Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Разные школьные вопросы
обсуждаем
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Разные школьные вопросы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 0:21    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
Афина ну каждый день же к олимпиаде готовиться не будешь

Ну почему, я как раз имела ввиду длительную подготовку, типа за полгода. А дома иногда задачки на смекалку решать, типа готовится. Хоть толк от этого будет.
Хотя, это, наверное, нереально Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 0:43    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Афина
Sad нереально... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 0:48    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Я еще как житель страны непуганых идиотов, всякие безумные идеи в голову приходят. В школу пойдем, буду на все реально смотреть Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 19:14    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Олли
вы в какую школу ходите?

в 122

Лариса
мы ходим в обычную школу, а уроков shock и дневники есть, и оценки в дневник shock

Афина СП по учебникам hysterical там кому надо все делает как надо yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 22:02    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Олли писал(а):
Лариса

мы ходим в обычную школу, а уроков и дневники есть, и оценки в дневник

я так и подозревала secret hysterical Это нам лапшу вешают, типа в гимназию пошли, вот и старайтесь... программа такая просто Sad
Хотя у меня племяница в первом классе, им и в самом деле уроки не задают... что только дальше будет (у них я даже название прграмы не знаю, да и сестра похоже, тоже shock По разным предметам разные учебники. А может, оно и к лучшему smile )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 23:07    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Лариса
да уж, я себя помню со мной никто никогда уроки не делал no а сейчас... shock

А мне вот интересно в начальной школе программы разные идут, а потом как??? у всех одно и тоже???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 0:06    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Олли
Школа 2100 точно продолжение имеет, а остальные не знаю (слашала краем уха, что нет)
Олли писал(а):
да уж, я себя помню со мной никто никогда уроки не делал а сейчас...

да еще и в начальных классах только три года учились... А самое главное, что дети из школы выходят с меньшим объемом знаний, чем мы... Моя племянница (старшая сестра первоклассницы mosking ) год назад школу закончила, так я по всем школьным предметам помню больше, чем она (ну, кроме математики, может быть... не приходится как-то сталкиваться smile Хотя с программой второго класса проблем никаких - все помню hysterical )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 0:43    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Я думаю, что всегда есть те, кто школу покидают с полупустой головой, и тогда и теперь...получется на сегодняшний день только программа 2100 - из детского сада - до конца школы? практически базовая получается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 1:55    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
только программа 2100 - из детского сада - до конца школы?

Что-то сдается мне, что она не до конца школы, а класса до 7 всего
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 9:48    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Нельзя так нас, мам дошкольников, пугать раньше времени. Заикаться начнем.

Наташа, я тебя уверяю, что пугаться тебе не нужно Wink
Ничего там страшного нет, особенно для Миши твоего. Главное, чтобы на месте усидел hysterical

Я конечно понимаю, что школа много дает, но иногда складывается такое впечатление, что школа только спрашивает и оценивает, а остальное - всё от родителей. Наверное это не совсем так, но настраивать на учебу и помогать приходится больше всего самим.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 12:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 15:13    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Sofina
Цитата:
но иногда складывается такое впечатление, что школа только спрашивает и оценивает, а остальное - всё от родителей. Наверное это не совсем так, но настраивать на учебу и помогать приходится больше всего самим.

так я про то же.
Нам учительница так и говорит на собрании ВСЕ делать вместе, даже портфель за ребенка собирать, а самостоятельность когда??? shock Я в портфель не лезу, собирает сам. Мне кажется пусть сам все собирает, что-то забыл, поругали...в следующий раз не забудет yes

Лариса
Цитата:
А самое главное, что дети из школы выходят с меньшим объемом знаний, чем мы..

ну не знаю, если честно не помню свой багаж знаний в начальной школе hysterical Но мне кажется мы в первом классе умножение и деление не проходили...или может правда все забылось shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 15:18    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Цитата:
Но мне кажется мы в первом классе умножение и деление не проходили...или может правда все забылось


НЕ ПРОХОДИЛИ!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 15:22    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Олли писал(а):
Но мне кажется мы в первом классе умножение и деление не проходили...или может правда все забылось

hysterical так и сейчас не проходят... только со второго полугодия второго класса (мы только-только начали) или у вас все это в первом классе shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 15:24    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Лариса
мы проходим shock умножение и деление. Со второго полугодия начали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 15:31    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Олли
shock fool слов нет... я тебе и Котику действительно очень сочувствую...


Последний раз редактировалось: Лариса (Пн Фев 16, 2009 15:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Разные школьные вопросы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 7 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543