Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Разные школьные вопросы
обсуждаем
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Разные школьные вопросы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 11:19    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Афина, на тоже ПОНИ нам предлагали сдать 280 рублей... Да хоть 30, хоть 300, для меня дело не в сумме, а в принципе...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Винета
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 1205
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 20:33    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Афина писал(а):
"Через тернии - к звездам".

А это по астрономии?


Это, как уже ответила мама Ксюша, по окружающему миру, по естествознанию. Конкурс заочный. Делаешь дома задания, оформляешь и сдаешь. Есть среди вопросов и задания на логику, сообразительность (например, задача, как книжный червь прогрыз ход от первой страницы первого тома до последней страницы третьего, сколько он прогрыз страниц, если в 1 томе-700, во втором - 640, в третьем - 670?), на фантазию (описать парк нового тысячелетия). Нам конкурс показался очень интересным и познавательным. Ответы на вопросы искали вместе (типа "мама, папа, я")в инете, по другому никак. сам второклассник без помощи родителей (и интернета smile ) не сделает. Стоит 50 рублей.

Афина писал(а):
А что это за конкурс Пони?


А в этом конкурсе участвуем второй год, конкурс проходит в три этапа, можно участвовать как отдельно в этапах, так и во всех. В прошлом году из первоклассников нашей школы трое получили кубки (набрали максимальное количество баллов - 80, было 2 этапа по 40 баллов). Наш сынок набрал 71 балл - очень я считаю неплохой личный результат для первоклассника. В конкурсе в основном задания на сообразительность. Он так и расшифровывается - Пойми, Объясни, Найди, Исследуй. Задания, например:
сестра старше брата на 2 года, на сколько лет сестра будет старше брата через 5 лет, а через 10 лет?
или написано пять раз "лето - это" и надо написать что такое лето (ассоциации), и т.п. (это то, что вспомнила. smile

Котик писал(а):
на тоже ПОНИ нам предлагали сдать 280 рублей..


На один этап ПОНИ сдавали кажется 72 рубля.

Мое мнение:участвовать надо во всех конкурсах, конечно если этого хочет РЕ. Но надо его и подталкивать к этому, так жить интереснее. Сколько интересного мы узнали, когда делали "Через тернии..." sun вот, например наш сынок категорически не хочет участвовать в "Почемучке" oops А я бы наоборот хотела, чтобы он попробовал - ведь там надо выступить со своим докладом, а не просто написать решение в выданных формах, перед аудиторией тоже надо учиться выступать.

hysterical Даже писать устала..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 22:19    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

УРА!! Каникулы!! hurrah hurrah hurrah
Как четверть закончили?
У Витальки оказалась одна тройка - по поведению. 5 по музыке, рисованию, труду и риторике. Остальные - четверки. Ни считать, ни писать нормально не умеет, зато поет и болтает. Судя по всему на всех уроках smile
У них в классе вообще ни у кого нет всех пятерок, а у всех мальчиков 3 по поведению shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 22:28    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

iriska
Пздравляю нас всех (мамочек школьников) с окончанием первой четверти hurrah hurrah hurrah
Котик, ну а тебя с Марусей просто с каникулами sun
Дима на все пятерки четверть закончил, теперь настойчиво интересуется, что ему за это будет hysterical Спрашиваем, что сам то хочет? А он даже какой подарок ему на ДР (через две недели) нужен придумать не может laugh
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 23:22    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

И я всех мамочек с каникулами поздравляю. Настя с двумя четверками (русский, английский), остальные пятёрки. Нормально в общем.
iriska у вас ставят оценки за поведение? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 10:43    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Plakamoto
Видимо, настолько плохое поведение hysterical
У Витальки вообще весь дневник замечаниями исписан на свободных местах evil И не думаю, что он хуже всех себя ведет oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 11:48    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Всех тоже поздравляю! hurrah daisy Деток и родителей!
Ну, наш умничка, как и все остальные четверти с 1 класса, на все "5" закончил. По поведению "4" hysterical . Говорит, видимо, за то, что на переманах с другом играл. В общем, мы довольны очень. sun
А в понедельник Олег с руководительницей и ребятами из худ. студии едут в Чернолучье на пленэр. Так что каникулы начинаются с настоящего отдыха. hurrah
Ну и на каникулах как раз спокойно займемся "Терниями". smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 13:29    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

мама Ксюша
Молодцы! daisy Вообще всегда Вас с удовольствием читаю. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 13:57    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

А у нас оценки за поведение нет. Вообще. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 16:03    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Лариса, спасибо, нам еще предстоит в конце ноября узнать оценки.... hysterical
Девочки, всех с праздником, с долгожданными каникулами!!!!!!! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Винета
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 1205
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 20:41    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Ура! Каникулы! Отдохнут и детки и родители!

Всем хорошо отдохнуть, набраться сил! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 23:10    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

SoNata, спасибо, не ожидала. smile

Только они так быстро пролетают, эти каникулы... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 11:54    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

поднимаю темку...и опять я с возмущением... ranting
Английский язык. Наша уительница по английскому языку заболела. Её не было 4 урока, никто не замещал (хотя, в принципе, можно было нашу подгруппу объединить с другой, у них учитель проводил занятия).
После каждого урока мы делаем задание в тетради. Вот вчера маша приносит мне тетрадь и говорит: мама, я не знаю. что делать в этом задании...Я открываю тетрадь, а там нужно делать не тот урок, на котором остановились, а аж 4 после него...естесствеено. что сделать тот урок, не зная предыдущих тем - невозможно!!!!! Я звоню нашему классному руководителю и объясняю ситуацию...на что получаю ответ, что такая практика не только у нас в классе - а во всей школе...то есть педагого не восполняет пропущенные занятия. а просто идет дальше по теме!!!!! Короче, учите сами, когда нет учителя.... shock shock shock Может, я больная и чего-то не понимаю???? как можно учить Б не выучив А????? Как можно давать новую тему пропустив при этом 4 предыдущих?! И почему я должна учить ребенка сама? Я, конечно, тоже английский учила, но могу признаться, что знаю его на примитивном уровне...и совершенно не готова ребенку объяснять какие там формы глаголов в какие предложения вставлять!!!! Вот теперь я в раздумьях: то ли пойти к учителю английского и объяснить ей, что так делать нельзя, что это не урок рисования, где пропуск темы не важен...или пойти сразу к завучу и поднять этот вопрос серьезно, раз это не только в нашем классе такая политик?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 12:40    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Котик
У нас не пропускают темы. Могут галопом проскакать, но не пропускают shock
А зачем тогда учитель, если все равно самим учить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 13:28    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Котик
по-моему, это тема для разговора у директора-завуча, если не в РОНО shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Разные школьные вопросы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 14 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543