Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Плохо спим

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Плохо спим

      Поделиться:
Автор Сообщение
Рыжая бестия
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 16:33    Re: Плохо спим Ответить с цитатой

да у нас вокруг бабки одни тихо , я уже всё перебрала к врачу сходила , она говорит, что зубы лезут, из-за этого, но что-то я сомневаюсь что на зубы такая реакция
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 22:03    Re: Плохо спим Ответить с цитатой

если зубы лезут, попробуйте мазать десны специальными гелями и на ночт дайте нурофен (он же и как обезбаливающие идет) и проконтролируйте, если перестанет плакать, значит точно зубы, а если будет плакать, то скорей всего испуг. это чисто мое предположение. кстати ,вы говорите вокруг одни бабки живут?! может это зглаз?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 23:16    Re: Плохо спим Ответить с цитатой

Рыжая бестия
разбудить не пробовали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая бестия
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 11:00    Re: Плохо спим Ответить с цитатой

спасибо, всем за ответы, отпишусь что же всё таки было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 15:42    Re: Плохо спим Ответить с цитатой

У нас такое было до 2-х лет. Сходили к бабульке оказалось, что у нас испуг и сильный сглаз, после трех посещений все прошло. Советую обратится к бабульке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 14:20    Re: Плохо спим Ответить с цитатой

У наших знакомых была похожая ситуация, они сына вроде стали с собоц класть и все прошло через какое-то время, и тоже из-за сада...видимо стресс так сказывается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7792
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 21:01    Re: Плохо спим Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Рыжая бестия
разбудить не пробовали?

+100
нужно разбудить ребенка!
дать понять что вы рядом,что все вокруг по прежнему,может взять на руки и поносить по комнате и он сам запросится в кровать,дальше спать....

У меня старшая,очень впечатлительная,после сильных эмоций днем,ночью может выдать истерику,причем именно во сне,не открывая глаз....и нам врач дал вот этот совет...Разбудить! обязательно...поговорить ласково,дать попить и тд... а потом спать дальше...
у нас до сих пор так бывает,хотя нам уже почти пять..но слава Богу реже уже,ттт....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения_Про
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 197
Откуда: Нефты, 22 Апреля

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 1:30    Re: Ребенок постоянно просыпается ночью Ответить с цитатой

Девочки, не знаю, с чего начать, так как история не моя, а подруги, но поскольку она не поклонница Интернета, форума, советов и посещений врачей, то узнать ваше мнения я решила самостоятельно.
В общем, ее ребенок ночью постоянно просыпается. Через 20, 40 минут. Иногда спит час-полтора - у родителей праздник! Раньше просыпался с душераздирающими криками, весь выгибался, складывался пополам - зрелище страшное. Мама, конечно, может чуток преувеличить, но ведь объективно, это ненормально! Спит таким образом он уже месяца 4-5 точно. До года ждали, что мало ли... перерастет, подрастет, станет спокойнее. Нифига! Отлучили от груди чуть позже - ничего не меняется. Переложили в свою кроватку - улучшений нет. Они уже все пробовали: и вместе спали, и отдельно, и "ушатывали" его перед сном, и не давали спать 2й раз днем, и давали, меняли режим... вся семья на грани срыва, ведь просыпаются по очереди то муж, то она, но вот только к врачу они идти не хотят. Пожалуй, о главном я не упомянула - малыш с первых дней привык к укачиваниям. Если моя дочь стабильно засыпала на груди (и ночами тоже проспалась часто в ее поисках, так как это у нас было вместо соски), то тут ребенок приучен к рукам и качке на большом фитболе. Засыпает он у них только так. Сам он просто не лежит, книжками-планшетом-сказками-песнями его не усыпить... только кач, только хардкор shock
А теперь вопрос: что делать??? help возможно ли такое, что ребенок просто настолько приучен к монотонному покачиванию, что ночью от любого своего движения просыпается и понимает, что его ничего не качает и начинает поднимать панику? У кого такое было? Или это что-то другое? Лично я бы уже понеслась к педиатру-неврологу и прочим, ведь никто не заставляет ребенка сразу на уколы и микстуры, но возможно есть какие-то причины и объяснения происходящего.
Пишу в сумбуре, семья мне близка, хочу им помочь, вот только не знаю никак... а то ведь они уже по бабушкам начинают ходить... и верить в сглазы... superstition
З.Ы. Против бабушек ничего не имею, у всех своя вера и правда, вот только ребенка жалко... Кстати, днем он абсолютно здоров, весел, любопытен, но вот с наступлением ночи начинается кошмар.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 2:04    Re: Плохо спим Ответить с цитатой

Не дочитала пост до конца, но для меня лично, 40 мнут сна моего ребенка - было нормой, Она спала ровно 4о мин., на горшок начала ходить с такой же периодичностью. Так мы спали лет до 3, при том, что в саду спала полные полтора часа., а в ночь уходила с 40 минутными перерывами, ерзала, хныкала, просила есть, даже в 3 года. Засыпали мы в три года только если почешу ногу (дерматит был) Как ветер на улице или метель - у нас истерика пол ночи...Если, не дай Бог, праздник какой-то в доме, все чувствовалось моментально, я даже кастрюлю с водой не успевала набрать, ничего делать на давала, требовала неимоверного внимания и днем не спала в эти дни совсем,. Думала, никогда не закончится Но, ничего не обычного не оказалось. Дети, знаете ли ,оказывается, личности и манипуляторы еще ТЕ, что родителям даже предвидеть невозможно...
Что делать? Я ничего особого не делала. Гуляли 2 раза в сутки, спокойные игры перед сном, еда, которая нравится, песни пела, музыка для релаксации (самое бесполезное, по моему), сказки рассказывала даже в 1.5 месяца, комнату проветривала до + 19, на животе моем укачивала, на четвереньках из комнаты выползала, чтобы половицы не скрипели. Пробовала даже "вымотать": это типа того, что ребенок кричит, а я к нему не подхожу, типа сам уснет. Ну не знаю, может кому-то и помогает, а меня хватилор только на 3 раза с обосранными-обоссаными пеленками, кроваткой и стенами, ребенком с одышкой и всхлипываниями, моими каплями сердечными, папинымы "каплями" и проч.
Ничего особенного в вашей ситуации не вижу, нужно пережить. А уж кто до какого возраста переживает, это уже частности. Он же у них, надеюсь, развивается нормально? Ну и пусть себе спит по 20-40 мин, что уж теперь...
Такая чувствительная психика...
пс: Забыла сказать, что мы стояли на учете у невролога и неонатолога, и на таблетках разных сидели еще как, на сон это никак не действовало.
Теперь нам 12 лет и дрыхнем мы так, что еще маму можем с дивана спихнуть Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 19:00    Re: Плохо спим Ответить с цитатой

Ксения_Про
У нас со старшой так было засыпала только на руках после долгого укачивания, ночью просыпалась с ором и пока 20 мин. не про орётся не успокоится, потом успокаивалась и засыпала. Бывала просыпалась ч/з 40-60 мин. и так всю ночь спала с такими перерывами. Невролог говорила, что Ре гипперактивный и поэтому так себя ведёт. Но однажды мы съездили к бабульке с ней, она сказала, что Ре сглажен и есть испуг. К ней мы съездили 3 раза, постепенно в течение месяца, ре всё меньше и меньше стала просыпаться, а потом и вообще забыли про ночные оры, хотите верьте хотите нет, Нам помогла бабулька. С ночными криками мучились до 2-х лет, пока не съездили . Мы тоже были на грани и поэтому решили съездить к бабульке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 23:02    Re: Плохо спим Ответить с цитатой

сколько ребенку годиков
почему к неврологу и психотерапевту не обращаются, такой ситуации могло что-то предшествовать, чего могут и подруге не сказать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения_Про
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 197
Откуда: Нефты, 22 Апреля

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 14:48    Re: Плохо спим Ответить с цитатой

MeriAnn спасибо за отклик
где же сил , душевных и физических, набраться для этого...
MeriAnn писал(а):
пс: Забыла сказать, что мы стояли на учете у невролога и неонатолога, и на таблетках разных сидели еще как, на сон это никак не действовало.

а ходили именно с этой проблемой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения_Про
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 197
Откуда: Нефты, 22 Апреля

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 14:49    Re: Плохо спим Ответить с цитатой

Юлькин
ребенку год и 4 почти. Не любит семья врачей и не доверяет им, как-то так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения_Про
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 197
Откуда: Нефты, 22 Апреля

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 14:53    Re: Плохо спим Ответить с цитатой

Скорпионша
главное, чтобы помогло такое обращение, уже во что угодно готов поверить, когда сил нет совсем... а невролог вас назначал что-нить типа пантогама и прочего?
Друзья тоже уже бабульку нашли какую-то, прям мега. Еще ребенка не видела, но описала, что с ним происходит и даже будущее его предвидела уже... посмотрим, поможет ли, если поедут к ней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 15:03    Re: Плохо спим Ответить с цитатой

Ксения_Про
ДА,ВРАЧ ВЫПИСЫВАЛА ПАНТОГАМ, ГЛИЦИН, И ВИТАМИНЫ ДЛЯ МОЗГА - ТАК ОНИ МНЕ СКАЗАЛА, НАЗВАНИЕ ВИТАМИН НЕ ПОМНЮ, ТО ЛИ ВИНИПАЦИН ЧТО-ТО В ЭТОМ РОДЕ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Плохо спим

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543