Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

100 или 0 способов купить собственное жилье.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

100 или 0 способов купить собственное жилье.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 13:22    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Анастасия
как правило, самый низкий ценик бывает в январе-марте. Потом потихоньку вверх идет. А сейчас непонятно особо...кризис Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 13:27    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

с марта ожидается повышение цен повсеместно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 13:33    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Мы когда свою квартиру брали два года назад нам риэлтор тоже говорила, что до марта самые низкие цены на квартиры всегда
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 14:06    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Значит нужно шевелиться поинтенсивнее. На что мы жить будем с ипотекой не понятно???? нам рассчитали выплаты по 23 тыс. каждый мес. в течение 18 или 20 лет (точно не помню так как муж занимается). cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 14:12    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Анастасия
нужно однозначно рассчитывать, какую сумму придется отдавать и рассчитать как жить, чтобы не попасть в неприятную ситуацию... сейчас говорят при ипотеке составляется соглашение у нотариуса, что в случае неуплаты по кредиту собственность безо всяких судов изымается банком (страховка банка)....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 14:28    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Надежда да в принципе не так страшен черт как его малюют, тем более я смотрю на те семьи кто влез в ипотеку лет 5 назад, поначалу им было очень тяжело, но с учетом инфляции эти выплаты становятся не такими тяжелыми oops
Меня куча сомнений по поводу предлагаемой квартиры одолевают, короче ситуация такая: квартира в очень ужасном состоянии, как говорит муж он когда туда зашел у него было ощущение что в ней сперва дневной дозор снимали, потом ночной дозор и в конце концов по ней еще 9 рота прошлась. В ней жила ассоциальная семья, короче притон алкашей, наркоманов. Квартира 3-комнатная (не очень большая 65-67 квадратов), в ней обрезано все, что только можно было обрезать за долги (свет, вода, отопление), нет окон и дверей ни сантехники и просят за нее 1,5 млн. рублей я считаю, что это дорого т.к. в ремонт по самым скромным подсчетам придется вкинуть порядка 300 тыс. за 1 мл.800 тыс. можно взять вполне жилую нормальную 3-ку.

На данный момент опять же на мой взгляд ей красная цена с учетом расположения ст. Московка 1 млн.100 тыс. Я предлагаю мужу подождать пару-тройку мес. т.к. ни один вменяемый человек за эти деньги ее не купит и затем купить ее за указанную нами сумму.
Кто что думает правильно ли я пытаюсь притормозить эту покупку???? У меня голова кругом уже 3 день..... help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 14:29    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Анастасия
тут уже вам выбирать: или платить ипотеку и жить в своей квартире, или снимать жилье.
к тому же, как уже Надежда написала, необходимо серьезно сесть, все просчитать и взвесить свои возможности на предмет того, потяните ли вы ипотеку.
а вот на вопрос когда брать ипотеку - тоже решать вам, в зависимости от стабильности вашего семейного дохода. Просто сейчас кризисное время в экономике, и пока не ясно, когда ситуация будет улучшаться. Если вы уверены, что с доходом вашим нечего не случится (не сократят, не уволят, не снизят ЗП и т.д.), то тогда в бой! Но опять же, ставки по ипотеке сейчас очень высокие, если только попробовать обратиться в Сбер (у них самые низкие вроде ставки сейчас).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 16:11    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Кто что думает правильно ли я пытаюсь притормозить эту покупку????

решать конечно вам...но я бы не торопилась в эту трешку...
У нас ситуация была такая - или убитая маленькая трешка или нормальная двушка...
Не знаю как у вас будет с выплатами...но наш платеж по кредиту не позволяет затеивать большой ремонт, а тот факт что у нас новая сантехника, окна, новые трубы - большой плюс в нашем случае, сто раз уже подумала - как хорошо что не купили ту развалину...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 17:28    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Анастасия
насчет покупки убитой квартиры.... я бы сто раз подумала. Представьте только какая у этой квартиры энергетика! Там жили такие ужасные люди! И сколько вкладывать в ремонт. Тем более у вас ребенок. А с ребенком ремонт делать очень сложно, только если у вас есть где жить. А в убитой квартире нужно все менять, представьте сколько это денег нужно и самое главное - времени!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 18:15    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

А мне кажется кризис только начинается и цены еще упадут. Мы точно раньше апреля решили не брать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 20:25    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Анастасия
У нас тоже была возможность без доп затрат купить убитую 3к квартиру, но мы отказались, подумали и отказались. Хотя у нас главным аргументом было, что она на 1 этаже и весь день темная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 21:04    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

nata да у нас тоже не до жиру, при взятии ипотеки мне придется в срочом порядке искать себе работу, а мужу ехать на север, меня сама квартира смущает, правильно сказала Yuliana про энергетику, но у нас сейчас не та ситуация чтобы выпендриваться, жить с родителями мужа сказать что стало невозможно - это ничего не сказать. Вариант со сносом частного дома (у моих родителей дом в самом центре) пока отпадает, т.к с приходом кризиса этот процесс остановился. Вот и остается одна ипотека.
Короче говоря, пока думаем....
Кстати, сегодня звонил продавец квартиры согласен уже на 1 млн.300 тыс. если подождать до лета то ее можно будет за 1 млн. забрать.
А у меня, хоть я эту квартиру и в глаза не видела, уже не лежит к ней душа.....
Я мужу предлагала посмотреть нормальную 2-ку, но он уперся именно в 3-ку. Его аргумент если родится второй ребенок, то у детей должны быть разные комнаты, и заставить его подумать по-другому у меня пока не получается...... ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 21:26    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Анастасия
У меня друзья брали убитую 3-ку и за годик в ней такой ремонт хороший сделали.И сейчас рады,что брали именно 3-ку,хоть на тот момент и убитую. Главное,чтоб дом хороший был,не старый.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 21:26    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Анастасия
Может быть и звучит банально - но семейное счастье не зависит от количества комнат...У нас мальчик и девочка, как Сашка подрастет, переедет к Насте...Я сама жила с братом в одной комнате - особых проблем небыло...А так может лет 5-7 выплатив ипотеку, имея двушку как начальный капитал можно будет подумать и о расширении и с подросшими детьми затеять невероятный ремонт...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 21:27    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Анастасия, с одной стороны муж прав - мы брали однешку, чтобы не пропали деньги, дескать потом поднатужимся и другую возьмем. А сейчас локти кусаем - и зарплата не фонтан, ипотеку черт знает сколько еще платить(13 лет) и новая ипотека нам навряд при всех этих условиях светит. Короче трешка нам светит нескоро, хотя жить с двумя детьми, хоть и в большой, но однокомнатной квартире очень тяжело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

100 или 0 способов купить собственное жилье.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 10 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543