенно тепло так звучит:
Афина писал(а):
и им хорошо вместе.

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 1:40    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Андрей ходит в садик уже неделю. По утрам сопростивляется, но после того, как восп-ль возьмет его на руки и отвелечет - успокаивается. Восп-ль у нас супер! Она говорит, что Андрей после больше не плачет, ведет себя бойко.
Насколько нужен д\с Андрею - не знаю пока. Скорее сейчас он нужен мне, чем ему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 8:16    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Афина писал(а):
восп-ль возьмет его на руки

и воспитателю это совсем не втягость Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 9:11    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Смотрю на Мишу в садике. Мне его даже жалко забирать из садика на какую-нибудь развивашку. Ему там очень хорошо. Он там получает то, чего я ему дать не могу. Сейчас я это ощущаю в полной мере. Общение со сверстниками, удовлетворение своих лидерских амбиций и пр.

У нас точно так же. Алина так тосковала, когда я забрала ее на каникулы домой. Даже когда ездила со мной на мои занятия в студию, она себя все время утешала: когда садик закрыт - я буду на мамину работу к деткам ездить, а когда садик откроется, то я буду к своим друзьям долго ходить в садик "все время и все время"!

Sofina писал(а):
Афина писал(а):
восп-ль возьмет его на руки

и воспитателю это совсем не втягость

Ну, конечно, не трудно, если человек любит свою работу. Мне вот не трудно. у меня даже в студии если какой-нибудь карапуз сморщится, мне так и хочется его вперед мамы подхватить на руки и чем нибудь интересным отвлечь. еле сдерживаю себя! hysterical А с дочерью моей подруги, которая тоже ко мне ходит - так даже и не сдерживаю! Ведь взять на руки можно и сидя, да и речь идет о яслях, а не о 5-летних детях. Мне нравиться иметь с малышами тактильный контакт и видеть в их глазах радость, привязанность и что-то еще - необъяснимое. Да и в наших яслях сама воспитательница говорила, что это обязятельно должно быть - кого-то по головке погладишь, кого-то за ручку подержишь, а кого-то и на ручки возьмешь.

Намного непонятней была фраза другой воспиталки, когда ей мама сказала, что ребенок орет, не отпускает ее уйти, а воспитательница хот бы вышла, отвлекла ее ка-то, поговорила ласково, чтоб ребенок хотел с ней остаться-то. Та ответила: ага, может мне ее еще и на ручках подержать. Так что тому, кому трудно это делать, прсто нечего делать в дет. саду. (в смысле, воспитателям).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 9:29    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
не в этом дело, просто я Андрюшу тоже на руки поднимала

А! Ну, да, я тоже поднимала! hysterical Я б таких штук пять взяла бы на руки и ну, воспитывать! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 0:10    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

У меня есть конечно аргументы и против сада, но если говорить ЗА, то вот мои причины:1 общение со сверстниками и в общем поведение в коллективе, 2 Я могу выйти на работу. Больше особых преимуществ я не вижу, а т.к. я на полной занятости, то вариант развивалки мне не подходит, да и бабули у нас молодые-работающие. Мы должны в августе пойти, я уже сейчас начинаю нервничать, что-то так это волнительно cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 11:07    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Мы перешли в муниципальный детский сад только по одной причине - адаптация ребенка к реальной жизни, ведь ему через два года в школу. В частных детских садах они ее совсем не знают. Не могут ударить обидчика когда надо дать сдачи - потому что их же воспитывали, что это нехорошо... Не привыкли играть в одни и те же игры, что и все, заниматься не тем чем, надо, а тем, чем хочется...
Грустно, конечно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 10:17    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Психотерапевт считает, что дети, которые посещают детский сад, лучше адаптируются в школе. А воспитатели говорят, что они не воспитывают детей, а помогают нам родителям их воспитывать.

Нельзя возлагать большие надежды на детский сад.
Мы пошли в сад в 3 года. Почти сразу же возникли проблемы - то есть не может, то одеваться. А про занятия и говорить нечего. Хотя утверждать, что я не занималась с Ре я бы не стала, просто не могла ему объяснить, как это делается, а может он сам не хотел. Но через какое-то время он научился всему, проблема осталась лишь с занятиями. Где-то года через 1,5 мы справились и с этим, теперь он лучше всех занимается. Я каждый вечер с ним дома занималась, у нас не шла лепка и рисование. Но одна, без воспитателей, я бы не справилась, они же знают, что надо делать и как правильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Детский сад - аргументы "ЗА"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543