Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Классическая гимназия "Умница"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Поделиться:
Автор Сообщение
Pravda
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 19:16    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

Гимназия Умница писал(а):
irina andreevna
Уважаемая Ирина Андреевна!
Уж кого не ожидали в этой теме увидеть, так это Вас. Уже действительно становится страшно, когда 3 представителя АЭШ беседуют сами с собой. Я еще раз повторяю: Умница работает в соответствии с действующим законодательством. То, как оформлены дети у нас Вам доказывать не собираемся, уж простите. Лицензию ждем. Аккредитация будет. Вы-то что взялись переживать за нашу школу? Вы увидели здесь возмущенных родителей?
И не мне Вам рассказывать, как детский сад "Розовый слон" 2 года работал без лицензии, правда? (И на данный момент продолжает работать).
Давайте перейдём в тему АЭШ и там обсудим недостатки Вашей школы, чтобы не засорять нашу тему Wink

По факту здесь обсуждают недостаток лицензии в школе Умница. И пытаться выгородить себя за счёт того, что какая-то там школа и какой-то детский сад тоже так работали (хотя это не подтверждённая информация), не очень достойно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 19:26    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

Pravda писал(а):
Теперь ваша логика ещё более понятна)

Не торопитесь с выводами))) это лично моя логика, да, я бы так сделала. Но я к Умнице никакого отношения не имею и у них своя, отдельная от моей, логика. Уверена, что вполне себе логичная Wink

Pravda
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 19:49    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Pravda писал(а):
Теперь ваша логика ещё более понятна)

Не торопитесь с выводами))) это лично моя логика, да, я бы так сделала. Но я к Умнице никакого отношения не имею и у них своя, отдельная от моей, логика. Уверена, что вполне себе логичная Wink

Я никуда не тороплюсь.
Выводов не делаю.
Они тут не нужны: есть ФАКТ нарушения.
Спасибо за совет.

*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 20:00    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

Pravda
Что ж вы так переживаете? Вы переживаете что дети учатся в школе в которой ПОКА нет лицензии? Почему? Зачем?
Или вы переживаете что с каждым днём из АЭШ уходит все больше и больше детей ?

Pravda
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 20:45    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

*Tania* писал(а):
Pravda
Что ж вы так переживаете? Вы переживаете что дети учатся в школе в которой ПОКА нет лицензии? Почему? Зачем?
Или вы переживаете что с каждым днём из АЭШ уходит все больше и больше детей ?

Я ещё раз повторяю: я не тороплюсь, не делаю выводов, не переживаю. Только ФАКТЫ.
судя по вашим грязным эмоциональным комментариям и взбудораженным ответам, если кто переживает, то это вы.
Спасибо за столь почтенное внимание ко мне и такую активную реакцию.

Алеся
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 20:52    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

Pravda

Добрый вечер , как у Вас хватило совести здесь ещё что то писать !!!
Вам какая разница с лицензией или без работает эта гимназия Умница ? Вы думаете мы это не знаем ? Знаем!!!! Или вы педагоги от Бога и очень переживаете за детей ? Переживаете так , что и моего ребёнка вышвырнули на улицу как котёнка в 11 классе ! И это ребёнка с красным аттестатом ! Хотя сейчас уже понимаю какой это красный аттестат !
Не хотела , но сами простите напрашивайтесь !
Ведите себя достойно , хватит грязи , уже нахлебались !!!
Не вынуждайте написать все об лицензионной школе !!! В каких условиях , как питаются , какие подарки заказывает руководитель а главное как дети получают в АЭШ высокие балы по ГИА , проходили знаем прекрасно !!!!
Нужно достойно принимать конкуренцию !!! Лучше сделайте выводы !

*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 20:57    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

Pravda
Где вы увидели мои грязные и эмоциональные комментарии? Эмоционируете здесь только вы и ваш пед. коллектив.
Кому эти факты нужны? hysterical кому? hysterical
Мы, родители, это прекрасно знаем smile

irina andreevna

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 21:04    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

Я вступила в эту дискуссию, потому что не могу спокойно читать несправедливые обвинения в адрес своих коллег. Конечно, АЭШ имеет недостатки, как , впрочем, любая школа. В мире мало идеальных вещей. Однако 26 лет деятельности в непростых условиях и 180 учеников за партами сегодня не нуждаются в дальнейших комментариях.
Конечно, рано или поздно "Умница" получит лицензию и аккредитацию. Однако ей еще только предстоит сформировать слаженный педагогический коллектив, выработать школьные традиции и найти свое лицо. Впереди у вас долгий путь, и пусть его начало будет чистым - без склок и сплетен, "подножек" другим и несправедливой критики.

Pravda
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 21:08    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

Алеся писал(а):
Pravda

Добрый вечер , как у Вас хватило совести здесь ещё что то писать !!!
Вам какая разница с лицензией или без работает эта гимназия Умница ? Вы думаете мы это не знаем ? Знаем!!!! Или вы педагоги от Бога и очень переживаете за детей ? Переживаете так , что и моего ребёнка вышвырнули на улицу как котёнка в 11 классе ! И это ребёнка с красным аттестатом ! Хотя сейчас уже понимаю какой это красный аттестат !
Не хотела , но сами простите напрашивайтесь !
Ведите себя достойно , хватит грязи , уже нахлебались !!!
Не вынуждайте написать все об лицензионной школе !!! В каких условиях , как питаются , какие подарки заказывает руководитель а главное как дети получают в АЭШ высокие балы по ГИА , проходили знаем прекрасно !!!!
Нужно достойно принимать конкуренцию !!! Лучше сделайте выводы !

ВАУ!!!
ГРЯЗЬ ЛЬЁТЕ ВЫ. Я ТОЛЬКО ПРО ФАКТЫ.
Кстати, насчёт конкуренции: давайте поговорим с вами об этом через 25 лет, когда Умница столько проработает.
Это уж точно будет ФАКТОМ.
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ. И ТО, КАК ВЫ БЕСИТЕСЬ))))

Алеся
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 21:13    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

Pravda
Время все расставит по своим местам !!!

Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 21:24    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

Дамы, брейк! Прекратите. Это жуть, что вы делаете. Это никому не интересно. Остановитесь! Это последнее предупреждение.
Тему закрываю. Остыньте, что ли. Представители школ могут сесть за стол переговоров в реале. Созвониться по телефону. Найти другие способы конкурентной борьбы за место под солнцем. Цивилизованные. Надеюсь, как всегда по наивности своей.
С уважением, Модератор.

Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 23:02    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

временно убрала всех модераторов с этого раздела и соседних.

Просьба не переходить на личности.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 23:51    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):

Семечка писал(а):
Не поленились даже зарегистрироваться, чтобы неправду написать.
Не знаю, в чём неправда, но даже сама Умница написала, что они работают без лицензии, пока что ... И за полгода получить её пока не удалось...

Если читать внимательно, то речь была о том, что для получения лицензии школе нужен сайт. Это неправда.
Pravda писал(а):
Семечка писал(а):
Pravda
да ну?
а ссылку на нормативный акт можно? С номером и датой.О необходимости сайта для получения лицензии.
Не поленились даже зарегистрироваться, чтобы неправду написать.

Ссылку пришлю. То, что я пишу, абсолютная правда. САМИ ПОЗВОНИТЕ В МИНИСТЕРСТВО И СПРОСИТЕ, если мне не верите

Не знаю, в курсе ли Вы, но на форумах тексты заглавными буквами интерпретируются как повышение голоса на собеседника.

Ссылки Вы не дали ни в ЛС, ни здесь - просто потому, что её нет. И Вы прекрасно об этом знаете. А звонить в министерство не собираюсь hysterical - это не истина в последней инстанции, во-первых. Во-вторых, если они действительно отвечают, что необходим сайт, nj они: 1) демонстрируют слабую компетентность в этих вопросах; 2) своей некомпетентностью вводят в заблуждение других. Давно, видимо, аттестацию не проходили эти муниципальные служащие.

Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 23:54    Re: Re: Классическая гимназия "Умница" Ответить с цитатой

юга писал(а):
Helicopter
Хотелось мне тогда предостеречь вас по поводу выбора той "супер-школы", но вы с таким радужным настроем туда рвались. oops Я подумала, а вдруг.. у вас все будет замечательно, но... увы, все по-прежнему.

В гимназию "Умница" не ходим. Жалко финансы на нее, т.к. альтернатив по качеству образования в городе предостаточно и за условно бесплатные вложения. Ходили в сад "Умница". Тоже недешево, но альтернатив на тот момент почти не было. Для сада нас не только качество образования волновало, но и условия содержания, питания, позитив персонала.
Сад оправдал все наши желания. До сих пор дочь занимает призовые места в олимпиадах, благодаря багажу знаний из сада. Ну и условия содержания и питания без претензий.
Вобщем, зная, как руководство подходит к выбору персонала, условиям содержания, очень даже верю, что гимназия будет одной из самых лучших. А лицензия дело наживное. К сожалению, не она является гарантом надежности, качества и успешности.
Была бы стоимость в два раза поменьше или наш доход в два раза побольше
hysterical

С каждым словом согласна, а с выделенным жирным - особенно smile .

Alfren

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 11:01    Re: Умейте конкурировать "красиво"! Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем.
Хотелось бы тоже отреагировать на информацию запущенную о гимназии «Умница». Отсутствие лицензии на право образовательной деятельности меня как маму никак не смущает. Руководитель данной гимназии ни первый день в сфере образовательных услуг, профессионал своего дела, хороший менеджер. Рано или поздно гимназия данный документ получит. В этом сомнений нет.
Каждому родителю хочется от школы получить качественное образование, хорошие условия пребывания ребенка, полную безопасность. Именно поэтому, ни минуты не сомневаясь, выбрали гимназию «Умница», которая зашла на рынок образовательных услуг уверенно и очень достойно. Жаль, что даже в такой сфере, где работают интеллигенты, мы наблюдаем не очень красивые формы конкурентной борьбы… Проще же выкинуть нелицеприятную информацию о молодом учреждении, чем что-то поменять у себя.
Я имела опыт обучения своих детей в частных образовательных учреждениях. Старший ребенок закончил Авторскую экспериментальную школу. Младшего ребенка отдали в гимназию «Умница».
Спасибо учителям Авторской экспериментальной, большая часть педагогического коллектива профессионалы! Но по условиям пребывания никаких сравнений нет. «Умница» по всем позициям имеет огромные преимущества. Великолепное питание, отличное оснащение учебных кабинетов, оснащение игровых для младших школьников, кружки, спорт (и можно дальше продолжать) все очень достойно организовано. А педагоги?! За два месяца, которые мы учимся уже видно, что выбор нами сделан правильный! Конечно, как любому молодому учреждению всегда есть над чем работать и что улучшать. Нас родителей в «Умнице» слушают и слышат. Наши просьбы не остаются без внимания, а это очень важно!
Обе эти школы находятся территориально рядом, друг другу составляют конкуренцию. Но конкурировать надо «красиво»!
Чтоб не растерять своих учеников, Авторской экспериментальной школе надо обратить внимание на организацию питания. Очень много претензий, как к качеству, так и по оплате. Учебные кабинеты не все приспособлены для проведения уроков. Я имею в виду нормы удаленности первой парты от доски, освещенность дневным светом, проведение занятий в цокольном этаже и т.д. Занятий классической физкультурой вообще практически нет. И можно этот список вопросов продолжать. Но самое главное, руководству надо внимательнее относиться к просьбам родителей!
Лицензия - это лишь формальный документ, безусловно важный. Главнее для нас родителей то, что получает наш ребенок, а в "Умнице" все на высоте! И я уверенна, дальше будет еще лучше!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: