Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Классическая гимназия "Умница"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Поделиться:
Автор Сообщение
ledi Green

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 15:07    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

если я к Вам приведу ребенка, а потом в другой школе эти отметки будут действительны? В 9 классе ГИА.... shock а у Вас сдают? И результаты будут действительны? help В 4 классе экзамены мы сдавали....[/quote]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ledi Green

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 15:08    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

А почему 11 класса нет? не набрали? oops

Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 15:32    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

ledi Green писал(а):
если я к Вам приведу ребенка, а потом в другой школе эти отметки будут действительны? В 9 классе ГИА.... shock а у Вас сдают? И результаты будут действительны? help В 4 классе экзамены мы сдавали....
[/quote]

Я одного не понимаю, что Вы так переживаете? Лицензия будет. Следом аккредитация. Все положенные аттестации дети пройдут, как положено.
Ваши дети где учится сейчас? Почему задумались о переводе?

Гимназия Умница
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 15:34    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

ledi Green, 11 класс не набирали принципиально.

ledi Green

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 16:47    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

Но по сути... это как выбирать для себя отдых, стоматологическую клинику и т.п. Мы выбираем не за красоту... Нет лицензии - нет прав преподавать! help И это уместное замечание! А ответ: "Принципиально не набирали"... не ответ. Если включить логику нет лицензии - нет ЕГЭ - нет аттестатов. shock Вот поэтому и нет 11 класса ... это настораживает...

irina andreevna

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 17:07    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

ledi Green писал(а):
help читаю переписку... ужас хватил help если я к Вам приведу ребенка, а потом в другой школе эти отметки будут действительны? В 9 классе ГИА.... shock а у Вас сдают? И результаты будут действительны? help В 4 классе экзамены мы сдавали....

irina andreevna

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 17:11    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

Вам надо обратиться в Министерство образования или Департамент образования и там задать интересующие Вас вопросы. Вряд ли ответ самой школы можно считать объективным в данном случае.

irina andreevna

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 17:22    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

Как понять "лицензия будет, а потом аккредитация"?! Не так все просто. Если лицензии нет у образовательной организации, значит, на это есть причины. А аккредитация вообще возможна только через три года. Поэтому нынешние 9-классники и 10-классники (через год) не смогут с получить аттестаты об образовании этой школы. Школа должна будет заключать договор с организацией, имеющей лицензию и аккредитацию
Все это дополнительные риски и каждый родитель. отдавая ребенка в школу, не имеющую этих двух основных документов, должен понимать всю меру ответственность и быть готовым эти риски нести

irina andreevna

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 17:26    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

Хочется обратиться ко всем, вступающим в дискуссию. Давайте будем взаимно вежливы, не будем придумывать несуществующие факты и угрожать "ненормативной лексикой".

МамОля
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 17:29    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

Читаю второй день тему.. в нашей стране каждая бумажка делается уйму времени, бюрократические проволочки просто зашкаливают. Вот ни капли не удивляюсь, что лицензирование затянулось. Вспомнила тоже по 24ю школу. В школе шикарные условия, а лицензии тоже 2 года не было. Зато как посмотришь-садик чуть ли не в гараже или школа, про которую выше писали ( Наташа, я вообще в аутеshock ) - имеют лицензию... Я для своих детей Умницу не потянула бы, но думаю, что всё они получат, люди столько лет в этой сфере работают, уж наверное разбираются, что и как... а по поводу 11 класса- а зачем им в первый год работы набирать 11 класс??? По-моему вполне оправданная позиция-набрать младшие и средние классы и воспитать " своих" выпускников ( вообще не знаю, может и старшие есть, предполагаю просто). Зачем школе в первый год еще и " тяготы" ЕГЭ?
Умница!!! Вам удачи!!! daisy

МамОля
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 17:35    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

irina andreevna писал(а):
Как понять "лицензия будет, а потом аккредитация"?! Не так все просто. Если лицензии нет у образовательной организации, значит, на это есть причины. А аккредитация вообще возможна только через три года. Поэтому нынешние 9-классники и 10-классники (через год) не смогут с получить аттестаты об образовании этой школы. Школа должна будет заключать договор с организацией, имеющей лицензию и аккредитацию
Все это дополнительные риски и каждый родитель. отдавая ребенка в школу, не имеющую этих двух основных документов, должен понимать всю меру ответственность и быть готовым эти риски нести

