Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 9
Весна идет, весне -дорогу!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 9

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 12:50    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 9 Ответить с цитатой

слонышка
Ага мне уже тоже так надоела музыка мобиля над кроваткой hysterical
две недели точно уже не включаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 13:35    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 9 Ответить с цитатой

Всем привет!
Малышей и мамочек с прошедшими и сегодняшними мини-датками! Здоровья, радости, новых умелок! daisy

Дурацкая погода! Ночью просыпается ребенок погулять, подъем рано, вчера не спал толком днем. С ожогом этим еще... Улечься нормально не могу, всю неделю ночью толком не сплю... Задолбалась, сил что-то нет... Sad Еще и дома целыми днями... папы нет нашего с 7 до 21.00. Sad слонышка, день сурка! Жду не дождусь, когда ползать начнет! К нам еще и ходить некому, так я что-то вообще расклеилась...
Ну вот, поныла... oops

Milena 23, та же проблема, только вместо бутылки грудь. Была цель - продлить сон дневной, получилось, но теперь только с ней и спит. Ночью подъем кажды час... Sad
Тоже не знаю, днем или ночью начать менять систему... вроде как ночью спать больше хочет, быстрее уснет, но блин если совсем проснется? Мучить ребенка. А днем это 100% бой с ревом... Пыталась я уже и хлопать, и шикать, и гладить - толку 0... Я, наверное, жмот, но на консультацию по скайпу 4 тыс. мне жалко... Хоть и пишут на бэбислипе хвалебные оды этим консультациям, но полный курс еще в разы дороже... А гарантии? Короче, пока собираюсь с духом, настраиваюсь, после 6 мес надо начинать...

darling, вас с зубиком! daisy И на следующие - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 13:48    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 9 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
С ожогом этим еще... Улечься нормально не могу, всю неделю ночью толком не сплю... Задолбалась, сил что-то нет...

Ой-ёёй, пусть заживает быстрее! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ксения pvl писал(а):
Еще и дома целыми днями... папы нет нашего с 7 до 21.00. слонышка, день сурка! Жду не дождусь, когда ползать начнет! К нам еще и ходить некому, так я что-то вообще расклеилась..

У нас также.
Я когда "закисаю" так, то беру коляску и вперёд на улицу, и в снег и в дождь, хоть на крыльце постоять)))
Держись! Скоро лето! Тепло, одежды мало)) сынок уже сидеть будет, намного легче!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 14:47    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 9 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):
няня Арсеньки
С первыми внуками наверное бабушки все такие!!!
Так что наслаждайся smile

неее, не все hysterical

слонышка
у нас тот же самый набор развлекаловок. Еще прихватизировали у Лизы Пинки Пай. Саша может с ней минут 10-15 полежать. То стучит по ней, то гладит, то что-то ей "рассказывает". Ну и на кухне со мной тусит. Сажу ее в автолюльку, включаю на телефоне детские песни и даю всякую кухонную утварь. Она что-то возьмет, посмотрит, постучит, обмусолит и выкидывает. Я ей что-то другое. И так по кругу. По 20-30 минут можем так сидеть.

ксения pvl
я из тех людей которые перепробуют все, даже если в это не верит))) Но у меня муж категорически против этих консультантов. Не могу его переубедить.
Жена друга мужа обращалась к такому консультанту. Ей помогли. В течении месяца дочка без слез научилась засыпать сама. Им было на тот момент 8 месяцев. Вот с ней и общаюсь через контакт. Спрашиваю чего и как.
Кстати, от нее услышала и прочитала во многих отзывах в иннете, что после приучения к СЗ у детей как-то резко исчезает проблема прорезывания зубов. Например, читаю одну девочку в инстаграмме, она мама двух двойняшек. Вот она говорит, что дети не спали, они все списывали на зубы, думали: надо потерпеть, ничего тут не поделаешь. А как научили их засыпать, так сразу и зубы стали спокойно вылезать. И еще она пишет, что общалась на тему сна с одним из лучших неврологов Москвы. Которая помогала очень тяжелым детям. Так вот она сказала, что лучший способ приучить ребенка спать одному это положить и уйти. Ну и подойти покормить ночью 2 раза. Ребенок за 3 ночи научится засыпать сам. И никаких тяжелых травм психике ребенка нанесено не будет. Тут скорее проблема с психикой родителей hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 15:21    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 9 Ответить с цитатой

ксения pvl, @@@@ чтобы все как надо быстро зажило. Представляю, как это больно и тяжело, особенно с малышом на руках cry

