Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Социальный налоговый вычет за образование/лечение

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Социальный налоговый вычет за образование/лечение

      Поделиться:
Автор Сообщение
LittlePi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 22:01    Re: Re: Социальный налоговый вычет за образование/лечение Ответить с цитатой

могу помочь подготовить документы на вычет (за лечение или обучение) и заполню налоговую декларацию бесплатно или за donation (все переведу в фонд Радуга) это по желанию и возможности.

кстати у кого есть ДМС и за него хотя бы часть оплачивается из семейного бюджета - вы тоже имеете право на вычет (если вдруг кто не знает).
спрашивайте, расскажу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 22:32    Re: Re: Социальный налоговый вычет за образование/лечение Ответить с цитатой

LittlePi
Дмс это как? Если страховка заемщика это не то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Vary*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 1142
Откуда: Г. Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 22:34    Re: Re: Социальный налоговый вычет за образование/лечение Ответить с цитатой

Анна28
ДМС - Добровольное медицинское страхование.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
99
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 294
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 22:11    Re: Re: Социальный налоговый вычет за образование/лечение Ответить с цитатой

Здравствуйте. Есть ряд вопросов по вычету за лечение. буду благодарна за подсказки.
1. Водила дочек в платные клиники, договор заключали на меня. Может ли муж подать на вычет?
2. Если подавать на вычет, нужно ли действительно искать все договора и чеки или можно заказать справку-выписку из частной клиники и достаточно?
3. Сейчас можно подать декларацию по интернету? или по прежнему надо к ним ехать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Vary*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 1142
Откуда: Г. Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 22:44    Re: Re: Социальный налоговый вычет за образование/лечение Ответить с цитатой

99
1/ Договор надо переделать на мужа - клиники на это идут. Тогда муж может подать.
2. Договоры можно запросить заново. Также выдают дубликаты чеков с печатью клиники - налоговая их принимает. Ну и справка нужна об оплаченной сумме , выданной на имя Заказчика по договору.
3. Не подскажу- не практиковала. Отправляла почтой заказным с описью. Вообще слышала что можно через интернет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда 1988
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 2844
Откуда: кировский район,лесной проезд

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 21:08    Re: Re: Социальный налоговый вычет за образование/лечение Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста для получение налога за лечение за три года ,мне нужно тогда и три справки 2 -ндфл за каждый год ?одной справки за последний год будет недостаточно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 22:07    Re: Re: Социальный налоговый вычет за образование/лечение Ответить с цитатой

Grin
Да, за каждый год справка.
и деклараций заполнять тоже три.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
99
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 294
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 10:50    Re: Re: Социальный налоговый вычет за образование/лечение Ответить с цитатой

Vary, Спасибо большое! Стало яснее. Можно я позанудствую) Я правильно понимаю, что если например, я обращалась в клинику больше 20 раз. то и каждый договор они мне будут переделывать из этих 20 раз?
Я просто теряюсь, если четко не знаю своих прав и алгоритмов. боюсь, что откажут и я пойду с поникшей головой....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Vary*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 1142
Откуда: Г. Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 22:01    Re: Re: Социальный налоговый вычет за образование/лечение Ответить с цитатой

99
Договор составляется при первом посещении клиники, действует год , чаще до 31.12. потом делают продление допиком или новый. Например в ДО 16 делают основной договор, а потом, если память не изменяет, в каждый приход к ним дают допик, так эти допики не надо в налоговую - лишнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
99
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 294
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 23:09    Re: Re: Социальный налоговый вычет за образование/лечение Ответить с цитатой

Vary, спасибо! Мне стало легче hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Vary*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 1142
Откуда: Г. Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 13:40    Re: Re: Социальный налоговый вычет за образование/лечение Ответить с цитатой

99
Чем смогла помогла. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LittlePi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 20:17    Re: Re: Социальный налоговый вычет за образование/лечение Ответить с цитатой

извините, хоть уже и все верно ответили, дополню немного, вдруг кому пригодится...
99 писал(а):

1. Водила дочек в платные клиники, договор заключали на меня. Может ли муж подать на вычет?
2. Если подавать на вычет, нужно ли действительно искать все договора и чеки или можно заказать справку-выписку из частной клиники и достаточно?
3. Сейчас можно подать декларацию по интернету? или по прежнему надо к ним ехать?

1. Чеки в налоговую больше не нужны. Только договор, справка и доки клиники.
Договор можно не переделывать, как оказалось. Раньше сама переделывала. В этом году отправила так.
"Налогоплательщик вправе получить социальный вычет по расходам на лечение неработающей супруги, независимо от того, на кого из супругов оформлены платежные документы и договор с лечебным учреждением. Об этом проинформировал Минфин России в письме от 12.05.14 № 03-04-05/22028."
2. А вот с чеками все по-разному: одни клиники просто распечатывают справку на основании вашего ЛС в 1С и чеки им не нужны для выдачи этой справки. Другие же не заморачиваются и выдают справку только на сумму чеков, которые предоставите Вы. Но налоговой они опять же не интересны теперь. Справка должна быть на имя того, кто будет получать возврат (ее без проблем оформят на того, кого скажете вне зависимости от ФИО в договоре, нужны будут ФИО и ИНН мужа в данном случае)
3. .тоже Почтой шлю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Vary*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 1142
Откуда: Г. Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 16:22    Re: Re: Социальный налоговый вычет за образование/лечение Ответить с цитатой

В письме от 12.05.14 № 03-04-05/22028 идет речь только о супругах, а не о детях.
LittlePi
А налоговой не нужны чеки за 2017г или за более ранние года тоже?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 19:15    Re: Re: Социальный налоговый вычет за образование/лечение Ответить с цитатой

LittlePi писал(а):
выдают справку только на сумму чеков, которые предоставите Вы

есть такое дело, я при лечении зубов благо добросовестно все чеки сохраняла, потом при подготовке справки, отдавала все чеки в клинику и они уже писали общую сумму в соответствии с суммой по чекам, которые я им предоставила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LittlePi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 18:36    Re: Re: Социальный налоговый вычет за образование/лечение Ответить с цитатой

*Vary* писал(а):
В письме от 12.05.14 № 03-04-05/22028 идет речь только о супругах, а не о детях.
LittlePi
А налоговой не нужны чеки за 2017г или за более ранние года тоже?

ну дети по-умолчанию неправомочны заключать договор на лечение, если я не ошибаюсь

*Vary*, Я сразу оговорюсь, у меня нет юр.образования. Есть другое не менее приличное))) С вычетами связана только по собственному опыту.

Звонила в налоговую (Налоговая КАО, отдел по работе с налогоплательщиками, отвечала нач.отдела.), уточнить что делать если части чеков нет за 2016-17гг, сказали дословно: "Чеки нам не нужны. Только справка от мед.учреждения".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Социальный налоговый вычет за образование/лечение

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 23 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543