Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Классическая гимназия "Умница"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Поделиться:
Автор Сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 9:09    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

Цитата:
ЛЮБАЯ школа с лицензией ЛУЧШЕ.

Даже та, из которой незаконно выгоняют детей? Вашего ребенка выгоняли из школы? А моего выгоняли. Из частной, с лицензией, ага. Девочка плакала, одноклассники ревели, учителя подходили успокаивали, а директор стояла и улыбалась. Педагог, блин... Ох, аукнутся ей слезы моего ребенка.
Эта же школа "с лицензией" кормит детей в подвале, дети занимаются физкультурой в помещении, где хранятся шины от всех многочисленных машин директора и воняет резиной. Школа "с лицензией", где родителям на любое замечание говорят: "не нравится, забирайте документы!". А когда родители эти самые документы забирают, им кричат в спину проклятья, обзывают курицами, и грозятся навести порчу. Вам сейчас смешно?
А нам как-то не очень.
Так что нет, не любая школа с лицензией лучше, уж поверьте нашему печальному опыту. Далеко не любая.

Цитата:
Предупреждать надо было ещё в мае, хотя бы...

А кто тогда, в мае, знал и мог предполагать, что лицензия будет в ноябре?
Санитарно-эпидемиологическое заключение и заключение Пожнадзора были получены еще летом. Но...
Это же Россия, детка hysterical

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pravda
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 9:31    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
Цитата:
ЛЮБАЯ школа с лицензией ЛУЧШЕ.

Даже та, из которой незаконно выгоняют детей? Вашего ребенка выгоняли из школы? А моего выгоняли. Из частной, с лицензией, ага. Девочка плакала, одноклассники ревели, учителя подходили успокаивали, а директор стояла и улыбалась. Педагог, блин... Ох, аукнутся ей слезы моего ребенка.
Эта же школа "с лицензией" кормит детей в подвале, дети занимаются физкультурой в помещении, где хранятся шины от всех многочисленных машин директора и воняет резиной. Школа "с лицензией", где родителям на любое замечание говорят: "не нравится, забирайте документы!". А когда родители эти самые документы забирают, им кричат в спину проклятья, обзывают курицами, и грозятся навести порчу. Вам сейчас смешно?
А нам как-то не очень.
Так что нет, не любая школа с лицензией лучше, уж поверьте нашему печальному опыту. Далеко не любая.

Цитата:
Предупреждать надо было ещё в мае, хотя бы...

А кто тогда, в мае, знал и мог предполагать, что лицензия будет в ноябре?
Санитарно-эпидемиологическое заключение и заключение Пожнадзора были получены еще летом. Но...
Это же Россия, детка hysterical

Согласна, что та школа, которую вы описываете не лучше. Но сложно себе представить то, что вы написали, особенно про наведение порчи и курицы.
Но уж ТОЧНО нельзя учить ребёнка в школе без лицензии. И платить деньги. Это статья! "Осуществление деятельности без специального разрешения (лицензии)"

Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 9:41    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

Школа №24 работала 2 года без лицензии, государственная между прочим, у департамента образования вопросов не было? Я думаю к моменту аттестации у них все будет.

юга
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 9:52    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

Helicopter
Хотелось мне тогда предостеречь вас по поводу выбора той "супер-школы", но вы с таким радужным настроем туда рвались. oops Я подумала, а вдруг.. у вас все будет замечательно, но... увы, все по-прежнему.

В гимназию "Умница" не ходим. Жалко финансы на нее, т.к. альтернатив по качеству образования в городе предостаточно и за условно бесплатные вложения. Ходили в сад "Умница". Тоже недешево, но альтернатив на тот момент почти не было. Для сада нас не только качество образования волновало, но и условия содержания, питания, позитив персонала.
Сад оправдал все наши желания. До сих пор дочь занимает призовые места в олимпиадах, благодаря багажу знаний из сада. Ну и условия содержания и питания без претензий.
Вобщем, зная, как руководство подходит к выбору персонала, условиям содержания, очень даже верю, что гимназия будет одной из самых лучших. А лицензия дело наживное. К сожалению, не она является гарантом надежности, качества и успешности.
Была бы стоимость в два раза поменьше или наш доход в два раза побольше hysterical

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Pravda
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 9:54    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
Школа №24 работала 2 года без лицензии, государственная между прочим, у департамента образования вопросов не было? Я думаю к моменту аттестации у них все будет.

Так в том-то и дело, что она государственная, а не частная, которая берёт деньги за обучение!

Гимназия Умница
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 10:00    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

Цитата:
Забавно, что Вы это подписали только что, 17 октября

Какая разница, когда это было написано. Сам факт - мы ничего не скрываем, поэтому возник вопрос - информацию вынесли в первый пост.

Цитата:
И за полгода получить её пока не удалось...

А мы и не пытались это делать за полгода) Всему своё время. Информацию, которую пользователи черпают в интернете и пытаются тыкать ею тех, кто в этом "варится" много лет, нельзя воспринимать буквально.

Позвольте, уважаемые собеседники, не раскрывать всех принципов работы нашей огромной организации. С учетом более чем 12-ти летнего опыта работы в образовательной сфере могу заверить, что вся деятельность на данный момент ведется в соответствии с действующим законодательством.
Давайте поставим точку в этом споре.

О том, хорошая школа или плохая, правильная или неправильная, законная или незаконная судить будут сотрудники, обучающиеся и их родители. А не обиженные "заинтересованные" и переживающие представили других школ. smile

Гимназия Умница
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 10:21    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

юга, спасибо за столь высокую оценку нашей деятельности. oops

Катюше огромный привет от детского сада и гимназии, так держать!

Для успевающих на "отлично", победителей городских, всероссийских и международных олимпиад будет предоставляться стипендия от учредителя smile

Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 10:24    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

Цитата:
Хотелось мне тогда предостеречь вас по поводу выбора той "супер-школы", но вы с таким радужным настроем туда рвались. oops Я подумала, а вдруг.. у вас все будет замечательно, но... увы, все по-прежнему.

Я тебе даже больше скажу, мы два года благополучно туда ходили. И детям даже все нравилось. Собирались до конца года туда деньги носить. Там очень много хороших людей работает. Поэтому я уже неделю хожу и помалкиваю, перевариваю произошедшее, хотя есть что порассказать на пару-тройку страниц печатного и "не печатного" текста. И я бы даже не поленилась нервы потрепать, и в суд пошла, но дочь-то в 11 классе, а в декабре сочинение и ЕГЭ на носу. Не до судов нам. Так что муж молча забрал документы, жалею, что не пошла с ним.

Сейчас младший в "Умнице" с четырьмя своими одноклассниками из той частной школы, из которой мы ушли. Собственно, уход всех друзей младшего ребенка и спровоцировал нас на то, чтобы забрать документы и пойти следом. И слава богу.
С дочерью, конечно, печалька. Но нет не решаемых проблем.

Pravda
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 11:00    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

Гимназия Умница писал(а):
Цитата:
Забавно, что Вы это подписали только что, 17 октября

Какая разница, когда это было написано. Сам факт - мы ничего не скрываем, поэтому возник вопрос - информацию вынесли в первый пост.

Цитата:
И за полгода получить её пока не удалось...

А мы и не пытались это делать за полгода) Всему своё время. Информацию, которую пользователи черпают в интернете и пытаются тыкать ею тех, кто в этом "варится" много лет, нельзя воспринимать буквально.

Позвольте, уважаемые собеседники, не раскрывать всех принципов работы нашей огромной организации. С учетом более чем 12-ти летнего опыта работы в образовательной сфере могу заверить, что вся деятельность на данный момент ведется в соответствии с действующим законодательством.
Давайте поставим точку в этом споре.

О том, хорошая школа или плохая, правильная или неправильная, законная или незаконная судить будут сотрудники, обучающиеся и их родители. А не обиженные "заинтересованные" и переживающие представили других школ. smile

А я всегда думала, что о законности тех или иных действий судят государственные службы...

Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 11:25    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

Pravda писал(а):
А я всегда думала, что о законности тех или иных действий судят государственные службы...

Вот Вы, такая вся за правду и в белом пальто... что бы на моем месте сделали? В какие государственные службы обратились бы?

ledi Green

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 11:47    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хотела узнать... ребенка в 11 класс к Вам можно привести?

Pravda
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 13:17    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
Pravda писал(а):

Вот Вы, такая вся за правду и в белом пальто... что бы на моем месте сделали? В какие государственные службы обратились бы?

На вашем месте я бы не переходила на личности и не комментировала, какая я и в чём.
И ещё на вашем месте я бы не отдавала детей в частную школу без лицензии. Ваши дети сейчас официально не числятся ни в какой школе, а это ваша ответственность по праву ребёнка на получение образования.

Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 13:29    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

Цитата:
Ваши дети сейчас официально не числятся ни в какой школе, а это ваша ответственность по праву ребёнка на получение образования.

Мои дети сейчас в надежных руках, Вы за них не переживайте так, пожалуйста. Тем более, как Вы справедливо заметили, это моя личная ответственность.

Цитата:
И ещё на вашем месте я бы не отдавала детей в частную школу без лицензии.

Хорошо, что Вы не на моем месте, правда? Не Вашего ребенка одиннадцатиклассника в разгар учебного года выперли из частой школы "с лицензией". Не Ваших детей называли дебилами и имбицилами, стадом, обезьянами в "лицензированной частной школе". Ага? Не Вас проклинал директор частной школы "с лицензией"..... не вынуждайте, а то я вспылю... и начнется текст не печатный.

ledi Green

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 14:21    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

help читаю переписку... ужас хватил help если я к Вам приведу ребенка, а потом в другой школе эти отметки будут действительны? В 9 классе ГИА.... shock а у Вас сдают? И результаты будут действительны? help В 4 классе экзамены мы сдавали....

Гимназия Умница
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 15:02    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

Что Вы здесь вычитали ужасного? smile
Вам беспокоиться вообще не о чем, 11 класса у нас в этом году нет.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти: