Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Социальный налоговый вычет за образование/лечение

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Социальный налоговый вычет за образование/лечение

      Поделиться:
Автор Сообщение
Эксперт по налогам
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 2514

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 10:57    Re: Социальный налоговый вычет за образование/лечение Ответить с цитатой

Л.Л.П. писал(а):
Сегодня был в налоговой на Красных Зорь, там ничего никто не объяснил, после долгих хождений по кабинетам его отправили на Жукова.


В Управление ФНС по Омской области или в Меж­рай­он­ную ин­спек­цию ФНС № 12 по Ом­ской об­ла­сти?

Л.Л.П. писал(а):
Там ему должны дать справку и точный ответ, закрыто предприятие или нет.


Ну и чем закончился поход вашего мужа на Маршала Жукова, 72/1? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Л.П.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 22:28    Re: Социальный налоговый вычет за образование/лечение Ответить с цитатой

Эксперт по налогам
Он туда так и не доехал hysterical ,решили подать пока за 2008 и 2009год.А что правда,что лицензия,выданная учебным заведением должна быть отдельная на каждый год?У него написано,что она выдана учебному заведению в 2008году и действительна по 2013год.Я тоже обучаюсь в ВУЗе и мне нужно вернуть налог за 2008год,т.к. потом пошла в декретный отпуск,документы тоже все собрала осталось налоговые декларации заполнить,но тут у нас slow Скажите пожалуйста,можно в ЛС, сколько зто будет стоить у вас заполнить на меня и на мужа oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт по налогам
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 2514

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 23:57    Re: Социальный налоговый вычет за образование/лечение Ответить с цитатой

Л.Л.П.

Вам ЛС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HELEN86
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 719

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 14:51    Re: Социальный налоговый вычет за образование/лечение Ответить с цитатой

Эксперт по налогам
Здравствуйте, снова к Вам за помощью oops
а если я собираюсь подавать документы на имущественный вычет и вычет за лечение мне нужно брать две справки 2 -НДФЛ????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HELEN86
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 719

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 14:51    Re: Социальный налоговый вычет за образование/лечение Ответить с цитатой

Эксперт по налогам
Здравствуйте, снова к Вам за помощью oops
а если я собираюсь подавать документы на имущественный вычет и вычет за лечение мне нужно брать две справки 2 -НДФЛ????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 17:47    Re: Социальный налоговый вычет за образование/лечение Ответить с цитатой

HELEN86
Одну.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
HELEN86
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 719

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 18:22    Re: Социальный налоговый вычет за образование/лечение Ответить с цитатой

iriska
спасибо!!!
А еще у меня такой вопрос созрел, ксерокопии лицензии медицинского учреждения на осуществление медицинской деятельности и ксерокопия договора об оказании медицинских услуг , справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы должны быть заверены директором клиники, где я осуществляла лечение????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 21:33    Re: Социальный налоговый вычет за образование/лечение Ответить с цитатой

HELEN86
На ксерокопии лицензии должна быть синяя печать организации, договор и справка - оригиналы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 21:42    Re: Социальный налоговый вычет за образование/лечение Ответить с цитатой

HELEN86 писал(а):
А еще у меня такой вопрос созрел, ксерокопии лицензии медицинского учреждения на осуществление медицинской деятельности и ксерокопия договора об оказании медицинских услуг , справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы должны быть заверены директором клиники, где я осуществляла лечение????

я вот у себя посмотрела все справки подписаны директором и стоит синяя печать, а вот на копии договора стоит синяя печать и подписано "Копия верна зам. директора" smile
iriska писал(а):
и справка - оригиналы.

вот и у меня оригиналы справок


Последний раз редактировалось: Наталья Викторовна (Ср Фев 16, 2011 21:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 21:43    Re: Социальный налоговый вычет за образование/лечение Ответить с цитатой

oops

Последний раз редактировалось: Наталья Викторовна (Ср Фев 16, 2011 21:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HELEN86
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 719

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 13:28    Re: Социальный налоговый вычет за образование/лечение Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за помощь!!!! sun
завтра поеду добиваться договора, справки и лицензии!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 15:37    Re: Социальный налоговый вычет за образование/лечение Ответить с цитатой

HELEN86 писал(а):
завтра поеду добиваться договора, справки и лицензии!!!!!

ой, ну удачи Вам. friends sun sun daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулька
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2858

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 19:52    Re: Социальный налоговый вычет за образование/лечение Ответить с цитатой

Эксперт по налогам
Подскажите надо ли брать с работы справка о доходах по форме 2-НДФЛ для предоставления в налоговую, если сумма вычета будет составлять примерно 2000 - 1700 руб. ( соц. вычет на учебу)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт по налогам
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 2514

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 20:52    Re: Социальный налоговый вычет за образование/лечение Ответить с цитатой

Мамулька

Надо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana1976
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 268
Откуда: Омск,ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 13:05    Re: Социальный налоговый вычет за образование/лечение Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема я учусь в педагогическом университете на заочном факультете с 2008 года, договор оформлен на меня, я же и оплачиваю, но в то время когда я поступила я находилась в отпуске по уходу за ребёнком сначала до 1,5 лет, а потом до 3-х лет, на работу вышла в феврале 2010 года. За какие года я могу оформить налоговый вычет за обучение?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Социальный налоговый вычет за образование/лечение

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 6 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543