Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Моя профессия - мое призвание?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Моя профессия - мое призвание?

      Поделиться:
Автор Сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 1:37    Re: Моя профессия - мое призвание? Ответить с цитатой

ОксанаПетровна
Получается, что опять же дело в семье, а не в деньгах или призвании. Жертвуем, по-тихоньку А почему с музыканством не срослось? Ээ-х, куда бы нам свои амбиции деть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
lenchiks
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 9:21    Re: Моя профессия - мое призвание? Ответить с цитатой

А мне нравится моя профессия - преподаватель, единственное, что сейчас смущает - это зарплата, на которую не проживешь! Вот и стоит выбор: заниматься тем, что нравится или зарабатывать деньги?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dvar



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 8:19    Re: Моя профессия - мое призвание? Ответить с цитатой

Думаю если работа не приносит радости, то нужно искать что-то другое. Я сменил гору профессий пока не наше свое. А вот думаю, еслиб засел хоть над одной из прежних до сих пор, то наверняка бы спятил уже : )
Работа это неотъемлемая часть жизни и если мы страдаем 40 часов в неделю, то зачем обрекать себя на муки на года?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 21:34    Re: Моя профессия - мое призвание? Ответить с цитатой

По основной специальности я учитель русского языка и литературы. После декрета в школу точно не вернусь. Преподавать по большому счету и нравится и не в напряг. Но вот зарплата точно не устраивает. Есть вторая специальность : секретарь. И опыт почти потора года. Скорее всего по второй специальности что-то искать буду. И зарплата немного выше, и работу домой приносить не придется. Вот и буду время семье уделять. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Betsy
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 210
Откуда: Омск, НЕфтяники

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 12:27    Re: Моя профессия - мое призвание? Ответить с цитатой

dvar

полностью согласна! и чем скорее понимаешь, что профессия не твоя - надо сразу искать другое дело, иначе потом сложнее будет. Тем более боязнь перемен с возрастом только усиливается..... Главное рвать резко - глаза боятся, а руки делают...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 17:27    Re: Моя профессия - мое призвание? Ответить с цитатой

Кристина85
lenchiks
коллеги! работаю в ВУЗе, но з/п смех smile
приходится заниматься другими вещами, чтобы обеспечивать себя. Муж тоже по профессии педагог. Мы еще и музыканты. В общем не хлебные у нас профессии.
И по-моему хуже педагогов в Омске никто не живет... как говорит моя мама smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероника55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 23:27    Re: Моя профессия - мое призвание? Ответить с цитатой

А по мне - так не стоит на чем-то останавливаться. Нужно постоянно учиться новому и самосовершенствоваться!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 0:02    Re: Моя профессия - мое призвание? Ответить с цитатой

Я - инженер. В работе все устраивает, кроме зарплаты и графика 40 часов в неделю. Хотелось бы больше уделять времени себе и ребенку.
MeriAnn писал(а):
Получается, что опять же дело в семье, а не в деньгах или призвании. Жертвуем, по-тихоньку

Я не считаю это для себя жертвой.
Я бы врачом пошла, если бы выбирать снова. Врач в семье - это хорошо, особенно когда в семье есть больной. Опять же, всё для семьи, но куда без них?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 16:24    Re: Моя профессия - мое призвание? Ответить с цитатой

апну тему

Елена-психолог писал(а):
У меня есть очень простая анкета по профориентации, там методом исключения отбрасываем то, что не нравится, остаётся сфера деятельности наиболее приемлемая. Wink Только она у меня в печатном виде oops

а отсканировать не можете? oops

я экономист и менеджер по туризму. экономику не люблю. терпеть не могу))) опыт работы в турагентстве, ВУЗе и колледже.
голову ломаю, куда идти после декрета.
ТА - не мое, факт. преподавать нравится, но метод.работа и горы бумаг убивают.
давно мечтаю о работе в сфере гостеприимства, т.е. отель/гостиница/санаторий и т.п. успешно прошла стажировку в одной известной омской гостинице, но в итоге на место взяли племянницу кого-то "сверху".
мечта остается мечтой. ибо официального опыта работы в данной сфере нет, лет мне недостаточно по мнению работодателей.
а самое обидное, это, конечно, блат. на месте стажировки в смене максимум 2 человека кое-как могли объясниться по-английски. там самая племянница и этого не могла. а я со неплохим знанием английского, разговорного немецкого и испанского пролетела как фанера над столицей Франции... ыых. мне, наверное, в тему-жилетку...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Jalika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 414
Откуда: Цирк

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 11:22    Re: Моя профессия - мое призвание? Ответить с цитатой

А я нашла то, что мне нравится. Кадровое делопроизводство. Только вот работу найти пока не могу. Лет много, а опыт небольшой.
Нет, "какую-нибудь" работу найти можно. Но на такой я работала, когда хотела в профессию попасть. А хочется еще и жить на то, что зарабатываешь, а не сводить концы с концами.
А как я соскучилась уже по приказам, табелям, трудовым книжкам!!!!!!!!!! cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крестная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 20:13    Re: Моя профессия - мое призвание? Ответить с цитатой

Я бы хотела репетиром по английскому работать но у меня нет педагогического образования(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натакит
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 750
Откуда: левый берег, Б.Заречный 2-А

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 20:54    Re: Моя профессия - мое призвание? Ответить с цитатой

А я думала, только я задумываюсь над этим вопросом. Тоже не знаю мое признание, не мое. Но у меня еще и проблема в том, хорошо ли у меня получается. Не знаю, хочу ли выходить на прежнее место после дикрета.
Елена-психолог скиньте мне ваш адрес и телефон, может удастся как-нибудь на сайт выложить ваш чудо-листик. У меня и сканер есть, и желание, выложив, помочь еще кому-нибудь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anj
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 16:03    Re: Моя профессия - мое призвание? Ответить с цитатой

Меня моя работа раздражает,работаю потому что более мение оплачивают,а так глаза б мои ее не видели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 17:53    Re: Моя профессия - мое призвание? Ответить с цитатой

Кот_Лето
натакит
Девочки, простите, давно в тему не заходила.
Есть этот опросник в интернете, только он очень простой, базовый, позволяет определить типы профессий - человек-человек, человек-техника, человек-знаковая система, человек-художественный образ, человек-природа.
Прочитать про тест, и пройти можно здесь:
http://vsetesti.ru/280/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 23:15    Re: Моя профессия - мое призвание? Ответить с цитатой

Juliasha79
Сообщила о Вашем предложении модератору evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Моя профессия - мое призвание?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543