Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский сад - аргументы "ЗА"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Детский сад - аргументы "ЗА"

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 14:51    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
адаптация ребенка к реальной жизни, ведь ему через два года в школу. В частных детских садах они ее совсем не знают

Карамель, ну почему же в частных садах дети совсем не знают реальной жизни hysterical Вы кажется в домашний ходили -там да, если 3 человека - то действительно другая обстановка, мало напоминающая садик.

А в частном та же реальная жизнь (драчуны есть тоже в каждой группе, как в обычном саду), только воспитатели лучше, занятия, питание, условия, и человек меньше (чем в большинстве муниципальных).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 9:31    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Я думаю, что частный дет сад отличается от муниципального так же, как и частная школа от муниципальной (могу сравнивать - училась и там, и и там).
Разница есть и большая. И дело не в том, что частная школа не готовит к жизни, она просто другая: другие взаимоотношения с учителями и одноклассниками, другое отношение к окружающему миру.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 9:41    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

мне кажется, что реальной жизни нашим деткам и так хватит - везде... если у меня будет возможность выбрать, то я выберу частное учебное заведение, пусть будет небольшой островок спокойствия и экологических отношений у ребенка со взрослыми...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 10:04    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Astra писал(а):
реальной жизни нашим деткам и так хватит - везде...

Наташа, где? Вечером после садика и в выходные с родителями? Это не реальная жизнь.
Недавно посмотрела как в деревне соседские ребятишки сами, без взрослых, постоянно гуляют возле дома (многодетная семья, часто за старшего 5-7-летка), и подумала, что эти дети более самостоятельные и в непредвиденной ситуации не будут ждать решения проблемы от взрослого, а справятся сами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 10:59    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Недавно посмотрела как в деревне соседские ребятишки сами, без взрослых, постоянно гуляют возле дома (многодетная семья, часто за старшего 5-7-летка), и подумала, что эти дети более самостоятельные и в непредвиденной ситуации не будут ждать решения проблемы от взрослого, а справятся сами

Ага, особенно те трое ребятишек, которые в Ростовской области, справились... Ищут теперь в реке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 13:46    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

irisomsk
после садика - да, и на каникулах в лагере, и после школы остается боольшой промежуток времени. Я исхожу из своего опыта, когда реальной жизни в саду и школе оказалось слишком много...
Для сравнения - уже в студенчестве ходила во дворец пионеров (я не из Омска) на кружок психологии и параллельно в студ театр ОмГУ (кто знает руководителя, поймет, о чем я). Я поняла разницу между человеческим отношением (в кружке) и другим... театр вскоре (через год) бросила... а ведь сколько талантливых ребят там осталось (я не про всех), которые просто не знали, куда выйти. чем заниматься без театра, и все терпели и терпят до сих пор
я за то, чтобы ребенок воспитывался и рос на примере нормальных, пусть более мягких (экологических), отношений, чем обычно - особенно, если ребенок чувствительный, впечатлительный и т.д... Чтобы не боялся взрослых, не боялся сверстников, не боялся учиться (в моем классе некоторые одноклассники именно боялись отвечать у доски, хотя в школе было 7 соровских учителей, с премиями соровскими, в смысле - уровень обучения высочайший, а вот психолога сократили за ненадобностью Sad)
свое мнение никому не навязываю, у каждого свой опыт, как будут развиваться события. покажет время, мы планируем переезд в другую квартиру, но я бы хотела выбрать Маше именно такую школу (уже не сад), тем более, что за оценками мы не гонимся (сапожник без сапог hysterical ) думаю, я и тройки переживу, если будут, для меня главное, психологическое равновесие детя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 9:05    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Astra
просто не всегда частная школа = хороший психологический климат. мне повезло - я и в частной, и в мунициапальной школе себя хорошо чувствовала, а вот мою младшую сестру в частной школе просто загнобили (из-за материального положения). Она до сих пор с ужасом это время вспоминает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31789
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 12:40    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

