Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

О вреде подгузников

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

О вреде подгузников

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 8:32    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

я вообще не мажу))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 11:28    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

Мы в нашем случае поменяли три крема под подгузник , не помогало совсем cry Спасли только хлопковые Гуны oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 13:44    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

Мы перешли на хагисы...
во-первых в пампресах у нас под утро попа была просто ледяная, наверное от этого она и писалась всю ночь, т.к. снимала килограммовый памперс...
во-вторых у нас началась жуткая аллергия на памперс, все ноги в каростах... сначала исключали все из еды, в конце добрались до памперсов, даже не думала что может быть... а еще они какие то новые, рисунки добавились...
на счет хагисов... утром снимаю, всегда сухой памперс, т.е. там пописано, но 1, 2 раза, попа теплая всегда и сухая, что о памперс я не могу сказать....
еще Поля стала меньше писать ночью, потому что ей в хагисах тепло и сухо. и комком он не встает, абсолютно также как в памперсе...
и отдушек нет..
только хагисы дороже чем памперс блин.
Может они отличаются, но именно 3 хагисы мне не нравились, протекали, и мокрые были, поэтому перешли на памперс, сейчас взяла 4, и совсем другое дело...
Для меня главное, сухая и теплая попа, а не мокрая и холодная, просто ледяная, и килограммовый памперс при этом, который так же бывало протекал.
Так что кому что подойдет. Wink


Последний раз редактировалось: Orange (Пн Ноя 09, 2009 14:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 14:14    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

Татьяна0409
+1

посмотрите... возможно ва мерисы еще пойдут - качество - супер!
в Омске девушка одна занимается поставками, дешевле чем в магазине (большая упаковка около тысячи), но вам же редко уже нужны они))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 14:17    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

sanflauas
ага, мерисы все хвалят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
клёпа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 376
Откуда: Омск. 15 Рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 23:51    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

Щас памперсы пошли у всех деток аллергия высыпает.... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 9:18    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

клёпа
не правда не у всех деток))) если речь о марке Памперс. мне главное не российское производство - на него у дочери была сыпь, сынке нравится - все в порядке.
подгузник- вещь сугубо индивидуальная.
а дети, да, дети пошли более подверженные аллергическим реакциям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3307
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 9:37    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

Оля писал(а):

Просто памперсы на рынке брать нельзя - большая вероятность купить подделку. А аллергия может быть не только на них, а на любые другие подгузники тоже.

Поставщик Pampers у нас в городе один и для рынков и для магазинов.А вот партии бывают разные,не всегда удачные.Да и на складе бывает всякое:ребята покурили,пока никто не видит,не соблюли товарное соседство и пр.На рынке тоже самое,да и в магазинах бывает.Подгузник же всё подряд впитывает,а не только мочу,поэтому очень много зависит от условий хранения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 9:46    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

да, все правильно))
сейчас в Ленте недорогие памперсы, производство Памперс... в Ашане были дешевле, но тройка закончилась 82 шт... Но в Ашане взяли Хагис тройку, цена около 7 рублей за штуку))
Мне нравится! Сейчас у них акция на хагисы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 10:19    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

мы с рождения пользуемся памперсами (Памперс нью борн, актив бэби, премиум), иногда гуны.
Никакой аллергии на памперсы не было)))
Мне только трусики Памперс не очень нравятся, толстоватые они какие-то oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 11:47    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

Вот не знаю по теме ли вопрос, но КАК отучить 2 годовалого ребенка от памперса на ночь????? пыталась несколько раз. но она тогда ночью писается раза 3-4, лежит бедняга мокрая, не просыпается, или просыпается но потом уже уснуть не может. в итоге ни я ни она не высыпаемся вообще. пробовала не давать пить после 8 вечера, но это сложно так как она любит на ночь теплое молочко, она от него хорошо спит. вот и получается замкнутый круг. может рано ее дергать? но многие мамы пишут что они уже с года не писают ночью
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 11:53    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

аналогичный вопрос о соске. только не знаю в какой темке спросить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 11:55    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

ksusha777-07
Я не заморачивалсь по поводу отучения...как-то само сабой получилось...возраст что ли подошел. Доча отказалась спасть в памперсе наотрез, сначала конечно писились каждую ночь 1 раз точно(ну не могла я физически ночью встать и высаживать на горшок ребенка), потом, о чудо! резко стали сухими спать до утра стабильно (уже 4 месяца!)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 12:40    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

тигра а когда она перестала спать в подгузнике? а про соску подскажешь что-нить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 13:03    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

ksusha777-07
про соску по-моему один выход- прятать. Кто-то придумывает сказку, кто-то просто что бы не попадалась на глаза. Конешно, скорее всего легкой первая ночь не покажется, но очень скоро просто забудет Wink
Про памперс. Конечно, все знают что лучше отучить пораньше. У подруги дочь сама перестала писиться по ночам в полгода shock Мы тоже в два года сняли памперс, т.к. вроде бы уже большой. Но проблемы есть до сих пор. И честно говоря, не уверена что лучше: мокрая попа (еще и замерзнет от этого) или сухая и в памперсе. И это не зависит от того пьет ребенок на ночь или нет oops Это зависит от того что некоторые центры в голове "еще не развились" (сори за термины). Мне нравится у Комаровского:
Секретный код :
Чтобы не делал  ребенок во сне, - скрипел зубами,  мочился  в  постель,
ходил,  разговаривал, храпел-сопел  -  он  этого не  делал.  Это был не  он,
думающая  часть  детских   мозгов  не   имела  никакого  отношения  ко  всем
вышеописанным процессам. Еще раз напомню:  самые-пресамые специалисты до сих
пор  не  могут  понять,  что  такое сон  и для чего надо спать. Все  во  сне
происходящее  во многом остается тайной за семью печатями, и  ругать ребенка
за мокрую постель, по меньшей мере, неразумно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

О вреде подгузников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543