Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Разные школьные вопросы
обсуждаем
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Разные школьные вопросы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама_Тани
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1215
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 21:26    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Ясно Солнышко писал(а):
Мама_Тани
Если танцы не с серьёзной нагрузкой, можно попробовать сходить посбрасывать энергию, уйти-то никогда не поздно. Хотя некоторым детям после занятий в 1 кл чтобы в себя прийти надо просто дурака повалять и конфет поесть smile

Трудно судить с серьезной или нет нагрузкой, пока они занимаются растяжкой... А она не хочет дурака валять, а вот от конфет мы никогда не откажемся oops Хочет заниматься, пусть занимается. Да и устает она по разному - бывает ничего напряженного не было, а она вот капризулит и капризулит ranting , а бывает, например как вчера - 5 уроков, один из них физ-ра, а после еще хореография, а Таня нормально себя чувствует...соответственно и капризов нет... Так что наблюдаем и помогаем)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 8:47    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Мама_Тани, в первой олимпиаде уже сегодня будем учавствовать
smile По мультикам smile
Ну...у моего товарища с трех лет нагрузка была hysterical Изо, потом развивашка добавилась. потом были эстрадные танцы и народное пение с бассейном, потом коньки и подготовишка в школу..а еще репетитор по английскому smile
Моя скучает на чтении... Sad Ей не интересно. Но в классе всего 4-5 детей бегло читают, остальные только учатся...пытаюсь ей это объяснить smile
А вы на какие олимпиады записались? Помогать решать будете? Wink Наш папа категорически против решения олимпиад за ребенка hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама_Тани
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1215
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 22:39    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

меламори
Мы уже поучаствовали в конкурсе "Познание и творчество" http://www.future4you.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=660&Itemid=272 Задания там сложноватые, поэтому без помощи родителей не обошлось.
Впереди еще ЭМУ, но там дети уже самостоятельно в классе будут делать, под руководством учителя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyatanya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1552

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 23:22    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

А у нас такая проблема.
Сын до школы решал в уме задачки на сложение, причем непростые, например, 48+27 и т.д. Помню, перед первым классом ехали в поезде и его любимым развлечением были эти задачки, соседи по вагону охали. а он и рад решать))) Так вот, сейчас он во втором классе. В самостоятельных работах выполняются правильно все задания, но в заданиях на счет до 100 - ошибки.А у них в этой четверти как раз упор на это. Я к учительнице подходила - говорит, не прилагает усилий, по-видимому, других причин( непонимание материала) она не видит. Я с ним разбираю работы - говорит. сам не знаю, почему такие ошибки совершаю. Как с этим бороться? Ведь умеет. причем давно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 0:50    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Мама_Тани писал(а):
Мы уже поучаствовали в конкурсе "Познание и творчество"

Что-то посмотрела эту олимпиаду - не понравилось. Какие-то сырые задания, такое впечатление, что все сделано наспех, необдуманно и главная цель организаторов - получение денег.
tanyatanya, мне кажется, что надо отстать от ребенка или попросить учительницу давать ему индивидуальные задания в пределах 1000. По себе знаю, что когда делаешь что-то давно пройденное, то внимание притупляется и бороться с этим невозможно. Только если усложнить задания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 19:38    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

tanyatanya
Мне тоже кажется, что Ре просто расслабился. Моя такая же - только появляется уверенность, что она что-то знает на 5+, то все, капец. Делает быстро и неправильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tanyatanya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1552

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 20:37    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Спасибо, успокоили. smile А то я беспокоиться стала, думала уже - деградация началась)))Хотя, с другой стороны, задания посложнее делает-то правильно, где напрягаться нужно. С русским, кстати, та же проблема - где надо думать( разборы и т.д.)- отлично, а где нужно, по его мнению, просто писать - там мозг отключается, все совершается чисто механическиsmile Я, конечно, себя успокаиваю, что главное то, что в голове, и 4 - хорошая оценка)))Это во мне комплекс отличницы просыпается иногда)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 16:45    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Провели в классе эксперемент (моя идея): на новый год я напечатала бумажечки с фамилиями детей: на одной открыточка написано, на другой подарочек smile Детки за пару дней тянули эти бумажки из мешочка и чье имя выпадала, тому, соответственно, делали открытку и сувенирчик smile Для открыток у нас висел ящик Почта деда мороза. В него складывались не только "обязательные" поздравления, но и кому сам захочешь.
Детям так понравилось smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 18:44    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Девочки, когда каникулы-то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 18:52    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Котик, у нас с 24 марта по 1 апреля smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 19:22    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

меламори, да? А я что-то губу раскатала с понедельника (21 марта)
hysterical

Думаю, вот радость-то, с понедельника на целый час дольше утром спать буду!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 13:33    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Девочки, чьи детки выпускаются в 2012 году в 140 гимназии friends помогите определиться с учителем daisy sun oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 16:30    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

FА что за новая фишка в школе-просить принести справки из посещаемых нами кружков, что мы их посещаем?
Самое удивительно, что не только в музыкальной школе, но и в Джи энд Дэсе мне такие справки выдали shock
Но вот зачем они школе? В чем подвох?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 17:16    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

меламори, мы сами нарисовали и сдали справку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 17:22    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

меламори писал(а):
FА что за новая фишка в школе-просить принести справки из посещаемых нами кружков, что мы их посещаем?
Самое удивительно, что не только в музыкальной школе, но и в Джи энд Дэсе мне такие справки выдали shock
Но вот зачем они школе? В чем подвох?

У нас такие справки не просят shock хосспидя, чё тока не придумают hysterical
Мы готовимся к выпускному. Началка уже почти за плечами hurrah
Хотя... чего я радуюсь, впереди подростковый возраст и кабинетная система. бедные дети Sad бедные мы... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Разные школьные вопросы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 25 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543