Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Классическая гимназия "Умница"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Поделиться:
Автор Сообщение
Alfren

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 11:54    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

Да... и еще....
Уважаемая, Ирина Андреевна, нет никакой катастрофы в отсутствии аккредитации заключить договор и провести итоговую аттестацию в другом учреждении. Такая практика есть. Для учащихся проблем и рисков никаких! Если брать психологический аспект, так выпускники АЭШ тоже идут на ЕГЭ в другие учебные заведения. Ничего в этом ужасного нет! Обычный организационный момент.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pravda
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 20:56    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

29.03.2016

ЕЛЕНА АЛЬШЕВСКАЯ

Период посещения:с 2014 по 2015 г.

Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5

Оплата:За все оплата, за праздники, за спектакли с участием наших детей, за фото, видео и цены не дешевые, за подарки и тп

Бытовые условия

Количество групп и детей в группах:20

Обучение

Воспитатели:Один из воспитателей был с дефектами речи (кортавость), что не приемлемо для развития детей, когда у них у самих формируется речь. Проблемы ребенка не решаются, а усугубляются, во всем ВСЕГДА виноват родитель. Нет индивидуального подхода к особенностям развития ребенка. Текучка педагогов. Все нацелено на отжим денег. Непрофессиональный психолог, не помогает детям, а тыкает носом родителей в трудности поведения: вы зачем купили эту игрушку, это плохая игрушка и тп. Беседа с психологом похожа на встречу двоечника, разбившего стекло в школе и директора. Я, взрослая тетя, оправдываюсь, зачем я купила скелетика, стучавшего зубами, сынишке. И очень много ещё негативных моментов и воспоминаний связано с этим садом. Когда мой ребенок посещал этот сад, мне внушали, что он неуправляем, необучаем и уже почти поверила в эту сказку. Сейчас, забрав его из этого детского АДа, я вздохнула с облегчением, за полгода он научился читать, пишет печатными буквами, рисует и тп, разрешились логопедические проблемы. В этом саду прекрасные условия бытового обслуживания детей, но отвратительное отношение к родителям, выделяющимся детям, не решаются проблемы, УСУГУБЛЯЮТСЯ. Если Ваш ребенок лидер, инициативный,и вообще чем-то отличается от серой пластилиновой массы, которой так удобно упаравлять, Вы заработаете невроз, от постоянных упреков в свой адрес.

2

18.02.2016

Shedlina

Период посещения:с 2014 по 2015 г.

Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4

С какого возраста принимают?С 2,5 лет

Оплата:Буквально за все

Бытовые условия

Количество групп и детей в группах:5 групп, в среднем по 20 детей в группе

Здание, оснащённость:Бытовые условия, надо отдать должное, отличные

Обучение

Воспитатели:Воспитатели подобрались по принципу "мы с заведующей подружки". Это, конечно, не плохо, когда между персоналом полное согласие, но неплохо было бы не забывать и о согласии с детьми и родителями, которые платят деньги

Прочая информация:Как и писали выше, кроме оплаты обучения и питания, куча всяких дополнительных поборов. За видео, за фото с утренников ценник не малый. Подозрение, что фотограф (который не имеет никакого понятия, как надо снимать детей, купила фотоаппарат - уже фотограф) работает кем-то в штате, не раз встречали ее в офисе. В день рождения в группе поздравляют ребенка - приноси подарок, типа садик от себя нашим подарком поздравит )))) 
Воспитатели не особо радовали, они не от слова "педагоги". Принцип их подбора выше. Защищают на педсоветах свои уникальные методики, а о каждодневной работе с детьми забывают. В нарушение всех педагогических и моральныхнорм позволяют себе обсуждать между собой родителей при воспитанниках! Молодых и энергичных воспитателей выжила заведующая, конкуренции, видимо, боится. И не зря! В левобережном отделении жизнь кипит! В нашем было ощущение, что болотом затянуло, по утрам редкий воспитатель на улице зарядку проводит в теплое время, хотя на левом это прям ритуал ))) Ушли. Вспоминаем уволенных/уволившихся педагогов. Пострались у ребенка негатива в душе не оставлять

2

28.10.2013

Саша

Период посещения:с 2012 по 2013 г.

Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4

Оплата:Платить нужно за все! Начиная с детских и заканчивая взрослых праздников. Примерно по 1500 за праздник мы сдавали. Не знаю какие подарки они покупали.

Обучение

Воспитатели:Воспитательница Лариса Георгиевна душила моего ребенка. я подняла собрание поехали к деректрисе, так она буквально выставила меня и обвинила во всех грехах, слушать совершенно не стала. я написала заявление в прокуратуру. Больше туда мой ребенок не ходил. Там работают садисты и колхозники хабалистые.

*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 21:00    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

Pravda
Как же низко вы пали shock
Уже и детский сад сюда приплели .
Вы словно в предсмертных конвульсиях бьётесь, то и дело выливая ушат воды на конкурентов. Смиритесь уже : в этой борьбе вы проиграли.

Последний раз редактировалось: *Tania* (Пт Окт 20, 2017 21:07), всего редактировалось 3 раз(а)

Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 21:04    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

*Tania*, игнорируйте, а то оно не отвяжется hysterical так и будет на поверхности форума плавать.

*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 21:06    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

Helicopter
Дык я уже попкорн пожарила, зря что-ли hysterical

Pravda
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 21:12    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

*Tania* писал(а):
Pravda
Как же низко вы пали shock
Уже и детский сад сюда приплели .
Вы словно в предсмертных конвульсиях бьётесь, то и дело выливая ушат воды на конкурентов. Смиритесь уже : в этой борьбе вы проиграли.

Борьбы нет. Только правда. Это факт.

P.S.: вы тоже тут какие-то школы и другие детские сады до этого "приплетали". ))))))))))))))))))

Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 21:42    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

Pravda
Цитата:
Только правда. Это факт.]

это мантра такая для самой себя? hysterical
Чем больше повторяете, тем больше в это верите?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: