Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Учим иностранный язык по скайпу

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Учим иностранный язык по скайпу

      Поделиться:
Автор Сообщение
Канада



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 19:45    Re: Re: Учим иностранный язык по скайпу Ответить с цитатой

TSТатьяна писал(а):
Мне хватило бы уроков по скайпу для овладения языком на уровне разговорного. Смотреть передачи - это, конечно, здорово, но надо для начала азы хоть немножко повторить.

Смотреть передачи, видеоуроки и т.п. - это больше пассивное обучение. Просто знать слова и держать в себе - так можно никогда и не заговорить smile Обучение по скайпу - это действительно удобный способ (экономит время и деньги). Многие скептически относятся, но сначала нужно хотя бы попробовать самому.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elegezina



Зарегистрирован: 30.06.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 0:25    Re: Re: Учим иностранный язык по скайпу Ответить с цитатой

Вижу здесь очень много скепсиса в отношении онлайн-уроков, а вы сами пробовали так обучаться? На мой взгляд, трудно составить объективное мнение о чем-то, не попробов самому. Я, к примеру, преподаю в онлайне с 2013 года и вижу очень много плюсов.

Со стороны ученика:
- дети с ограниченными возможностями здоровья
- дети с сел и отдаленных мест, где просто не хватает квалифицированных кадров, а ребенку хочется дать при этом все самое лучшее
- загруженные дети, которые тоже устают куда-то ходить постоянно (я имею в виду в данном случае детей, у которых и языки, и бассейн и танцы...)
- дети из Москвы и Питера, где проблемы с пробками
- у меня есть даже ребенок с Испании, т.к. мама говорит, что испанское произношение английского у преподавателей ужасное, поэтому хочет, чтобы ребенок занимался именно с русским преподавателем.

Со стороны преподавателя:
- если преподаватель сильный, у него время расписано буквально по минутам, и в данном случае он либо в офисе будет вести занятия подряд, либо онлайн занятия подряд, а не разъезжать пол дня по городу к ученикам.
А что касается самих занятий, так я повторюсь, что онлайн - это полноценное офлайн, которое не ограничивается скайпом. Сейчас много платформ, в которых есть и доска, и аудио с видео можно посмотреть и послушать.
Единственное, я вот не берусь обучать в онлайне деток начальной школы, т.к. считаю, что им все же нужно на занятиях еще и двигаться, да и находиться с преподавателем ему просто будет комфортнее. А вот класса с пятого вполне можно начинать.
Да, и еще если преподаватель или ребенок заболел и не лежит прям с температурой, здесь онлайн тоже выход.
А еще и прекрасная возможность общаться именно с носителями, это вообще отдельный весомый плюс, но как уже здесь говорили, при выборе занятий с носителем очень важно выбирать опять же именно преподавателя, а не просто носителя, который до этого работал непонятно где и кем, т.к. незнание именно нюансов преподавания и возрастных особенностей не сыграет обеим сторонам на руку.
Пожалуй все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Debra
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.07.2018
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 17:44    Re: Re: Учим иностранный язык по скайпу Ответить с цитатой

Мне кажется, зря ругаете занятия по скайпу, есть плюсов много. Сейчас есть языковые школы онлайн, которые на занятиях по скайпу специализируются, я так вот учу. Из некоторых плюсов:

- ехать никуда не надо, по расписанию проходит, экономит время на дорогу, надо перенести - просто сообщаешь заранее и все без проблем
- домашку присылают отдельно и ее проверяет не преподаватель, а система, сразу показывает, вот тут ошибка, вот тебе правило, подучить надо. сразу оценку выставляет и тут БОЛЬШОЙ плюс - это экономит время на занятии. Если с репетитором вы пол занятия сначала потратите на разбор домашки, тут такого не будет, сразу переходите к основной части урока, это экономит деньги
- Сейчас все таки все дети и подростки много сидят в телефонах и гаджетах, а у этих школ обычно есть приложения, в которых и вся твоя домашка (можно делать с телефона), и слова там учить можно в игровой форме, и фильмы/мультики с субтитрами присылают, чтоб больше погружаться

Недешево, конечно, но на мой взгляд не менее эффективно, чем вот так при личной встрече. Можно и с русскоговорящими и с носителями (дороже в 2 раза), индивидуально подбирают учителя по предпочтениям, и с детьми занимаются, и с подростками. Но тут и усидчивость тоже конечно важна….
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 19:39    Re: Re: Учим иностранный язык по скайпу Ответить с цитатой

Ярочка писал(а):
Носителя найти можно через сайт italki.com. Рекомендую искать именно преподавателя, а не просто носителя, с программой и планом занятий.
Я брала пробные уроки у нескольких преподов , выбирала то, что мне подходит.
Понравилось как преподает
https://www.italki.com/teacher/1383492

И еще Холли, она слепая, но преподает очень хорошо, у нее прямо программа целая, покапать нужно пакетом в зависимости сколько раз в неделю планируете заниматься (она составляет индивидуальный план обучения, check lists, speaking journal)
http://www.hollytreeenglish.com/

О,спасибо. Воспользуюсь советом. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 0:00    Re: Re: Учим иностранный язык по скайпу Ответить с цитатой

мы тоже хотим с сентября добавить английский ребенку, наша учитель хорошая уходит на пенсию и уроки по скайпу хорошая идея, не думала об этом, главное теперь найти учителя smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДианаMama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.12.2017
Сообщения: 28
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 15:16    Re: Re: Учим иностранный язык по скайпу Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте пожалуйста, у кого можно по скайпу поучиться? английский интересует
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДианаMama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.12.2017
Сообщения: 28
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 15:16    Re: Re: Учим иностранный язык по скайпу Ответить с цитатой

я постоянно в командировках - поэтому скайп идеальный наверное вариаент oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 0:44    Re: Re: Учим иностранный язык по скайпу Ответить с цитатой

ДианаMama писал(а):
Девочки, посоветуйте пожалуйста, у кого можно по скайпу поучиться? английский интересует

И русские и иностранные учителя предлагают свои услуги,поищите в нете,там полно предложений. Причем с видео презентациями. Можно посмотреть,послушать и выбрать человека наиболее понравившегося. Ну и плату за занятия разную просят,тоже можно поискать приемлемый вариант.

Дочка занимается с американцем. Что бы не говорили,но общение с носителем языка не заменит ни один русский репетитор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДианаMama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.12.2017
Сообщения: 28
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 15:02    Re: Re: Учим иностранный язык по скайпу Ответить с цитатой

matanya писал(а):
ДианаMama писал(а):
Девочки, посоветуйте пожалуйста, у кого можно по скайпу поучиться? английский интересует

И русские и иностранные учителя предлагают свои услуги,поищите в нете,там полно предложений. Причем с видео презентациями. Можно посмотреть,послушать и выбрать человека наиболее понравившегося. Ну и плату за занятия разную просят,тоже можно поискать приемлемый вариант.

Дочка занимается с американцем. Что бы не говорили,но общение с носителем языка не заменит ни один русский репетитор.

Спасибо!
а у Вас дочка через какой сайт нашла учителя?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekaterina_St
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 18:41    Re: Re: Учим иностранный язык по скайпу Ответить с цитатой

Считаю, что онлайн-уроки это то, что сейчас очень прогрессивно развивается т имеет успех. Действительно плюсов больше, чем минусов. Вы можете найти репетитора из любой части мира или из любого города России, который имеет хорошую практику. А в городе вы ограничены в поиске. Надо принимать те полезные вещи, которые нам дает интернет.
Debra писал(а):
Мне кажется, зря ругаете занятия по скайпу, есть плюсов много. Сейчас есть языковые школы онлайн, которые на занятиях по скайпу специализируются, я так вот учу. Из некоторых плюсов:

- ехать никуда не надо, по расписанию проходит, экономит время на дорогу, надо перенести - просто сообщаешь заранее и все без проблем
- домашку присылают отдельно и ее проверяет не преподаватель, а система, сразу показывает, вот тут ошибка, вот тебе правило, подучить надо. сразу оценку выставляет и тут БОЛЬШОЙ плюс - это экономит время на занятии. Если с репетитором вы пол занятия сначала потратите на разбор домашки, тут такого не будет, сразу переходите к основной части урока, это экономит деньги
- Сейчас все таки все дети и подростки много сидят в телефонах и гаджетах, а у этих школ обычно есть приложения, в которых и вся твоя домашка (можно делать с телефона), и слова там учить можно в игровой форме, и фильмы/мультики с субтитрами присылают, чтоб больше погружаться

Недешево, конечно, но на мой взгляд не менее эффективно, чем вот так при личной встрече. Можно и с русскоговорящими и с носителями (дороже в 2 раза), индивидуально подбирают учителя по предпочтениям, и с детьми занимаются, и с подростками. Но тут и усидчивость тоже конечно важна….
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДианаMama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.12.2017
Сообщения: 28
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 18:50    Re: Re: Учим иностранный язык по скайпу Ответить с цитатой

Ekaterina_St писал(а):



Считаю, что онлайн-уроки это то, что сейчас очень прогрессивно развивается т имеет успех. Действительно плюсов больше, чем минусов. Вы можете найти репетитора из любой части мира или из любого города России, который имеет хорошую практику. А в городе вы ограничены в поиске. Надо принимать те полезные вещи, которые нам дает интернет

А Вы с кем учите? можете посоветовать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekaterina_St
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 10:53    Re: Re: Учим иностранный язык по скайпу Ответить с цитатой

ДианаMama писал(а):
Ekaterina_St писал(а):



Считаю, что онлайн-уроки это то, что сейчас очень прогрессивно развивается т имеет успех. Действительно плюсов больше, чем минусов. Вы можете найти репетитора из любой части мира или из любого города России, который имеет хорошую практику. А в городе вы ограничены в поиске. Надо принимать те полезные вещи, которые нам дает интернет

А Вы с кем учите? можете посоветовать?

Я пока тоже изучаю этот вопрос, ищу онлайн-школы. Считаю, что это прогрессивные методы обучения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДианаMama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.12.2017
Сообщения: 28
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 13:46    Re: Re: Учим иностранный язык по скайпу Ответить с цитатой

Ekaterina_St писал(а):
Я пока тоже изучаю этот вопрос, ищу онлайн-школы. Считаю, что это прогрессивные методы обучения.

Понятно, спасибо!
Если подберете себе, расскажите с кем учите, пожалуйста
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekaterina_St
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 14:25    Re: Re: Учим иностранный язык по скайпу Ответить с цитатой

ДианаMama писал(а):
Ekaterina_St писал(а):
Я пока тоже изучаю этот вопрос, ищу онлайн-школы. Считаю, что это прогрессивные методы обучения.

Понятно, спасибо!
Если подберете себе, расскажите с кем учите, пожалуйста

Хорошо Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДианаMama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.12.2017
Сообщения: 28
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 15:05    Re: Re: Учим иностранный язык по скайпу Ответить с цитатой

Ekaterina_St писал(а):
Хорошо

daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Учим иностранный язык по скайпу

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543