Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 9
Весна идет, весне -дорогу!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 9

      Поделиться:
Автор Сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 21:40    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 9 Ответить с цитатой

Ультрамарин писал(а):
nadinka
Надя, я склоняюсь к Инглезине эспрессо
Но у неё капюшон не опускается до бампера...

Девчата, можно вклинюсь в ваш разговор... oops Я тоже на нее глаз положила... Потеплеет, поеду "щупать". Но юзать ее, пока ребенок не сядет полноценно, пока не планирую. Буду со своим трактором таскаться, наверное... если выдержу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 21:43    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 9 Ответить с цитатой

У меня сын без проблем оставался с кем угодно..Тогда жили с родителями мужа, т.е. он всегда был окружен вниманием, я училась еще заочно, на сессии кто с ним только не сидел...проблем не было вообще
А доча мамина))) Приезжает свекровь, Вика в рёв, на руках у нее плачет, хотя видит ее каждую неделю, в общем. Это недавно у нас так стало, около месяца, хорошо стала различать своих и чужих.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 21:53    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 9 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):

Девчата, можно вклинюсь в ваш разговор... Я тоже на нее глаз положила... Потеплеет, поеду "щупать".

Конечно можно, что за вопрос daisy
Расскажи потом как тебе, я её сама ещё не щупала и не катала)
Я тоже с "трактором" сейчас хожу, как я против была этих четырех больших колёс, но столько снега в этом году, что пришлось на зиму одолжить у знакомых такую коляску.
darling писал(а):
недавно у нас так стало, около месяца, хорошо стала различать своих и чужих.
__

У нас в семь месяцев ещё появился такой момент, когда мы были дома только вдвоём, я не могла из комнаты выйти ни на минутку, Варя с рёвом за мной ползла. Вилика тогда мне объяснила, я расслабилась. Через 3-4 недели прошло)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 22:15    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 9 Ответить с цитатой

Вилика писал(а):
Milena 23 писал(а):
У меня Саша сегодня в режиме "нытик". Вроде и поспала не плохо. А все равно ноет и ноет. Может погода меняется...

Я на телефон скачала барометр. Теперь слежу за колебаниями. Сейчас выше нормы давление.

вот оно и заметно.

ксения pvl писал(а):
Milena 23 писал(а):
Саша вздрогнула. Невролог сказала, что это однозначно из-за нехватки витамина Д.

Да уж... А если сказала бы, что даешь? Интересный подход... Так за уши притянуть можно что угодно к чему угодно. Вот вы пьете его сейчас, и что, меньше вздрагивать стала дочь?

Я тоже думаю, что это за уши притянуто. У врачей пунктик на витамине Д.
Про вздрагивание сложно сказать. Саша не каждый день вздрагивала. С тех пор как начали пить и правда перестала, но может это просто совпадение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 22:17    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 9 Ответить с цитатой

ксения pvl
Ультрамарин
Можно поинтересоваться, у вас какой "трактор"? У меня 2 в 1 классика на больших неповоротных колесах. Все как-то плохо отзываются о прогулочном блоке, пока не ездили - не знаю. Вопрос - вы прогулку ищите для полноценной замены коляски не только на лето, но и на предстоящую осень и зиму? Прогулочный блок (если есть) использовать не планируете?
Я тоже устала от этой заморочки с коляской,но по зиме у нас в поселке лучше на больших колесах ездить. От мужа завишу в плане спустить люльку с 3-его этажа, вытащить из гаража колеса и взгромоздить на них люльку. Одной с ребенком на руках этого не сделаешь, люлька сильно тяжелая, да и сын, а в под'езде проходной двор, коляску не оставишь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 22:19    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 9 Ответить с цитатой

darling писал(а):

А доча мамина))) Приезжает свекровь, Вика в рёв, на руках у нее плачет, хотя видит ее каждую неделю, в общем. Это недавно у нас так стало, около месяца, хорошо стала различать своих и чужих.

у нас с 3-х месяцев рев при виде любого чужого человека. А вот сейчас наоборот начала успокаиваться. Свекр забегал на минутку, так она даже "поговорить" с ним пыталась)))) И когда моя мама 8-го приезжала Саша тоже нормально на нее реагировала.
Кстати, Саша и правда стала болтушка. Особенно букву "Ы" любит)))) Когда спрашиваю: где папа, Лиза или киса, она поворачивает голову в их сторону sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5518
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 22:49    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 9 Ответить с цитатой

Девочки, ну ведь это разные вещи-одно дело оставаться без мамы,пусть даже и с хорошо знакомым близким человеком, а другое дело общение малыша с другими людьми, когда мама находится где-то неподалёку. И вообще привязанность к маме-это абсолютная норма,у малыша нет понятия времени и невозможно объяснить, что мама скоро придёт. Есть дети,которые легко остаются и не плачут, и маму не зовут. Ну, а мои не такие. Они всегда со мной и при мне ,насколько это возможно.С Лизой я первый раз рассталась на 3 дня в её 5 лет, когда у меня была ЗБ и я лежала в больнице,так для ребёнка был такой стресс, хотя ни кто её не об жаль, наоборот-папа во всём угождал и жалел. А многие знакомые дети уезжают на месяц к бабушкам- дедушкам и нормально.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5518
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 22:54    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 9 Ответить с цитатой

Зато у меня Марьяшка ложится спать в 10 вечера и до 6-7 утра дрыхнет себе спокойно, потом пососёт и дальше до 9 спит. И пофигу ей на полнолуние , магн тные бури,изменение давления и скачки развития. Она плохо спала только 2 ночи-в роддоме, пока не пришло молоко и когда была температура от ОРВИ. superstition superstition superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 23:16    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 9 Ответить с цитатой

Анастасийка, у нас трансформер Рико вайпер. 20 кило, зараза... но большие колеса надувные и супер амортизация были для меня в приоритете. Сама ее ни разу еще не вытаскивала... Но выходим редко... oops спим на балконе....
Вот, задумалась, купить прогулку тяжелую с амортизацией. Она всяко в 2 раза легче будет. Отзывы только неоднозначные... А 30 тыр на хорошую по отзывам у меня нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 23:42    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 9 Ответить с цитатой

ксения pvl
Мы тоже такую смотрели, когда выбирали коляску, но у нас дома негде ее ставить, поэтому купили 2 в 1, колеса на улице, люльку дома. Я тоже хочу прогулку, но что-то приличные стоят дороже колясок для новорожденных. Вот еще нашла, вроде неплохие отзывы. И цена не космос.
Секретный код :
https://new.detmir.ru/product/index/id/141652/?MailTrackingId=58c2b092bd08352a684e05f4&utm_source=retailrocket&utm_medium=trigger_emails&utm_campaign=abandone_view&rr_productId=141652&rr_linkid=0a00854f-e3c8-48c6-adc9-c8d7ef78137d&rr_linkpos=3
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 1:09    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 9 Ответить с цитатой

Анастасийка писал(а):

Можно поинтересоваться, у вас какой "трактор"? У меня 2 в 1 классика на больших неповоротных колесах. Все как-то плохо отзываются о прогулочном блоке, пока не ездили - не знаю. Вопрос - вы прогулку ищите для полноценной замены коляски не только на лето, но и на предстоящую осень и зиму? Прогулочный блок (если есть) использовать не планируете?

У нас коляска марки Roan, какая модель не знаю. Из люльки наша барышня выросла уже, месяца два уже катаю её в прогулочном блоке, люльку сняли, прогулочный блок поставили. Тоже четыре надувных неповоротных колеса.
Мы из дома выходим, Варя сидит, и либо всю прогулку бодрствует, либо засыпает, тогда спинку опускаю, получается примерно 160-170 градусов. Подножка поднята сейчас всегда, поэтому отличное длинное место для сна получается. У нас меховой натуральный конверт для коляски есть, отдельно покупали ещё сыну, поэтому всегда в тепле ребёнок.
Коляску на себе не таскаю, нет необходимости, ещё в квартире в коляску сажаю, слава современным домам)))
Просто не люблю я громоздкие коляски.
Нам прогулка нужна на весну- лето-осень. Мы любим много ходить когда гуляем, хочется легко закинуть прогулку в багажник и поехать в парк какой-нибудь гулять.
По поводу зимы будем смотреть. Возможно, что ножками во дворе гулять будем. Или коляску- "трактор" этот оставим или санки купим.......не знаю, буду по ребёнку смотреть.
С сыном после его годика пешком гулять выходили во двор, он не любил сидеть в коляске. Посмотрим как с Варей будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 1:45    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 9 Ответить с цитатой

