Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

О вреде подгузников

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

О вреде подгузников

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 19:28    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

an@tka81 писал(а):
У меня старший сын вырос с памперсами,пользовались постоянно, лет с 2х до 3х только на ночь,сейчас почти 9 лет,энуреза нет,проблем с туалетом тоже,ну и бесплодие надеюсь тоже не грозит нам Wink sun

+1000000000000000000000000000000000000000000
ну просто один-в-один про моего Димку Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 15:18    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

+ 1 мой голос в пользу подгузников.
Считаю, что это замечательное изобретение для мам и их малышей.
Считаю, что в каждой семье по-разному.
Кто-то до 4-5 лет пользуется подгузников, а кому-то и в год он уже не нужен. У всех индивидуально.
У меня есть друзья. Мальчику 2 года. Ночью спит только в подгузнике. Если его не надевать, а ночью ребенок описался, то на попке потом жуткое раздражение.

Наша доча резко в 1,5 года сама оказалась от трусиков-подгузников. Все время снимала. Так и лежат до сих пор 2 новые упаковки, ждут появления сестренки или братика Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 14:31    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

sanflauas
полностью с вами согласна!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маманька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 744
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 12:59    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что памперс- полезное изобретение, самое главное, пользоваться им в меру. Конечно, я против, когда ребенок день и ночь в этом памперсе, но при необходимости очень даже выручает. Доче сейчас 1г. 3мес., сама проситься на горшок, даже сама на него садиться, снимая штанишки. На ночь не одеваем примерно месяца 1,5-2, когда доча стала просыпаться с сухим памперсом, то решила "пора отучать". На улице уже давно памперс не одеваем, даже на дальние поездки. Когда совсем была маленькая, памперс одевали в гости , на улицу или когда дома холодно, все остально время меняла доче мокрые штанишки.
Когда сынок был маленьким, тоже понаслушалась всякой всячины про вредность памперсов (особенно для мальчиков) и даже на ночь не одевала. Зато приходилось соскакивать ночью по 5-6 раз менять штаны. А потом с утра, как зомби несвыпавшаяся ходила. Теперь, конечно, понимаю, что это было глупо, но тогда инета у меня не было и подсказать некому было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 14:57    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

а сколько то штанов нужно.. shock
при нынешних то ценах
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 17:13    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

sanflauas
Мне муж сказал, что 1,5-2 тыс. на памперсы в месяц заметно дешевле, чем 25 штанов+кофточек+простынок+наматрасников+одеял hysterical И еще на след. день надо, ибо оно высохнуть в таком количестве не успеет, а машинка у нас без сушки теперь hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 18:19    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

а еще обивка дивана, покрывала ну и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 19:11    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

sanflauas
А у нас диван дома стоит только потому, что его тащить на мусорку лениво oops , так что пострадать там уже нечему. И покрывала нет, и ковра нет (я счастливо избавилась от ковров)... Надеюсь, никто не подарит опять hysterical hysterical Так что пострадать может только ламинат, но ему за 3 дня в воде ничего не сделалось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31576
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 22:49    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

А у меня сынок ну не мог писать в подгузы, ну никак, плакал, и все, хочешь не хочешь приходилось снимать и высаживать, я даже завидовала тем у кого детки спокойно ночью писали в подгуз и все, а мне приходилось высаживать и ночью. Вот так. Вреда в подгузнике явно никакого, просто детки индивидуальны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 8:27    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

Мои ребятишки дома памперсы не носили (кроме времени, кода холодно в квартире было). А памперсы - только на прогулку и на сон. Сняли окончательно в 2 года (с Колей), Ариша спит пока в памперсе. скоро отвыкать будем. А диван выкинуть придется, и ковры smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 14:28    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

Мне памперсы в первое время ой как помогали...потом потихоньку начала от них отказываться, зимой только, когда прохладно одевала дома, а так на сон и на прогулку. Этим летом мы полностью про памерсы позабыли...пора во взрослую жизнь!!! smile Мое мнение-вещь замечательная, только использовать надо умело и дороговатое удовольствие! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetaliza
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 707
Откуда: ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 14:28    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

Мой старший сын с 1.5 лет как-то сам стал справлять свои пописы в туалете, как взрослый ему это нравилось, дверь в туалет не закрывалась. Памперсами пользовались, но уж очень редко. С младшей в памперсах 11 месяцев проходили (была такая необходимость по состоянию здоровья), сейчас на прогулку и на сон. Мое мнение: подгузники- лучшее изобретение человечества.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюсик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 852
Откуда: Омск-Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 14:45    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

чуть ли не каждый день слышу типа "что ты хочешь чтобы у тебя сын бесплодный был" достали ranting ranting ranting
я считаю что все должно быть в меру, памперсы одеваю только на прогулку или спать ночью, и иногда сейчас пока отопление не включили и за день все 12 штанов уписает, к утру не высыхают Wink
мой ребенок лично находился в шоке когда я его ночью как-то попыталась посадить на горшок shock
я за спокойный сон детей наших smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 15:16    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

я лично не представляю как была бы без них сейчас, дома холодно(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Natasha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 1908
Откуда: Омск, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 11:57    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

Мы т.ж. пытались и в памперсах спать и без, если без-пописили и проснулись а в них спим, да и ночью штаны менять -это ужас и сам измучаешься и ребенка..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

О вреде подгузников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543