слонышка, да всё то же самое, чем еще с ними заниматься-то в 5 мес. )) сороки-вороны, ладушки и т.п. делегировала старшей: у них "урок ползанья", "урок ладушек" и т.п. Полинка у нас большую часть времени проводит на полу, учится ползать, наблюдает за играми старшей. Лежит то на спине, то на животе, шатается на четвереньках, грызет все, что видит, метра на 2-3 уже может передвигиваться (но перекрестное ползание нам пока не покорилось). Короче, дети в основном сами себя развлекают. Читаем со старшей много перед сном, Полинка слушает, отдельно ей пока ничего не читаю, наизусть что помню рассказываю. Шезлонг нам уже маловат, да и не хочет там уже лежать, поэтому почти всегда на пол кладем). В кроватке игрухи грызет и мобиль слушает минут по 15-20, когда попу проветриваем между подгузниками. Гуляем каждый день (5 дней всего не гуляли: из-за морозов ниже 30 в ноябре, прививок и лени 31 декабря)), так день и проходит )))

про игрушки после года
С года и до сих пор у нас популярно Лего Дупло (много наборов за 5 лет накопилось, сейчас уже мелкое лего покупаем), в годик ребенок вполне может разбирать башенки, "садить" цветочки и ставить зверей на пластину, машинки катать. Главное, что лего дупло безопасно, его детали невозможно сломать, открутить, проглотить (для повернутых на безопасности типа меня это важно))), за несколько лет использования свою цену вполне оправдывает. Потом коляска кукольная очень интересна была, всех подряд в ней возить постоянно надо было ))) Ну и спорткомплекс, конечно. В год там качели ребенку больше всего нравились, потом все остальное ))) Икеевские стаканчики Мула, тоннель икеевский, кубики всевозможные, книги (моя в год уже слушала подолгу и сама долго листала рассматривала). В кухне возня с водой, макаронами, кухонной утварью и т.п. ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 15:40    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 9 Ответить с цитатой

Кстати, насчет мобиля. Мы им уже не пользуемся. Он вроде как не низко висит, но Саша научилась его хватать. Потом мотыляет его в разные стороны и визжит от восторга. Он у нас пластиковый. Так что опасаюсь как бы не оторвался и в лоб ей не прилетел. Но он все еще висит. Когда голожопим на кровати включаем его чисто музычку послушать))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 15:48    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 9 Ответить с цитатой

Я аватар поменяла, а то иногда сама себя с Женей (Счастлива_я) путаю hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 15:48    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 9 Ответить с цитатой

Milena 23
Я кладу ногами в сторону мобиля, попинываем его ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 16:04    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 9 Ответить с цитатой

Ясная
он у нас он такой как погремушки. Тоесть есть такое колечко чтобы держать. Думаю Сашу туда ногами бы попала)))) Она тот еще живчик)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 16:25    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 9 Ответить с цитатой

HMilena 23
Я наверное как мама двойняшек из инстограм hysterical
Я приучила, они у меня днём сами засыпают smile ночью чуть подкачиваем.
Я помню про твою маму) моя испортилась, когда мальчишки родились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 16:44    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 9 Ответить с цитатой

Девочки, а музыкальные игрушки или игрушки с музык.эффектами вы не рассматриваете? Мне кажется для 6 месяцев самое оно. Какой-нибудь легкий брелочек с кнопочками типа такого
http://www.dochkisinochki.ru/icatalog/products/4676659/
Сама правда только вчера присмотрела, еще не покупала. У нас еще после старшей оставался где-то телефончик с голосами животных. И еще Сп Азбукварик идет, там тоже музык.игрухи есть.
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=261111&highlight=
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 16:45    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 9 Ответить с цитатой

ксения pvl
Milena 23
Ну всё! Жду от вас отчёта- как будете деток приучать засыпать и спать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 16:45    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 9 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка, а как приучила? Я вроде понимаю, как надо, но все равно не представляю, как это сделать...

Ясная, спасибо! Я теперь поняла, какая это гадость - ожог, и как же долго он проходит...

Milena 23, а я смотрю и не пойму - хто это? hysterical потом дошло, что аватарка другая. hysterical
Я б тоже с реальным людьми посоветовалась, было б с кем.
А про консультантов... как-то дороговато... oops итак с финансами сейчас не айс... сначала надо самим хоть что-то попробовать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 17:32    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 9 Ответить с цитатой

ксения pvl
Суеверная я smile


Последний раз редактировалось: ЖенечкаМамочка (Сб Апр 01, 2017 3:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 18:14    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 9 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка, спасибо!
Меня в основном ночи напрягают. Устала я вскакивать каждый час. Понятно же, что есть не хочет, просто уснуть сам не может.
Будем пробовать без консультантов! На эти деньги реально можно коляску, например, купить.... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 9

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 74 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543