Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

100 или 0 способов купить собственное жилье.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

100 или 0 способов купить собственное жилье.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 21:28    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Подумайте еще о том,что пока вы за эту кватриру не расчитаетесь,поменять ее на бОльшую не получится. Может ваш муж прав,ведь сделать хороший ремонт,пусть и постепенно проще,чем потом будет менять на бОльшую.
Вам решать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 21:29    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Оксана13Мы с вами одновременно почтиоб одном и том же разными словами писали smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 21:32    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Я все это на своей шкуре прочувствовала - тогда поспешили, а сейчас ютимся. Сын на кухне, а мы втроем в комнате Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 21:59    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

nata писал(а):
.А так может лет 5-7 выплатив ипотеку, имея двушку как начальный капитал можно будет подумать и о расширении и с подросшими детьми затеять невероятный ремонт...

+1. Полностью согласна. Я вообще с тремя детьми согласна жить в двушке. И не думаю, что это плохо. Плохо, когда в общаге и в 1-к тяжко. А так вполне нормально. Можно зоны сделать. Уже давно мужу предлагаю так, но он тоже ни в какую. Я считаю, что если кухня хотя бы 11-12 кв м , то в ней можно сделать и гостиную, и кухню.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 22:30    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Ну если я правильно понимаю,для того чтоб расчитатся за 2-ку лет за 5 надо около 40 в месяц платить.Тоже не так то легко такую сумму каждый месяц выплачивать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 22:49    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Не знаю, я бы однозначно взяла ту, которая больше. Во- первых, потому что
Ксеничка писал(а):
для того чтоб расчитатся за 2-ку лет за 5 надо около 40 в месяц платить.Тоже не так то легко такую сумму каждый месяц выплачивать.

во- вторых- можно конечно и в двушке, люди и в однокомнатной живут, но нам с 2мя детьми в двушке реально тесно. Если бы не строились- я бы взяла может убитую, но только 4хкомнатную, я выросла с братом в одной комнате, отношения были хорошие, но прекрасно помню, как мне хотелось свою комнату, и ему тоже.
А если боитесь энергетики- можно батюшку пригласить, освятить квартиру.
Нет более постоянного, чем временное. Если нет больших финансовых накоплений- очень трудно будет сменить квартиру. А ремонт можно сделать постепенно- мы делали в своё время живя в квартире - и перегородки сносили, и окна меняли.
Это моё мнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 23:10    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Ксеничка писал(а):
Подумайте еще о том,что пока вы за эту кватриру не расчитаетесь,поменять ее на бОльшую не получится

ну почему же нет? Так очень часто делают (по крайней мере мои близкие знакомые делали). Просто по договоренности с банком и с его разрешения продается одна квартира и тут же приобретается другая с продлением ипотеки. А в целом я согласна с МамОля
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 23:38    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Да...в этом случае трудно однозначно сказать...
Сейчас живя в двушке с детьми(смотрите линейку) выплачивая в месяц 16-22тыс. мы не можем позволить ремонт, но он нам в принципе не нужен, трубы, окна, сантехника уже были, обойки переклеили, подкрасили...трудно даже на мебель выкроить что-то...(а в той трешке что нам предлагали первое что нам надо было сделать - поменять трубы, сантехнику плюс жить нам негде было, надо было сразу вьезжать...)
Купили квартиру 2 года назад, если будем в таком же духе гасить ипотеку, расплатимся максимум за 8 лет, хотя поменять на большую можно и сейчас, какГалка писала, но пока не заморачиваемся...
А еще перед покупкой квартиры я делала "сравнительный анализ" smile
выписывала приемущества и недостатки двух квартир...сейчас и я и муж говорим - хорошо что купили именно эту...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 0:06    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

nata писал(а):
.сейчас и я и муж говорим - хорошо что купили именно эту...

Самое главное- что вы сами довольны и не жалеете о принятом решении. А так у всех мнения разные- кто-то рад и однокомнатной, а кому-то особняк тесен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 0:38    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Анастасия
значит так... собирать пакет документов начинайте сейчас - не факт, что дадут так быстро, как вы ожидаете, втрое - после положительного решения (а бывают еще и отрицательные, так что есть вариант подавать в несколько банков, а что толку от вашего выбора квартиры сейчас?) у вас будет как минимум 3 месяца выбрать вариант.

насчет убитой квартиры - все что отрезано - за это надо платить. в счет стоимости квартиры или отдельно? подумайте и просчитайте!
я покупала шикарную трешку после алкашей (правда в другом городе) - сделала недорогую косметику (но убрав все старое) - любо-дорого!!! чтобы убрать энергетику можно и священника позвать)
сильно я бы ждать не стала... кризис-кризисом, а цены начинают ползти, и возможно ставки тоже поднимутся...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 0:49    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Анастасия, можно же поискать еще варианты, заняться этим вплотную... Мне кажется, сейчас реально будет найти за подобную цену трехкомнатную квартиру в лучшем состоянии. Время сейчас хорошее покупать во всех смыслах... Квартиру лучше зимой смотреть, так легче все ее недостатки выявить Wink А покупать меньшую не стоит... если цены опять подниматься начнут, то и сумма доплаты за бОльшую квартру увеличится, да и морально решиться сложнее будет, угол то все-таки свой уже...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 10:48    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
[b]Квартиру лучше зимой смотреть, так легче все ее недостатки выявить

полностью согласна.

И еще совет: подавайте документы на ипотеку, и вплотную займитесь поиском других вариантов квартир. Мне тоже кажется, что сейчас можно поискать недорогую трешку в намного лучшем состоянии (дело даже не в ремонте, а ухоженности квартиры) - продавцов квартир очень много, многие идут на уступки в цене, чтобы продать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 12:03    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Галка писал(а):
продается одна квартира и тут же приобретается другая с продлением ипотеки
только покупателя на квартиру найти не очень просто сейчас Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 13:01    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Да..... Покупатели сейчас на вес золота. Те у кого есть деньги при квартирах, а у тех, кто хотел бы приобрести, с получением ипотеки проблемы. Мы с мужем считаем, что буквально сели в уходящий поезд. Сейчас с РЕ нам бы ипотеку никто уже не дал.
Что касается всех этих двушек-трешек. Мы вот сознательно выбрали 2шку. Но всего лишь потому, что площадь нашей двушки не меньше площади трешек за эти же деньги. Плюс ко всему она в относительно не старом доме и в довольно приличном состоянии. Вот район мне сначала не очень shock , но привыкаю oops . А уж после съемных квартир - вообще рай sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 13:27    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Галка
чем тебе наш район не нравится??? hysterical Я все жизнь в этом районе живу и в другой не хочу Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

100 или 0 способов купить собственное жилье.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 11 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543