слонышка писал(а):
Зато у меня Марьяшка ложится спать в 10 вечера и до 6-7 утра дрыхнет себе спокойно, потом пососёт и дальше до 9 спит. И пофигу ей на полнолуние , магн тные бури,изменение давления и скачки развития. Она плохо спала только 2 ночи-в роддоме, пока не пришло молоко и когда была температура от ОРВИ.
_

Можно только порадоваться за вас smile
Для меня это из области фантастики))))) тем более в ребёнкиных 4 месяца.
У нас со сном получше стало после шести месяцев. Но в 100 раз лучше дочь спит, чем сын в её возрасте. Если их сон сравнивать, то с дочкой я вообще высыпаюсь! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 9:20    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 9 Ответить с цитатой

Доброе утро!

Устроила я себе ночку. Вчера муж купил разливного пива. Причем он всегда его берет именно там. Я выпила один бокальчик, 250 гр. Сначала у меня ночью начался дикий сушняк. Под утро началась тошнота и головная боль. С 4-х утра почти не спала. И по ощущениям будто бы я литра 3 выпила. Видимо что-то набулыжили в это пиво...

слонышка писал(а):
Девочки, ну ведь это разные вещи-одно дело оставаться без мамы,пусть даже и с хорошо знакомым близким человеком

У нас папа дома работает. Саша его видит почти 24 часа в сутки, поэтому и остается с ним спокойно. Лиза поначалу плохо с папой оставалась. Минут через 10-15 начинала ныть. Поэтому я могла выбежать только в магазин через дорогу. А когда ей исполнилось 7 месяцев он остался без работы, а новую не нашел. Сидел дома 3 месяца. Так она совершенно спокойно с ним оставаться стала. Главное было ей не видеть что я ухожу. Когда ей было 8 месяцев я уезжала делать загран.паспорт. Уехала в 6 утра, чтобы занять очередь, а приехала в 2 дня. Так она даже не пикнула. Он ее и накормил и спать уложил без тити, но и без слез.
Если бы что одна, что вторая видели папу только вечерами, то они бы спокойно с ним не оставались.

Ультрамарин писал(а):
слонышка писал(а):
Зато у меня Марьяшка ложится спать в 10 вечера и до 6-7 утра дрыхнет себе спокойно, потом пососёт и дальше до 9 спит. И пофигу ей на полнолуние , магн тные бури,изменение давления и скачки развития. Она плохо спала только 2 ночи-в роддоме, пока не пришло молоко и когда была температура от ОРВИ.
_

Можно только порадоваться за вас smile
Для меня это из области фантастики))))) тем более в ребёнкиных 4 месяца.
У нас со сном получше стало после шести месяцев. Но в 100 раз лучше дочь спит, чем сын в её возрасте. Если их сон сравнивать, то с дочкой я вообще высыпаюсь! hysterical

для меня это тоже фантастика! У меня что Лиза плохо спала, что Саша. Вторая даже хуже. У меня все подруги были в шоке от того как спит Лиза. У них то дети были спокойные и спящие. Теперь рассказываю про Сашу, они еще в большем шоке hysterical Они тоже были все уверены, что со вторым ребенком мне воздастся hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 9:31    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 9 Ответить с цитатой

Викторию мама tatka_1985
с даткой! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПолиАнна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2015
Сообщения: 899
Откуда: Омск,ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 10:21    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 9 Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Спасибо большое за поздравления, передам сыночку sun
Всем @@@@@@@ на нужности.
Сынок активно вертится, ползает на животе назад)) на четвереньки не встаёт, не нравятся они ему.
Спим вот третью ночь со свободными руками, ножки пока заворачиваю. Думала, что будет хуже. Две ночи просыпался один раз просто и один раз поесть, а вчера раза 4)) но ничего, научится.

Milena 23
Ничего себе доча поесть любит)) сколько за раз выпивает? У нас большой банки на неделю хватает. Я не кормлю как на банке написано по 180 мл, да он и не сьедает. Даю на ночь 150-160, ночью 130 и днём 130-140.
Про прикорм - его же вроде во время кормления надо давать. Я даю пюре и смесью докармливаю. Надо чтоб голодный был.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 9

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 19 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543