Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЖК №1 на Маяковского

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

ЖК №1 на Маяковского

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 13:04    Re: ЖК №1 на Маяковского Ответить с цитатой

Я что то ничего не нашла по поводу Оболониной, кто нибудь наблюдался уже? Участок 4.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zkdav
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 12
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 18:03    Re: ЖК №1 на Маяковского Ответить с цитатой

девочки, всем привет! давно подглядываю на форуме всякие темки, но что сказать самой нашлось только сейчас. наблюдаюсь на маяковского, встала на учет в 10 недель, попала к Тимощук. в темке много добрых слов о ней, но у меня одно разочарование. отношение - ровно/спокойно/пофигистическое. и меня это конечно полностью устраивало, пока не нашлись поводы для беспокойства. токсикозило жутко, от нее только "терпите, скоро пройдет". прошло, слава богу, само по себе, по сроку. она ушла в отпуск, я попала к другому врачу (не обратила внимание на фамилию, к сожалению). отношение кардинально другое! столько вопросов задали, про то и про это, все прошлые анализы просмотрела, направила к перинатологу. сходила. прихожу на очередную явку, а Л.Я. уже вышла из отпуска, открывает мою карту и не глядя на записи прошлой явки начинает опять писать свое стандартное "жалоб нет...". то есть вообще пофигу, что там у меня месяц назад было. я с этим заключением перинатолога и 3д узи сижу, как будто вообще не при делах! подаю ей, она: ой, на узи сходили, ну ладно. потом я уже просто сама попросила медсестре заключение перинатолога (которое никто так и не прочитал) вклеить в карту. ну думаю ладно, там же все хорошо и у меня все хорошо, нефиг бунт поднимать. проходит месяц, у меня снова явка, она мне говорит: очень плохой анализ мочи, пересдай прям завтра и приди тоже завтра к обеду, у меня уже будут результаты анализа, если они опять будут плохие, то срочно на госпитализацию в урологию. Ну я, естественно, на панике, 30 недель срок и тут такие новости. прихожу в обед, захожу за анализом, она мне: мне сейчас некогда его искать, жди пока освобожусь, не можешь ждать - ну тогда на явке. КОТОРАЯ блин опять через месяц! короче от этой тети я уже ничего не жду, это не врач, а реально тетя. пока оформляла больничный и родовый сертификат, пролистала свою карту, читаю ее записи - половина вообще из ее головы написана, таких вопросов мне никто не задавал даже... благо, что меня раньше ничего не беспокоило, а то с таким наблюдением и не выносила бы! пойду теперь в пнд добиваться своих результатов и узнавать, что мне делать... к Тимощук никому не советую(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 21:55    Re: ЖК №1 на Маяковского Ответить с цитатой

zkdav, эта ЖК переполнена, желающих много не прописке сюда, только зачем я тоже не поняла. Врачи самые обычные, работают по всеми принятым алгоритмам и протоколам. По причине высокой загруженности естественно и эффективность падает, внимания достаточно уделять нет возможности. То же самое примерно в 1рд, врачи замотаны, уставшие от такого наплыва народу. Ближе к родам буду думать стоит ли идти в 1 рд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devochka-vesna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 440
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 12:24    Re: ЖК №1 на Маяковского Ответить с цитатой

Стою на учете в этой ЖК уже вторую беременность и не могу понять,то ли рождаемость так повысилась,то ли популярность этой консультации зашкалила,то ли наглость некоторых лиц..Первое Узи плановое прошла платно сама,но это собственно по своей воле,на учет встала в 13 недель почти.Как говорится сама виновата) Второй раз попытались внаглую отбрить с талоном,причем в первый же день их выдачи,видите ли поздно пришла.НО гиня мне в этот день на явке только направление дала,а это в двенадцатом часу,спрашивается как надо было по-другому делать?До явки бегать каждый день и узнавать не появились ли,а потом с 7и утра очередь стоять?Просто сказка fool Талон правда добилась в итоге,но нервы каждый раз на них тратить-сами понимаете( И дело то ведь не в деньгах,тут уже принцип.Нам положено,что за свинство?
Третье плановое узи на носу и примерно та же история..Перенесла явку с пятницы на вторник,работа не дремлет.Оказывается именно в тот день,когда не пришла,выдавали талоны.Пришла бы-получила.А щас извините,закончились.Прелесть просто!Итак,снова загадка века:как было об этом узнать,если гинеколог никогда не предупреждает?Вопрос естессно риторический и мало кого волнующий,талонов нет ни одного,видимо сразу 5 штук в одни руки дают,а статистика беременных по ЖК,которую они ведут каждый месяц и следовательно должны по закону всех обеспечить талоном-это опять же вещь не подвластная разуму врачей,а точней абсолютно бесконтрольная.В 2009году такого не была,все узи там прошла спокойно,сейчас стабильно в очереди сидит половина платников,которых так же отфутболили делать за деньги.Ну а почему бы и нет,все копейка(не копейка конечно,куда уж там) в казну учреждения.В общем ощущения пакостные..
Есть конечно там и хорошие врачи.Хотела к Беловой попасть,да она в декрет ушла,и не скажешь что жаль,наоборот
smile Просто действительно спокойный компетентный врач,к тому же соответствующей категории.Попала к Плахотниковой.Конечно плохого сказать не могу,приемы очень поверхностны,но это ожидаемо для такой загруженности,она не один участок ведет-сезон отпусков же.Но и лишнего не назначает,не драматизирует,даже наоборот) Дольше 7и минут у нее не сижу.На кресло лишний раз не гонит,тоже радует)))
А так мало что изменилось с 2009 года,те же огромные очереди на кровь каждое утро,со всеми вытекающими из этого драмами(столько беременных на квадратный метр-это всегда драма).В регистратуре приятно порадовали кадровые изменения-тетеньки стали вежливей.В кабинете Узи большой монитор(раньше не было),очень здорово все смотреть,да и врачи там хорошие сидят,бесплатный прием от платного ничем не отличается.Оч хорошая женщина делает кольпоскопию,по-человечески относится.В общем неплохо,но ситуация с талонами неприятная,а так,девочки,ничего особенного.Всегда понимала,что все зависит от течения беременности.если все в порядке,то и с таким пофигистическим отношением выносишь и родишь нормально,а вот с осоложнениями..С осложнениями наверное лучше в другое место
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23086
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 13:17    Re: ЖК №1 на Маяковского Ответить с цитатой

Devochka-vesna
Дату, когда будут талоны на УЗИ выдавать, писали всегда на кабинете заведующей. Да, очередь с 7 утра, желающих много. Мне Плахотникова нравится именно тем, что все быстро и по делу, она большая молодец. Еще и пошутить успевает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devochka-vesna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 440
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 16:50    Re: ЖК №1 на Маяковского Ответить с цитатой

Мурлыка писал(а):
Devochka-vesna
Дату, когда будут талоны на УЗИ выдавать, писали всегда на кабинете заведующей. Да, очередь с 7 утра, желающих много. Мне Плахотникова нравится именно тем, что все быстро и по делу, она большая молодец. Еще и пошутить успевает.


Так когда эту дату вывешивают и как о ней узнать,если явка раз в месяц и направление дают только на ней?Вот это для меня загадка..Предупреждали бы заранее, а то какой-то марафон получается,повезет-не повезет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
yulsia
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 33809
Откуда: Омск,

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 16:00    Re: ЖК №1 на Маяковского Ответить с цитатой

Devochka-vesna
я к заведующей прям заходила и спрашивала, когда следующие талоны будут, если на двери инфо не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23086
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 21:25    Re: ЖК №1 на Маяковского Ответить с цитатой

Devochka-vesna писал(а):
Так когда эту дату вывешивают и как о ней узнать,если явка раз в месяц и направление дают только на ней?Вот это для меня загадка..Предупреждали бы заранее, а то какой-то марафон получается,повезет-не повезет

вот проблема высосана из пальца, извините. Я понимаю еще 1е УЗИ пропустить выдачу талонов по незнанию. Но остальные почему? Сроки планового УЗИ известны. Есть много способов узнать дату выдачи, было бы желание. Можно позвонить заведующей, позвонить врачу или акушерке, они никогда не отказываются дать номер телефона, да и в регистратуре я думаю должна быть информация, когда будут выдавать талоны. И выдают их примерно в один день, +/-, можно ведь заехать за несколько дней и прочитать это объявление на двери. И в день выдачи, талоны оставляют и по телефону, не обязательно даже направление. Ну это, повторюсь, было бы желание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devochka-vesna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 440
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 13:19    Re: ЖК №1 на Маяковского Ответить с цитатой

Мурлыка писал(а):
Devochka-vesna писал(а):
Так когда эту дату вывешивают и как о ней узнать,если явка раз в месяц и направление дают только на ней?Вот это для меня загадка..Предупреждали бы заранее, а то какой-то марафон получается,повезет-не повезет

вот проблема высосана из пальца, извините. Я понимаю еще 1е УЗИ пропустить выдачу талонов по незнанию. Но остальные почему? Сроки планового УЗИ известны. Есть много способов узнать дату выдачи, было бы желание. Можно позвонить заведующей, позвонить врачу или акушерке, они никогда не отказываются дать номер телефона, да и в регистратуре я думаю должна быть информация, когда будут выдавать талоны. И выдают их примерно в один день, +/-, можно ведь заехать за несколько дней и прочитать это объявление на двери. И в день выдачи, талоны оставляют и по телефону, не обязательно даже направление. Ну это, повторюсь, было бы желание.

Т.е. нам никто ничего не должен,вертимся сами как хотим,рожаем для себя,проблемы с врачами не решаем?Нет,я конечно согласна,что большинство мамочек,не знающих о своих правах,не получив заветного талона,так и думают:"не успела,сама виновата" и вперед на платное.Но эта психология неверна в корне.Да,мы должны все сами,но существует ряд обязательств и перед нами,которые благодаря халатности врачей просто игнорируются.Почему меня не проинформировали заранее,а виновата я осталась?Талоны должны быть для каждой,это включено в программу ОМС,за обслуживание беременных ЖК имеет деньги,следовательно все обследования должны быть,остальное уже лирика,мол у нас столько народа,мы не виноваты,что вам не досталось.Бегать и узнавать надо самой,за неинформирование они ответственности тоже не несут-позиция удобная.Я в первую беременность тоже думала,что мне никто ничего не должен и надо радоваться тому,что вообще меня на явки зовут.Но в этот раз все по-другому.Свои права знать надо,и,кстати,они их тоже знают и знают,что поступают некошерно,потому талоны всегда и появляются,даже когда их якобы "совсем нет"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 15:08    Re: ЖК №1 на Маяковского Ответить с цитатой

Девочки подскажите в 20 недель в нашей ЖК УЗИ трансвагинально делают или через живот? Дочь просится, думаю стоит брать с собой или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulsia
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 33809
Откуда: Омск,

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 15:15    Re: ЖК №1 на Маяковского Ответить с цитатой

Ярочка
насколько помню - через живот
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiLlOo87
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 2068
Откуда: СКК

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 15:26    Re: ЖК №1 на Маяковского Ответить с цитатой

Ярочка
через живот
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 17:46    Re: ЖК №1 на Маяковского Ответить с цитатой

Спасибо, сейчас посмотрела К*узнецова узист - как она, не попадали к ней?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malinka_85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 11:31    Re: ЖК №1 на Маяковского Ответить с цитатой

Ярочка писал(а):
Спасибо, сейчас посмотрела К*узнецова узист - как она, не попадали к ней?


Попадали, совсем недавно smile Не особо разговорчивая тетенька,отвечает не охотно, молчаливая. Когда мне делали УЗИ монитор не работал, они не сразу это заметили, зато когда заметили, тетенька которая записывает данные узи начала метаться по кабинету, искать причину, почему монитор не показывает. В итоге по 10 раз у врача спрашивала параметры плода, я уж распереживалась, что что-нибудь не то и не туда запишет, а у меня скриниг первый. Начала сама запоминать параметры, потом у врача переспрашивать. Та с недовольным видом, мол, мы все фиксируем, чего переспрашиваете. В общем то ли не мой день был, то ли там всегда такая не внимательность. Мне не понравилось. Филиппова мне нравится больше, у нее все четко, сама говорит, если что-то не так, или на оборот все хорошо. Мне нравится, что не нужно с нее "вытягивать" информацию. Следующее узи у нее, чему я несказанно рада!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23086
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 12:31    Re: ЖК №1 на Маяковского Ответить с цитатой

malinka_85 писал(а):
Мне не понравилось. Филиппова мне нравится больше, у нее все четко, сама говорит, если что-то не так, или на оборот все хорошо. Мне нравится, что не нужно с нее "вытягивать" информацию. Следующее узи у нее, чему я несказанно рада!

мне тоже Кузнецова не понравилась, неприветливая и слова не вытянешь. А к Филипповой 1 раз попала и больше не получилось, вот она гораздо больше понравилась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

ЖК №1 на Маяковского

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
Страница 60 из 71

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543