У меня тоже есть опыт "элитной" школы (свой личный) и коммерческого дет.сада (уже дочери). Скажу так: уровень занятий и результатов гораздо выше, но психологический климат с отклонениями.
Так в саду для детей слишком много уступок, все принесут, дадут, лишний раз убирать не заставят...
А в школе... Одни только диалоги с учителем (просто восхитительным!!!) математики и одного "элитного" ученика о том, что "вот вы математику знаете, а живете на 5000 зарплаты, а мой папа не знает и руководит большим предприятием..."
Когда в школе "культ денег", а в саду "культ крутых игрушек" - тоже знаете о психологическом здоровье не станешь рассуждать.
Поэтому мы сад обычный (но очень хороший) совмещаем с коммерческими развивайками, а школу хочу государственную, но хорошую - гимназию (хотя уже составила "черный список гимназий").
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 13:08    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):
уровень занятий и результатов гораздо выше

тоже не всегда. например, в моей частной школе (я училась в 1995 году) в 7-ом классе не было геометрии, положенной по программе, зато был бассейн, театр, плетение на коклюшках и верховая езда...
правда, отдельные предметы - английский язык, литература - выше всяких похвал
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 13:08    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):
Поэтому мы сад обычный (но очень хороший) совмещаем с коммерческими развивайками, а школу хочу государственную, но хорошую - гимназию (хотя уже составила "черный список гимназий").

+1000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 18:27    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

DiminaMama, не надо утрировать.
У меня брат школьником порох взрывал. Вы же не будете контролировать ребенка 24 часа в сутки до пенсии. И даже объяснения не всегда помогают.
Astra, у меня самой опыт садика и школы не очень приятный, но не думаю, что без сада в школе было бы по-другому.
В общем то да, все зависит от ребенка, его эмоциональности и т.п.
Не хотелось бы "вляпаться" в две крайности: "крутой" сад и сад с "неблагополучным" контингентом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 1:24    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

irisomsk
irisomsk писал(а):
Не хотелось бы "вляпаться" в две крайности: "крутой" сад и сад с "неблагополучным" контингентом.

да, точно!
и с девочками по этому поводу соглашусь, у нас знакомая работала воспитателем в частном саду, порассказала о новых русских Sad надо выбирать золотую середину, а неприятные моменты есть, наверное, везде... главное, чтобы это были только моменты smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winter-cherry
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 18
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 23:15    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Я не очень согласна с той мыслью, что часный садик далек от реальной жизни, наверное имеет значение, что мы вкладываем в понятие "реальная жизнь"! Мой сын (2 года) ходит в частный, мой, садик, там на него не кричат и не ставят в угол, но он учится делится игрушками, помогать воспитателям, никто не потокает его капризам, и есть у нас и драчуны, я не вижу какого-то особого отношения, да у нас нет детей алкоголиков и наркоманов и наш персонал не падает от усталости и прозябает в нищете, ненавидя всех вокруг - если это "реальная жизнь" , то её в частных садах нет или не должно быть. А по поводу того, что берут "всех кто платит", мы споткнулись на этом, а когда отказали ребенку, для которого нет: ненадо и нельзя и который кричал нам, "пошла вон дура, отдай игрушку или тебя уволят и т.д.", пришлось ввести непопулярную меру: в садик, только после консультации психолога.
И мне кажется здоровая психика - это то, что поможет справится с тем гиганским информационным потоком, грузом интелектуальных нагрузок, который, хотим мы этого или нет , ляжет на плечики наших детей !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kse-oksa
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 1568
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 22:38    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Winter-cherry
+1000 000 000
Полностью с вами согласна...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Omsk Амур

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 17:46    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

я считаю. что и в частном садике , и в муниципальном есть свои "минусы" и "плюсы" , психологическое состояние детей зависит полностью от обстановки в семье. А гнобить ребенка могут и в частной школе и в государственной ,и не важно будет этот ребенок жить в достатке или в бедности. все зависит от силы характера самого ребенка. как он поставит и покажет себя. так оно и будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Детский сад - аргументы "ЗА"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543