Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 9
Весна идет, весне -дорогу!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 9

      Поделиться:
Автор Сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 21:59    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 9 Ответить с цитатой

Анастасийка
мне все говорили, что Лиза поменяется с возрастом. Мол из таких неспокойных детей вырастают спокойные. А она вместо этого в неврастеника превращается. И это еще до Саши началось. Так что надеюсь и вторая не поменяется)))

Ультрамарин
Цитата:
Лена! ничесе

ага. 8 лет прошло, а я до сих пор в шоке hysterical

няня Арсеньки
молодец мама!
Я раньше считала, что не буду Лизе с внуками помогать. Типа мне никто не помогал и я не буду. Скажу ей, что отсидела свое с детьми. А как Саша родилась так передумала. У нас вот всегда была проблема оставить на кого-то Лизу чтобы сходить куда-то вдвоем. У бабушек всегда был и есть принцип: если что-то жизненно важно, то идите, а если в кино, то перебьетесь, зачем рожали? и т.д. Даже как-то наврали моей маме, что нужно срочно в магазин, а сами в кино пошли. А я наоборот своим скажу, что по магазинам пусть с детьми ездят, а вот если захотят вдвоем в кино или ресторан, то всегда посижу. В первую очередь хочу оказать свою помощь в укреплении брака. Как говорят французы: так поступает дальновидная бабушка hysterical Недавно это прочитала)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 22:34    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 9 Ответить с цитатой

Milena 23
Вот я с тобой полностью согласна! Мы завтра с мужем идем в театр, мама приедит с Ванюшей сидеть и говорит сама мне, вы не торопитесь, можете хоть до ночи гулять, я ее всегда потом на такси сажу. А я в принципе то и не планировала. А сама думаю, надо пользоваться моментом hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3056
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 22:45    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 9 Ответить с цитатой

меня никто в бардаке не упрекает (только муж hysterical ну он тяжелый случай) Ни мама, ни свекровь ничего не говорят и тем более не помогают, к счастью ))) Ой, я б удививилась, если кто-то у меня дома начал убираться oops И, наверно, мне бы не понравилось ))
Я люблю всё сама (пусть и в бардачке), да и просить не умею, мне как-то даже стыдно было бы, взрослая я тетя )) У мам наших полно своих дел, здоровья у нас побольше, я в декрете сижу, не работаю, куда еще помощи-то просить oops КОроче, родители у нас гости smile smile Я думаю, с удовольствием буду с внуками сидеть, дожить бы в здравии smile smile hysterical

Анастасийка, у меня и пятилетка дерзкая стала, противотина такая иногда, то ли разбаловалась без садика, то ли наоборот я ее задрюкала и плюс ревность (хотя сестру обожает), не пойму. Иногда золотой ребенок, а иногда жесть просто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 10:31    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 9 Ответить с цитатой

Доброе утро!
У нас ночь опять была такая же, как и вчера Sad Еще и температура поднялась 38,2
Зуб вчера вылез первый, точно из-за него, наверное. Второй на подходе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 10:43    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 9 Ответить с цитатой

darling
На нормализацию температуры @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть зубки у Вики скорее выходят!

Всем привет!!!!! Хорошего дня!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 10:49    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 9 Ответить с цитатой

Девочки, не могла не поделиться, может кому пригодится)))

Для того чтобы правильно подбирать игры и другие развивающие занятия для малышей необходимо знать потребности и предпочтения каждого возрастного периода и его особенности. Очень важно чтобы они соответствовали уровню развития малыша. Для того чтобы не вышло ошибок с выбором можно ориентироваться на списки с предпочтениями малышей и требованиями к родителям (списки по данным специалиста в области развития детей — уважаемой Полины Львовны с форума Дискуссионного клуба Русского медицинского сервера ) :

От 1 до 1,5 лет ребенок любит:

Ходить по всей квартире, держа что-то в руках;
Вставать и садиться;
Играть, сидя на корточках;
Ходить по лестнице;
Залезать на диван, кресло;
Подражать вашим действиям;
Возражать, говоря “нет»;
Использовать 1-2 слова в сочетании с жестами;
Добиваться желаемого, быть в центре внимания, иметь слушателей;
Отвечать на простые вопросы;
Прятаться, прятать и искать спрятанные игрушки;
Бросать предметы с большой точностью, бросать и пинать мяч;
Складывать два или три кубика, создавать простые постройки и тут же ломать их;
Наполнять и опоражнивать сумки, коробки, ящики;
Играть с песком, с водой;
Кушать самостоятельно.

Предоставьте ребенку от 1 до 1,5 лет:


Ваше внимание;
Время для совместной игры;
Место для игры на полу — хорошо, если часть места будет приходиться на пространство под столом;
Удобное место для ходьбы — устойчивую мебель, нескользкий пол или ворсистый ковер, надежно прижатый мебелью;
Детский устойчивый стульчик и столик;
Кубики — строить несложные постройки, загружать в машину и возить;
Сортер с 2-3 разными несложными отверстиями (шарик, кубик, треугольная призма);
Пирамидку из трех — четырех колец, которые можно нанизывать в любом порядке;
Стаканчики круглой и квадратной формы — строить башни, вкладывать один в другой;
Различные коробочки, шкатулки, старые сумки;
Большие игрушки для улицы — ведро, лопатку, формочки, машины с кузовом;
Игрушки, которые можно тянуть и толкать — разного вида каталки с вращающимися деталями, машины;
Большие мягкие игрушки — кормить их, причесывать, укладывать спать;
Предметы для игры с водой — пластмассовые чашки, лейку, водяную мельничку, плавающие игрушки;
Игрушки, которыми можно стучать — пластмассовый или деревянный молоток и предметы для забивания — колышки, шарики и т.д.;
Игрушечный телефон, пластмассовую посуду, другие бытовые предметы — расческу, губку, чтобы малыш мог играть, подражая вашим повседневным действиям;
Книжку из картона с простыми понятными картинками;
Музыкальные игрушки и простые инструменты с различным способом извлечения звука — бубен, металлофон, дудочку;
Его собственные тарелку, чашку, ложку — удобные и небьющиеся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 11:28    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 9 Ответить с цитатой

Всем доброго дня sun

Ультрамарин - Мариночка спасибо! daisy а то в голове хаос, сложно упорядочить его в такие простые предложения. Не хочется покупать лишние игрушки и в тоже время чем то нужно занимать ребёнка. Нужно желательно минимум - но полезных и играемых. А остальное с помощью подручных средств.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 11:29    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 9 Ответить с цитатой

Всем привет!

darling
Вике @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ультрамарин
сохранила себе. Спасибо! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5518
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 11:38    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 9 Ответить с цитатой

Ультрамарин
Я тоже себе сохранила, вроде просто всё и понятно. friends
Девочки, а в нашем возрасте чем заниматься с детками,поделитесь. А то уже фантазии ни какой. Зарядка, массажик, куча игрух-гремим, облизывем, книжки картонные читаем, песенки слушаем и пою сама, на фитболе кручу по всякому, коза-рогатая, ладушки, сорока-ворона., шелестящие шарики,дискошар включаю..... надоело уже мне самой oops ещё не сидит, не ползает, спит днём мало, укладывается быстро, вот и надо чем-то заниматься весь день.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 11:46    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 9 Ответить с цитатой

Девочки, я в последнюю неделю штудирую всю информацию по приучению ребенка к самостоятельному засыпанию. Методов и отзывов много. И я поняла, что вполне можно обойтись без слез и истерик. Но это может занять месяц или больше. И теперь я точно поняла причину наших частых ночных просыпаний. У Саши образовалась ассоциация: бутылка - сон. И это моя вина. Какое-то время было так проще ее укладывать. А теперь она как только просыпается, то не может уснуть и ей нужна для этого привычная вещь - бутылка. Так что теперь моя цель номер 1 разорвать эту ассоциацию. Единственное никак нем могу понять с какого сна начинать: с дневного или ночного. Единого мнения на этот счет нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 12:01    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 9 Ответить с цитатой

Всем привет!
Стефанию мама Мама_Нелли с мини даткой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 12:02    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 9 Ответить с цитатой

darling
на зубы, от них и спит плохо, держись скоро вылезут!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 12:04    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 9 Ответить с цитатой

Ультрамарин писал(а):
Мамы годовасиков, с чем ваши детки любят играть? Уже не знаю чем увлечь ребенка.....
_________________

у нас любимые игрушки- кастрюли и утварь с кухни , инструменты папы, вещи старшей сестры, а потом уже свои игрушки, вот так и хожу целый день складываю за ним все
слонышка писал(а):
Я сразу вспомнила- Если к вам пришла свекровь, а дома не убрано, то скорее ставьте посреди коридора ведро с водой, а в руки тряпку. И вот у вас уже не срач,а уборка в полном разгаре

hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 12:13    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 9 Ответить с цитатой

Ультрамарин
Спасибо!!! smile
olya-lya81
Для моей мамы 4 детей это не показатель.
она рассуждает так: 2 уже большие, а мальчиков
она сравнивает с погодками, как было у неё, только
она стирала на руках и не было остальной техники,
поэтому она думает, что я не устаю hysterical
Milena 23
Я больше всего напрягаюсь, когда моя мама с другой комнаты
меня так протяжно зовёт "Жеееень, иди сюда". У меня сердце холодеет,
вот и думай, пока идёшь, что она там нашла или увидела. И куча наставлений: всё кипяти, мой,обрабатывай. Боже, когда я уже не буду оправдываться как девочка перед своей мамой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 12:16    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 9 Ответить с цитатой

няня Арсеньки
С первыми внуками наверное бабушки все такие!!!
Так что наслаждайся smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 9

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 73 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543