в городе несколько частных образовательных учреждений именно так и работают, именно так учатся семейники, родители обычно понимают и спокойно получают документы об образовании, зачем такая буря в стакане воды?

irina andreevna

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 18:17    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

Откуда такая осведомленность о работе всех частных школ? Я понятия не имею, как работают все частные образовательные учреждения города , и как учатся семейники, хотя имею стаж в НОУ 18 лет. Думаю, что Вы об этом знаете примерно столько же. То, что Вы пишите, только Ваши домыслы. Давайте руководствоваться фактами. Незаконность образовательной деятельности "Умницы" не может быть оправдана тем, что кто-то еще делает точно так же.

МамОля
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 18:46    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

irina andreevna писал(а):
Откуда такая осведомленность о работе всех частных школ? Я понятия не имею, как работают все частные образовательные учреждения города , и как учатся семейники, хотя имею стаж в НОУ 18 лет. Думаю, что Вы об этом знаете примерно столько же. То, что Вы пишите, только Ваши домыслы. Давайте руководствоваться фактами. Незаконность образовательной деятельности "Умницы" не может быть оправдана тем, что кто-то еще делает точно так же.

А откуда Вы знаете о моей осведомлённости? hysterical Это Ваши домыслы, что я пишу домыслы Wink Если Вы понятия не имеете, то это не значит, что все остальные тоже понятия не имеют))) Я писала о том, что заключаются договора с другими ОУ,. где дети аттестуются, сдают экзамены. Да, так работают несколько образовательных учреждений, семейники либо сами учатся дома и сдают аттестацию на базе какой-либо школы, либо посещают занятия в каком-либо образовательном учреждении, которое заключает договор со школой, на базе которой аттестуются их ученики.

Гимназия Умница
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 18:59    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

irina andreevna
Уважаемая Ирина Андреевна!
Уж кого не ожидали в этой теме увидеть, так это Вас. Уже действительно становится страшно, когда 3 представителя АЭШ беседуют сами с собой. Я еще раз повторяю: Умница работает в соответствии с действующим законодательством. То, как оформлены дети у нас Вам доказывать не собираемся, уж простите. Лицензию ждем. Аккредитация будет. Вы-то что взялись переживать за нашу школу? Вы увидели здесь возмущенных родителей?
И не мне Вам рассказывать, как детский сад "Розовый слон" при АЭШ 2 года работал без лицензии, правда? (И на данный момент продолжает работать).
Давайте перейдём в тему АЭШ и там обсудим недостатки Вашей школы, чтобы не засорять нашу тему Wink

Последний раз редактировалось: Гимназия Умница (Ср Окт 18, 2017 19:47), всего редактировалось 1 раз

Pravda
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 19:11    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Читаю второй день тему.. в нашей стране каждая бумажка делается уйму времени, бюрократические проволочки просто зашкаливают. Вот ни капли не удивляюсь, что лицензирование затянулось. Вспомнила тоже по 24ю школу. В школе шикарные условия, а лицензии тоже 2 года не было. Зато как посмотришь-садик чуть ли не в гараже или школа, про которую выше писали ( Наташа, я вообще в аутеshock ) - имеют лицензию... Я для своих детей Умницу не потянула бы, но думаю, что всё они получат, люди столько лет в этой сфере работают, уж наверное разбираются, что и как... а по поводу 11 класса- а зачем им в первый год работы набирать 11 класс??? По-моему вполне оправданная позиция-набрать младшие и средние классы и воспитать " своих" выпускников ( вообще не знаю, может и старшие есть, предполагаю просто). Зачем школе в первый год еще и " тяготы" ЕГЭ?

Умница!!! Вам удачи!!! daisy

Конечно!!! Зачем "отягощать себя ЕГЭ", готовить детей к экзаменам, видеть результаты работы и нести ответственность, если можно просто брать деньги с родителей и работать без лицензии. Ясно! Теперь ваша логика ещё более понятна)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: