Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Плохо спим

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Плохо спим

      Поделиться:
Автор Сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 15:03    Re: Плохо спим Ответить с цитатой

Ой, не заметила, что доча на большие буквы нажала))) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения_Про
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 197
Откуда: Нефты, 22 Апреля

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 15:11    Re: Плохо спим Ответить с цитатой

Скорпионша
а контакты бабульки сохранились? может, скинете в лс?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 15:15    Re: Плохо спим Ответить с цитатой

Ксения_Про
к большому сожалению, бабульки той уже нет, сами 2 года назад приехали к ней, т.к. тел. у неё не было, а нам сообщили печальную весть(( cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 23:38    Re: Плохо спим Ответить с цитатой

Я с похожей проблемой обращалась к небезызвестному в Омске неврологу Александру Куприяновоичу.. С рождения сын спал не очень.. Сначала просто ночами висел на груди, но спал.. К 11 мес. Сон закончился, не помогала даже грудь, ворочался всю ночь, просыпался от малейшего шороха моего или мужа (спал с нами). А.К. Посоветовал отучать от ночных кормлений т.к я у него выработала привычку постоянного сосания ночью, потому что давала грудь на каждый писк, и поить валерианой. От ночных с боем отучили, отказался и от дневных постепенно. Стал ли спать лучше? Немного, но пришлось через многое пройти. Сначала с перепугу ел всю ночь смесь до литра за ночь, без нее орал часами пока не поест. 2 недели носили га руках с 3 до 6 утра. Постепенно сокращали объем и количество кормлений, все убрали. Сейчас в хорошем варианте просыпается пару раз за ночь попить водички. В плохом - отталкивает воду и просится на руки и досыпает с нами. У нас приучен не к качанию, а просто к рукам. Держу, обнимаю, но не качаю. Свято верю, что когда научу засыпать самостоятельно без ручек, все будет хорошо и деть с восторгом переедет в обустроенную для него комнатуWink кстати, заметила, что стал меньше просыпаться, когда я начала не сразу брать на руки: он посыпается, я даю водичку и глажу, целую, хлопаю по попе.. Частенько засыпает сам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксения_Про
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 197
Откуда: Нефты, 22 Апреля

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 23:23    Re: Плохо спим Ответить с цитатой

AnastasSia
с грудью по ночам у нас так же было, пока не бросили ГВ, не спали толком тоже, зато после этого все мигом наладилось, и я наконец-то стала спать на том боку, на каком хочу, а не перекладываться, выдавая по очереди то левую, то правую... уф, как вспомню...
А этот ребенок в груди особо не нуждался и раньше , т.е., пардон, титькой его не заткнешь smile а сейчас без груди, но сон не улучшился. И родители верят, что это сглаз. А этот невролог не советовал вам микстуры, таблетки? Честно говоря, не слышала про него. Где он принимает?
AnastasSia писал(а):
Свято верю, что когда научу засыпать самостоятельно без ручек

как планируете это сделать? просто не брать на руки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 1:54    Re: Плохо спим Ответить с цитатой

О, знакомая история))) мы так и не спим по ночам. Каждый час то пить то писить, выпивает тоже больше литра за ночь, причем, если не даш сок (или чай, хоть что, лиж бы попить), будет истерика на пол ночи, пока не добьется своего. Днем совсем не писается - просится на горшок, а ночью частенько может написать и дальше спать. Боролись боролись, уже не знаем что делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 9:18    Re: Плохо спим Ответить с цитатой

У меня старший сын так спал, а потом оказалось, что нам напрямую к неврологу. К сожалению, выяснили слишком поздно, так что пришлось на позвонках операцию делать аж в 5 лет(( Так что если уже были на приеме и врач что-то назначил, лучше принимать и помогать этим ребенку. Я вот очень жалею, что пока сын маленький был, невролог попался бестолковый и ничего не нашел вовремя. Зато в платной клинике в первую же минуту правильно определили направление, где проблема кроется, вот уже 5-й год после операции пошел, а мы все восстанавливаем здоровье.
Так что срочно выясняйте причину и лечите малыша!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 9:58    Re: Плохо спим Ответить с цитатой

Ксения_Про фамилия его Едом*ский, раньше был зав.отделением ОКБ2, сейчас оттуда уволился, принимает раз в неделю в Ультрамеде точно, где еще не знаю..Очередь к нему в ультрамед ппц, запись за месяц;( также, мы еще наблюдались у невролога гнц- ду*линец. Но куприяныч мне больше понравился, все объяснит, душевный такой дядька.. Ну и препаратов лишних не назначит. Назначил валериану месяц пить и ванны с травами, но предупредил, что это больше эффект плацебо, таким способом усвоится минимум.. а вообще для успокоения лучше мне попить в нормальных дозах, типа мне нужнее, чем ребенку, ему и так хорошоWink))Сказал, что у реб все в порядке. единственное, что необходимо - убирать привычку кушать по ночам и провоцировать на самостоятельное засыпание. вроде как не продолжительные фазы сна для реб -норма, и при переходе из одной фазы сна в другую он просыпается, и как взрослый не умеет засыпать самостоятельно. Никаких хитрых способов как сделать это без слез и истерик, к сожалению, не подсказал;( hysterical я все переживала за нервную систему малышика. Успокоил, что с НС реб будет все в порядке, в их возрасте такие мелочи не имеют значения, но нервные проблемы больше вероятно будут у родителей, потому что дети упертые. Итог: от кормления ночного отучили с истериками. Подтверждаю, на НС сына это никак не отразилось. Предстоит приучение к сам засыпанию на праздниках, когда наш папа-кремень отдыхать будетWink) результатами поделюсь. Отучать будем по методу Н. Латта, описанного в его книге " прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксения_Про
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 197
Откуда: Нефты, 22 Апреля

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 14:26    Re: Плохо спим Ответить с цитатой

Сеньорита
я вот всегда боюсь таких историй, что можно упустить время, а потом себя корить(( но там такая мама, что врачи - это зло, микстуры - яд и тп. А какой у вас был диагноз? т.е. малыш у вас тоже только ночью беспокойный был, а днем все хорошо?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 14:40    Re: Плохо спим Ответить с цитатой

Ой, напугали вы меня hysterical сходим-ка мы к неврологу тож на всякий случай, тем более на медосмотр в год к неврологу не попали..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 21:33    Re: Плохо спим Ответить с цитатой

Ксения_Про писал(а):
MeriAnn спасибо за отклик
где же сил , душевных и физических, набраться для этого...
MeriAnn писал(а):
пс: Забыла сказать, что мы стояли на учете у невролога и неонатолога, и на таблетках разных сидели еще как, на сон это никак не действовало.

а ходили именно с этой проблемой?
_________________

Нет, у нас был гидроцефальный синдром. Его лечили, как БЭ. И про сон спрашивали, и про то, как засыпает, оказывается еще способ укачивания имеет значение. Мы засыпали только при горизонтальном укачивании, без тряски вверх-вниз

Ксения_Про писал(а):
но там такая мама, что врачи - это зло, микстуры - яд и тп

Такая тонкая грань, никогда не угадаешь, что есть правда! Я себя корю только за то, что мы пили все именно так, как советовали врачи, можно было уменьшить все дозировки в разы. И каждый последующий врач говорил, что предыдущий - идиот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ксения_Про
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 197
Откуда: Нефты, 22 Апреля

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 14:11    Re: Плохо спим Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Ксения_Про писал(а):
но там такая мама, что врачи - это зло, микстуры - яд и тп

Такая тонкая грань, никогда не угадаешь, что есть правда!

это точно, подруга моя уповает на мамино чутье, но я как-то всегда сомневаюсь в объективности этого чутья... да и в квалификации врачей, впрочем, тоже. И кому верить..? Sad
А сейчас как ваш малыш? Вылечили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения_Про
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 197
Откуда: Нефты, 22 Апреля

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 14:18    Re: Плохо спим Ответить с цитатой

AnastasSia писал(а):
Отучать будем по методу Н. Латта, описанного в его книге " прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума"

спс за наводку, забавная книжка, читаю про актуальные для нас горшковые темы, но это уже оффтоп oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения_Про
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 197
Откуда: Нефты, 22 Апреля

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 14:26    Re: Плохо спим Ответить с цитатой

Фукусима
ну, ваш просто водохлеб, видать) моя дочь, по моей вине конечно, подсела на сок... и ночью просыпалась раз по 6, причмокивая и присасываясь к соломке, выпивала по литру иногда. Если подсовывала воду, начинался ор. Но в один момент муж сказал хватит!, тк бюджет наш изрядно прохудился от бесконечных покупок тетрапаков hysterical и все, пить давала только вод и детский чай. Погундела дочь немного и забыла. Потом вернули сок, но в маленьких дозах и только днем и как поощрение smile теперь ночью просыпается иногда разок попить, но это терпимо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
torin_girl
Должник
Должник


Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 0:40    Re: Плохо спим Ответить с цитатой

Мы тоже ходили на консультацию с теми же проблемами к Едомскому (надо сказать, что и обкалывание кортексином в 6 мес. мы проходили у него же, когда он ещё в ОКБ2 работал). Сыну 1,8 г, а сон по 40 минут...и начинается среди ночи "пописать, ням-ням, попить, покакать. Дай заю..Нет, не надо заю, дай хрюшу..Нет, не хочу хрюшу. Мультики давай!" и так по кругу до бесконечности..Уже у самой нервы сдают - беру на руки, качаю и матерюсь про себя..При этом ощущаю себя никудышной матерью, которая не может справиться со своими эмоциями..(( Куприяныч назначил фенибут+тенотен+травки..Пропили почти 2 месяца - честно признаться изменений особых я не заметила. Как вставал 100 раз за ночь, так и встает..Лежит, ноет с закрытыми глазами и никакие похлопывания по попе, спинке и мои подвывания "баю-бай" не спасают. Видимо, это просто надо пережить. Где вот только бы терпения набраться?..((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Плохо спим

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543