Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Беременная болтушка -73. Лето с нами! Загорелые пузики
Всегда рады новым жителям!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременная болтушка -73. Лето с нами! Загорелые пузики

      Поделиться:

У нас будет
Мальчик
51%
 51%  [ 31 ]
Девочка
41%
 41%  [ 25 ]
Двойня
6%
 6%  [ 4 ]
Всего голосов : 60

Автор Сообщение
Donja9
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1633
Откуда: Входная

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 13:12    Re: Re: Беременная болтушка -73. Встречаем весну, радуемся солны Ответить с цитатой

Весёлая Пчёлка
Я начала тоже рань покупать недель с 28 ,и сейчас у меня практически все готово ,я также как и Олечка сама все готовлю чтобы заранее все было .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donja9
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1633
Откуда: Входная

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 13:14    Re: Re: Беременная болтушка -73. Встречаем весну, радуемся солны Ответить с цитатой

Всем привет забыла поздороваться .Погода такая гуляй не хочу,а мне очень тяжело максимум мой предел это час ,и то потом только лежать все тянет и болит .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 14:36    Re: Re: Беременная болтушка -73. Встречаем весну, радуемся солны Ответить с цитатой

Весёлая Пчёлка я в этот раз сильно сдердивалась потому что была неудачная беременность. А до этого со старшими дочками рано все начинала покупать и все было хорошо
Но вот сейчас у меня 28 недель и уже почти все куплено
Вчера коляску купили, нашла которую хотела бу, побоялась что потом нембудет

Объясните маме что с ребенком не удрбно это делать, а купить надо вам самой то что нужно, а не чтобы кто то поеупал на свой вкус
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 14:38    Re: Re: Беременная болтушка -73. Встречаем весну, радуемся солны Ответить с цитатой

Donja9 вот и я сегодня выйти не могу совсем (((( прямо опятт тонус замучал
cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весёлая Пчёлка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.03.2017
Сообщения: 340
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 15:03    Re: Re: Беременная болтушка -73. Встречаем весну, радуемся солны Ответить с цитатой

Спасибо девочки. Я сегодня в евромед ездила шейку по УЗИ смотрела, каждые две недели мониторю. Ездила на общественном транспорте. Умаялась. Еще пешком погуляла, и все я никакая, ноги болят, сил нет, пришла и упала дома на диван. Вроде и всего то 21 неделя , в транспорте жарко душно. А на улице хорошо, но ветерок, расстегнуть куртку я не решилась. smile Чувствую летом мое гулянье будет заключаться в выползании в огород на лавочку и все hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 18:27    Re: Re: Беременная болтушка -73. Встречаем весну, радуемся солны Ответить с цитатой

Весёлая Пчёлка как шейка? Я тоже меряю раз в три недели месяц
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весёлая Пчёлка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.03.2017
Сообщения: 340
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 19:35    Re: Re: Беременная болтушка -73. Встречаем весну, радуемся солны Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
Весёлая Пчёлка как шейка? Я тоже меряю раз в три недели месяц


Все хорошо, пока не укорачивается и все закрыто. Надеюсь выношу своих мальчиков без пессария smile не хочется в организм лишнее засовывать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЕлена12
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 1827
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 22:14    Re: Re: Беременная болтушка -73. Встречаем весну, радуемся солны Ответить с цитатой

Я тоже каждые 2 недели шейку измеряю, сейчас 36,2 мм, сказали норм.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 9:39    Re: Re: Беременная болтушка -73. Встречаем весну, радуемся солны Ответить с цитатой

Весёлая Пчёлка я вот тоже надеюсь

МЕлена12 у меня 36 в 28 недель, гворят укоротилась

Странно что у всех врачей по разному shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
крот
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 11:50    Re: Re: Беременная болтушка -73. Встречаем весну, радуемся солны Ответить с цитатой

Весёлая Пчёлка писал(а):
а вообще чувствую себя полным лузером в том что нужно и деткам и в рд.

Я такая же ))) срок 23 недели , читаю форум и вообще ничего не понимаю какие то фирмы для меня не знакомые shock буду разбираться постепенно , время есть ещё)
Девочки где посмотреть кроватки? И ещё нужен ли пеленальный столик , есть кровати в детском мире которые потом делаются большими , пристроены к ним комоды и столик ну совсем маленький , подскажите опытные мамочки smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Деффчонка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.03.2017
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 16:01    Re: Re: Беременная болтушка -73. Встречаем весну, радуемся солны Ответить с цитатой

Юная
поздравляю с рождением малыша! daisy
Мама Аня писал(а):
Девочки, по коляскам, что смотрите?

с первым в трансформере отъездили, проходимая, амортизация хорошая, но тяжелая очень. Если дом без лифта и не первый этаж, то не советую. Сейчас еще не знаю, что брать, но засматриваюсь на авиаторы. Опять же, нам нужна только люлька, так как весной пересядем в трость с откидной спинкой по старому опыту. У меня первый октябрьский, а второго в сентябре жду smile
Donja9 писал(а):
А что такая за сумка Готовая в род дом?

еще перед первыми родами интересовалась такой штукой. Много лишнего и нет того, что нужно (по отзывам), да и самостоятельно собрать гораздо дешевле и никаких лишних трат.
Donja9 писал(а):
потому что просто изначально не хотела комбинированные девочек почитала все равно все покупают прогулку отдельно

friends
Зеленка888 писал(а):
стоит ли покупать кроватку с маятником?

нам пригодился маятник, ночью захнычет, покачал и дальше спит. Но пользовались кроваткой мало, переселила к себе для удобства кормить ночами и всегда высыпалась, так и спит со мной
oops
Оличка писал(а):
сама пустышка ортодонтическая, ньобычная. Изза этого ее не хочу

а чем не нравится ортодонтическая? Наоборот она не влияет на прикус так, как старинные соски. Мы пользовались с рождения именно ортодонтической со скошенным краем, потом к 6 месяцам перешли на приплюснутую и все хорошо. В 1,3 отучила.
Оличка писал(а):
большиство спокойно спят, а ребенок ест

про меня Wink
Мама Аня писал(а):
гнезда, ограничители для младенцев в кроватку брал кто-нибудь?

не брала, но в этот раз хочу купить. Не в кроватку, а так на диванчике лежать.
Весёлая Пчёлка писал(а):
Девочки а с какого срока вы начали вещи покупать?

планирую с 30 недель
крот писал(а):
И ещё нужен ли пеленальный столик

не брали и не пригодился, тут уж кто как подстроится и наловчится. В принципе я не жалею, что не купила лишнюю мебель, которую потом не знаешь куда пристроить. Но вот если делать массажи малышу на дому, то пеленальный столик необходим, сомневаюсь, что массажист будет корячиться на диване no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Деффчонка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.03.2017
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 16:05    Re: Re: Беременная болтушка -73. Встречаем весну, радуемся солны Ответить с цитатой

Немного о нас smile
я почувствовала шевелюшки в 16 недель и 3 дня, ура! Еще прохожу врачей по бегунку, дело близится к концу. С сахаром беда. Ездила на яковлева в эндокринологический центр, меня только напугали. Выдали глюкометр, вот замеряла неделю сахара. Натощак на уровне 4,6-4,8; через час после еды максимальный был 6,9. И это при полном отказе от сладкого, соблюдала диету (фрукты ела все, кроме бананов и винограда). Сдала кровь на гормон ТТГ, с замиранием сердца жду результат. Завтра поеду забирать. Очень надеюсь, что все будет хорошо и с сахаром и с гормоном.
через недельку идем на УЗИ, очень волнуюсь и переживаю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukolka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3497
Откуда: Звездова

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 19:15    Re: Re: Беременная болтушка -73. Встречаем весну, радуемся солны Ответить с цитатой

МЕлена12 писал(а):

Я тоже каждые 2 недели шейку измеряю, сейчас 36,2 мм, сказали норм.

А зачем постоянные замеры? И как это происходит измерение?
Всем привет!
А у нас ветрянка у старшенького) Вчера сама сдала кровь на днк зостера, чтоб точно знать болела ли я, мама точно не помнит.
крот писал(а):

Весёлая Пчёлка писал(а):
а вообще чувствую себя полным лузером в том что нужно и деткам и в рд.

Я такая же ))) срок 23 недели , читаю форум и вообще ничего не понимаю какие то фирмы для меня не знакомые буду разбираться постепенно , время есть ещё)
Девочки где посмотреть кроватки? И ещё нужен ли пеленальный столик , есть кровати в детском мире которые потом делаются большими , пристроены к ним комоды и столик ну совсем маленький , подскажите опытные мамочки

Я в первую бе такая же была, разбиралась постепенно по мере взросления ребенка, в размерах тоже ничегошеньки не понимала hysterical
Деффчонка писал(а):

Donja9 писал(а):
потому что просто изначально не хотела комбинированные девочек почитала все равно все покупают прогулку отдельно


Вот я тоже хочу сначала обычную инглезину, а потом прогулку.
Девы, через сколько декретные перечисляют после подачи справок?
Деффчонка писал(а):
Зеленка888 писал(а):
стоит ли покупать кроватку с маятником?

нам пригодился маятник, ночью захнычет, покачал и дальше спит.

Если ребенок хорошо засыпает может и пригодится, я качала качала и без толку, засыпал на груди и при пеленании, а это все на Стасика не работало, чтобы укачать нужно было пол часа активно в колясоне катать) а какого то ребенка 2 раза качнул и спит
Деффчонка
Ох уж эти эндокринологи, мне тоже после 1го анализа говорили купить его, я забила и просто пересдала кровь, и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Donja9
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1633
Откуда: Входная

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 19:27    Re: Re: Беременная болтушка -73. Встречаем весну, радуемся солны Ответить с цитатой

kukolka
Про декретные наверное все зависит от организации,я сканы отправила и в этот же день мне перечислили,я получила в первый день декрета .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеленка888
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 320
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 21:54    Re: Re: Беременная болтушка -73. Встречаем весну, радуемся солны Ответить с цитатой

Весёлая Пчёлка писал(а):
Все хорошо, пока не укорачивается и все закрыто. Надеюсь выношу своих мальчиков без пессария не хочется в организм лишнее засовывать

МЕлена12 писал(а):
Я тоже каждые 2 недели шейку измеряю, сейчас 36,2 мм, сказали норм.

Вот и правильно, лучше без него, если прям реальных показаний нет!! в общем поставила я пессарий, а у меня организм видимо реагирует на инородное тело, чувствую его, хотя вроде как не должна(( и одни только неудобства и издевательства от него. Уж лучше мониторить шейку каждые 2-3 недели.
Гнездышко хочу тоже попробовать сшить, вернее мама это будет делать, а я на подхвате)) у знакомой есть - говорит нужная штука.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременная болтушка -73. Лето с нами! Загорелые пузики

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 32 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543