Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

100 или 0 способов купить собственное жилье.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

100 или 0 способов купить собственное жилье.

      Поделиться:
Автор Сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5370
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 12:07    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

irisomsk
У меня вот вопросик...
Я когда стала узнавать мне отказали... Формулировка Ипотека взята раньше рождения ребенка...
А на самом деле что считается "взятием ипотеки"?
Договор с банком на ипотечное кредитование заключен 5 июля...
Квартиру купили 10 августа... Ре родился 22 июля...
А после разрешения банка на ипотеку можно в течении 3 месяцев искать квартиру и получается дата покупки и есть начало ипотеки...
мы пролетели...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5370
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 12:11    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Вот после НГ займусь....
"Российским семьям в виде исключения в связи с финансовым кризисом разрешили с 1 января 2009 года использовать материнский капитал для погашения ипотеки. Эта мера временная и рассчитана на тех, кто уже взял ипотечный кредит или сделает это до 31 декабря 2010 года."
источник http://www.rb.ru//topstory/economics/2008/12/22/171148.html
в Новостях Омских сказали после 1 января 2009 обращаться в Пенс фонд по месту жительства....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 12:16    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

nata
ипотека - это оформление в залог приобретаемого жилья - жаль, что не успели... но вот с мат.капиталом - да, но там такие же условия - в квартире должны быть прописаны все дети)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5370
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 12:47    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Девочки а кто слышал или читал про отсрочку погашения по ипотеке...
Тоже что-то в помощь семьям в условиях кризиса, отсрочка на год, без дополнительных процентов...
прослушала, а теперь найти не могу....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 13:09    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

nata, нужно подавать документы на реструктуризацию долга - а это собирать такой же пакет документов как на кредит, ты лучше звони в банк и там узнавай, у меня сейчас знакомые собирают документы на данную процедуру - банк сразу пошел на встречу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 16:15    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

МамОля, давайте третьего! Или подождите еще чуток - вдруг еще чем осчастливят hysterical
Суповарка, ну это из области фантастики, чтоб столько госудорство деньгами осыпало
hysterical
nata, вероятно под формулировкой
Надежда, мы все туда прописывались без каких-либо разрешений.
Мы живем в моей квартире и были прописаны в ней, а купили малосемейку (с расчетом в будущем продать обе и купить приличную жилплощадь) и прописались туда.
потеряла ссылку на текст указа oops
А вот еще важная вещь: при наличии у семьи права на получение господдержки средства из облбюджета выдаются только по ОДНОМУ нормативному документу.
Получается, что если вы участвуете еще в какой-то программе, то выбираете что-то одно.
И еще - компенсацию не дают, если на погашение данного ипотечного кредита уже был использован материнский капитал!!! (это для тех, кто думает воспользоваться компенсацией после 01.01.09)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 16:21    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

irisomsk
т.е. сначала надо использовать полежаевские, потом мат.капитал???? или вообще только одно???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 16:31    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Получается, что если вы участвуете еще в какой-то программе, то выбираете что-то одно.
И еще - компенсацию не дают, если на погашение данного ипотечного кредита уже был использован материнский капитал!!! (это для тех, кто думает воспользоваться компенсацией после 01.01.09)

да....государство не обманешь... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 16:34    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

блин в этом случае конечно не знаешь, что лучше мат. капитал или полежаевские....
интересно а есть какой-то вариант получить две гос.поддержки...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 16:35    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
интересно а есть какой-то вариант получить две гос.поддержки...

мечтательница... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 16:39    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

a575a писал(а):
Надежда писал(а):
интересно а есть какой-то вариант получить две гос.поддержки...

мечтательница... Wink

ну вообще-то получается что мат.капитал я могу потратить на выбор по своему усмотрению (и там варианты есть), а полежаевские только на ипотеку...
могу же погасить сейчас часть ипотеки... а через время (пускай даже через те же 3 года) еще раз на это же пустить мат.капитал? в мат.капитале-то вряд ли могут отказать....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 17:49    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

А я знаю, что мат капитал и 200 тыс компенсации - это разные независимые выплаты и получить можно обе. Это мне сказали в орг-ции, где 200 тыс оформляются в прошлом году.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 18:41    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Надежда, получить можно обе smile
irisomsk писал(а):
при наличии у семьи права на получение господдержки средства из облбюджета выдаются только по ОДНОМУ нормативному документу.

а материнский капитал - я так понимаю федеральная весчь, т.е. сначала 200 местных, потом 250 федеральных, а не наоборот
или 200 на одну ипотеку, а 250 на другую hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 21:46    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

я думаю так - раз 200 дают налом и не проверяют целевое использование можно оставить, а мат.капитал на ипотеку - или так низя? oops
потому как на другое я бы мат.капитал не стала тратить... в обще еще есть время все подумать и разузнать)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 15:02    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
irisomsk
умничка, спасибо, за информацию)
а скажи-ка без проблем вписывать новорожденного в квартиру по ипотеке? разрешение банка требуется?


irisomsk, я не так выразилась... я была в мыслях об мат.капитале - а там условие выплат - все члены семьи должны быть равно долевыми собственниками... а по полежаевской получается - просто прописка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

100 или 0 способов купить собственное жилье.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 4 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543