Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

100 или 0 способов купить собственное жилье.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

100 или 0 способов купить собственное жилье.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 23:08    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Вот и я того же мнения: платишь-платишь полжизни, рассчитывая, что когда-то у тебя БУДЕТ та самая недвижимость, да еще скитаешься по съемным квартирам, а потом раз... и нет ни ее, ни денег. А первоначальный взнос-то ведь немалый. Даже если с юридической стороны здесь все законно, вопрос в другом: сколько лет ожидать придется? И если старичку под 80, не факт, что это произойдет в скором времени superstition
Domanovau писал(а):
было бы ИНТЕРЕСНО узнать, есть ли истории со счастливым концом, а то по рекламе все гладко и сладко

+1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 23:49    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Совунья
Знаю семью, взяли они ипотеку на двушку и за полгода рассчитались... Муж хорошо получает... Вот вам и хороший конец! А нам с мужем даже не дают ипотеку...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 1:39    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
так мы про ренту сейчас говорим oops
В том то и фишка, что на ЭТУ недвижимость ты не сразу можешь претендовать, как в случае с ипотекой, а только когда старичок того... superstition И все это еще и вилами по воде писано. Вот и спрашивается есть ли такие истории со счастливым концом? А с ипотекой так мы и сами рассчитались за несколько месяцев Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 11:01    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Про ренту.... Сегодня этот фонд гражданской поддержки испытывает не лучшие времена. Нет денег у них совсем... Многим старичкам, заключившим договор ренты не выплачивают ни содержание, ни коммуналку уже несколько месяцев... В омских судах уже есть иски от этих пенсионеров с требованием рассторгнуть договора. И я на стопроцентов уверена, что они будут расторгнуты, так как фонд нарушил свои обязательста.
Видимо, передавая право ренты за деньги третьим лицам, фонд таким способом пытается поправить свое финансовое положение.
Возможный риск: вступая в ренту, не вы ухаживаете за старичками и приносите ежемесячно им деньги, а фонд. И если он вдруг пару месяцев "забудет" им заплатить, то они вправе расторгнуть этот договор. И тогда вы останетесь ни с чем. И будете возвращать потраченные деньги на выкуп 1\3 квартиры уже в судебном порядке.

Так что не стоит оформлять ренту через посредников. Я так думаю. Лучше попробовать самим найти такой вариант и заключить договор ренту непосредственно с владельем квартиры и самим за ним ухаживать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 12:12    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
вступая в ренту, не вы ухаживаете за старичками и приносите ежемесячно им деньги, а фонд. И если он вдруг пару месяцев "забудет" им заплатить, то они вправе расторгнуть этот договор. И тогда вы останетесь ни с чем. И будете возвращать потраченные деньги на выкуп 1\3 квартиры уже в судебном порядке.

вот об этом-то и речь, очередной развод на деньги
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Саттарова



Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 2
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 19:28    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Вряд ли кто - нибудь находится в такой же ситуации как я...Мы с мужем живем в комнате 17 кв с нами в комнате 2 наших детей мальчику 11 лет и дочери 1,6. Живем мы в квартире свекровки, она трехкомнатная, кроме нее в этой квартире живет брат мужа у него диагнож --шизофрения( ему 30 лет)бегает по квартире в чем мать родила извините трясет кое чем наши дети это все видят , разговоры со свекровкой чтобы одела его ни к чему не привели она считает это нормой поведения.Далее : cнять квартиру мы не можем зп мужа не позволяет( 9 тыс)ищет другую работу второй год но....Ипотеку нам тоже не дают сами понимаете не вписываемся по зарплате. Я в декретном , выйти на работу не могу потому как отдать ребенка в садик никак у нее аллергия тяжелая форма ну практически на все. Оставить со свекровкой тоже не могу она так и норовит накормить ее тем что ей категорически нельзя ... вот где выход из такой ситуации??? если есть у кого нибудь соображения подскажите....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 12:50    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Елена Саттарова
я конечно не знаю как это все происходит, но может попробовать подыскать общежитие - конечно не айс, НО по крайней мере вы в своей комнате одни будете, и стоить это явно должно гораздо меньше, чем съем квартиры...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 13:33    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

плательщиком ренты является гражданин заключивший договор ренты, который нотариально удостоверяется и регистрируется в юстиции. Переход права собственности на квартиру происходит при жизни получателя ренты. В договоре прописываются обязанности плательщика ренты. Платит не фонд, а лицо, заключившее договор.
На днях я звонила в фонд, они сказали, что в настоящее время заключается в среднем 3-4 договора в месяц, получатели ренты обычно старше 65 лет. По условиям договора ренты, выплачивается единовременный платеж и ежемесячно 1т.р. получателю ренты. Про индексацию я не спрашивала, но полагаю, что она должна быть.
За кварт.плату платит собственник, то есть плательщик ренты, а не фонд. Фонд оказывает какую-то соц.помощь получателям ренты, но по смыслу гражд.кодекса, к отношениям получателя ренты-плательщика ренты - невыполнение фондом своих обязанностей перед стариками - не имеет отношение.
Как то так. Может кто поправит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Саттарова



Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 2
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 22:35    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Узнавала я про общаги, тут поблизости которые в них нет мест очень давно уже, а на окраине да там периодически появляются места, но увозить ребенка из гимназии , в которую он ходит сейчас это кощунство, а возить его каждый день я не могу, дочь требует постоянного внимания, да и потом норм условий там нет , я во многих общагах была, ни помыть ребенка ни помыться самой......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 23:12    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Переход права собственности на квартиру происходит при жизни получателя ренты. ?


Первый раз про такое слышу. Зато лично наблюдаю уже не первый процесс в наших судах, когда договора ренты разрываются в пользу собственника. Вот, по-моему в этом месяце иск к фонду будет в Советском районном суде.

Если есть желание заключить договор ренты, мой вам совет - делайте это сами, безо всяких фондов. Ищите человека, готового завещать вам квартиру взамен на какие то услуги и заключайте с ним договор ренты напрямую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 21:05    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Уж если и выбирать из двух, то рента явно уступает ипотеке...неизвестно сколько еще проживет старичок, а ипотеку взял и живи спокойно, да радуйся жизни, что мы и сделали)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 22:51    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

НаталиМарш писал(а):
неизвестно сколько еще проживет старичок, а ипотеку взял и живи спокойно, да радуйся жизни


бабушке мужа 98-й год Wink , так она еще ничего, бодрячком hysterical Так можно и 20 с лишним лет 70-летнего старичка опекать, и по съемным квартирам скитаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GALA.T
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 20
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:18    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

tanuwa87
Подскажите, пожалуйста, вы квартиру сначало нашли, а потом обратились в ОРИК, или наоборот?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:29    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

GALA.T
мы сейчас обратились в орик, ждем ответа. А уже потом, когда дадут деньги, искать квартиру.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 13:56    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Domanovau

как говорится 50 на 50. может быть все хорошо, а может плохо.

одно могу сказать - сделку ренты можно признать оспоримой по заявлению все той же бабушки.

и поэтому нужно все квитанции, все чеки хранить до самого последнего момента, чтобы потом, если что, можно было доказать в суде, что ты все делал правильно.
с этой точки зрения опасно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

100 или 0 способов купить собственное жилье.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 20 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543