Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

газонная трава
подготовка, посев, аэрация, удобрение..
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

газонная трава

      Поделиться:
Автор Сообщение
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10937
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 0:55    Re: Re: газонная трава Ответить с цитатой

Изначально хотела купить готовый рулонный газон, но побоялась, что при отсутствии должного ухода не приживется. На даче наездами бываем, а не постоянно. Решили самостоятельно засеять..возможно не совсем удачную смесь подобрали. В прошлом году подсевали проплешины так травка значительно сочнее по цвету и гуще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Katya_A
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2034
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 9:21    Re: Re: газонная трава Ответить с цитатой

Еленамама
Напртив меги в конце лета уложили рулонный, в этом году тот что не прирос смотрится как облезший ковер no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 9:30    Re: Re: газонная трава Ответить с цитатой

omgos писал(а):
Я хочу участок для детских игр засять газоном. Уже и газон купили. Но мне сказали, чтобы получить красивую траву, на которой дети смогут играть, это надо очень много сил приложить. А мне так хотелось посеить и все hysterical

У нас дети (4 штуки на тот момент) вытоптали газон за месяц oops На том месте даже сорняки не растут и одуванчики не всходят hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10937
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 9:35    Re: Re: газонная трава Ответить с цитатой

Katya_A писал(а):
Еленамама
Напртив меги в конце лета уложили рулонный, в этом году тот что не прирос смотрится как облезший ковер no
Вот и я этого боялась...хорошо, что не рискнула. yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10937
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 9:36    Re: Re: газонная трава Ответить с цитатой

iriska писал(а):
У нас дети (4 штуки на тот момент) вытоптали газон за месяц На том месте даже сорняки не растут и одуванчики не всходят

надо спортивный газон сеять hysterical как на футбольном поле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 10:00    Re: Re: газонная трава Ответить с цитатой

Газон у Меги почистили, проаэрировали и он стал зеленый oops
Тоже самое произошло и с газонами в городе в районе Любинского проспекта, все зеленые smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katya_A
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2034
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 10:36    Re: Re: газонная трава Ответить с цитатой

Еленамама
да если б знать, что оно на самом деле будет износостойкий, а то состав то у всех почти одинаковый smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katya_A
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2034
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 10:38    Re: Re: газонная трава Ответить с цитатой

iriska писал(а):
omgos писал(а):
Я хочу участок для детских игр засять газоном. Уже и газон купили. Но мне сказали, чтобы получить красивую траву, на которой дети смогут играть, это надо очень много сил приложить. А мне так хотелось посеить и все hysterical

У нас дети (4 штуки на тот момент) вытоптали газон за месяц oops На том месте даже сорняки не растут и одуванчики не всходят hysterical


ничего себе, как после табуна лошадей hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 12:21    Re: Re: газонная трава Ответить с цитатой

Katya_A писал(а):
iriska писал(а):
omgos писал(а):
Я хочу участок для детских игр засять газоном. Уже и газон купили. Но мне сказали, чтобы получить красивую траву, на которой дети смогут играть, это надо очень много сил приложить. А мне так хотелось посеить и все hysterical

У нас дети (4 штуки на тот момент) вытоптали газон за месяц oops На том месте даже сорняки не растут и одуванчики не всходят hysterical


ничего себе, как после табуна лошадей hysterical

Не, как после коз oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katya_A
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2034
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 13:52    Re: Re: газонная трава Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Katya_A писал(а):
iriska писал(а):
omgos писал(а):
Я хочу участок для детских игр засять газоном. Уже и газон купили. Но мне сказали, чтобы получить красивую траву, на которой дети смогут играть, это надо очень много сил приложить. А мне так хотелось посеить и все hysterical

У нас дети (4 штуки на тот момент) вытоптали газон за месяц oops На том месте даже сорняки не растут и одуванчики не всходят hysterical


ничего себе, как после табуна лошадей hysterical

Не, как после коз oops


hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8854
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 0:13    Re: Re: газонная трава Ответить с цитатой

Еленамама писал(а):
iriska писал(а):
У нас дети (4 штуки на тот момент) вытоптали газон за месяц На том месте даже сорняки не растут и одуванчики не всходят

надо спортивный газон сеять hysterical как на футбольном поле.

а действительно, в продаже есть спортивный газон. как считаете, он подойдет для детей? А то мне совсем не хочется, чтобы его вытаптывали постоянно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 1:18    Re: Re: газонная трава Ответить с цитатой

На футбольном поле газон топчут максимум неделю, а потом отращивают месяц oops

У нас на дорожках по весне травка отрастает, а к июлю ее уже нет на дорожках oops только на грядках остается hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 16:45    Re: Re: газонная трава Ответить с цитатой

в этом году мы посеяли 4 сотки газона. брали разные специально, на пробу.
1 в Леруа
2 в Ашане (стм)
3 заказывала в СП Алтайские семена
4 в ОБИ

брали и устойчивую к солнцу и засухе, спортивную, универсальную , вдоль дорожек...

лучше всего взошла универсальная, но все равно взошло все проплешинами, хочу рулонку стелить -но очень дорого. Буду значит еще семена докупать -подсаживать.

Девочки а под зиму не сеят газон? вымерзнет же?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10937
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 22:40    Re: Re: газонная трава Ответить с цитатой

у нас в этом году ужасный газон ranting Может подмерз? через травинку сухая солома - земли не видно. Поливаем часто, пересохнуть не мог...как теперь вычесывать эту солому? Какой сеяли уже не помню...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 10:12    Re: Re: газонная трава Ответить с цитатой

Еленамама писал(а):
у нас в этом году ужасный газон Может подмерз? через травинку сухая солома - земли не видно. Поливаем часто, пересохнуть не мог...как теперь вычесывать эту солому? Какой сеяли уже не помню...

вот и я уже в сомнениях... хотим под зиму заказать что бы нам посеяли, но не знаю, есть ли у них гарантии. Пока просто нашла людей которые сеют газон, и цены... к осени будем решать что делать.... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

газонная трава

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543