Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГСГ диагностика проходимости труб

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

      Поделиться:

Вы делали ГСГ(проверяли проход. труб), в результате... (выберите подходящий ответ)
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
47%
 47%  [ 35 ]
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала, в мней жизни был один здоровый мужчина
9%
 9%  [ 7 ]
трубы НЕ проходимы, хотя я никогда не лечились от воспалений по-женски, не имели инфекций, не переносили операций, не рожали
14%
 14%  [ 11 ]
Трубы НЕ проходимы, у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
6%
 6%  [ 5 ]
Трубы ПРОХОДИМЫ, несмотря на то, что у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
21%
 21%  [ 16 ]
Всего голосов : 74

Автор Сообщение
Алёна Кошка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 52
Откуда: Омск, советский район

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 1:59    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

всех приветствую=) девочки, у меня такая ситуация,мне 21 год, с мужем живем 3.5 года (ему 30) и никогда не предохранялись, но забеременеть почему то не получается! я уже с ума схожу!

ПРЕДЫСТОРИЯ: когда мы встречались с ним один месяц у меня не пришли мес-ые, тест не делала (раньше никаких задержек не было-всегда одного числа приходили), на пятый день задержки сильно упала на попу, и открылось ужасное кровотечение, попала в БСМП, там кололи гормоны,на 3 день кровотеч. остановилось, делали узи-один яичник сильно увеличен от природы, но никаких патологий и болезней не было! врачи сказали так-не можем точно сказать была ли БЕР или нет, потому что если и была то срок очень маленький.

После этого вот 3.5 года и прошло, каждые мес-ые для нас трагедия, очень уж хотим ребеночка!!! cry cry cry инфекционных и других заболеваний никогда не было, раз в полгода сдаю анализы-кровь, мазок и проверяюсь у гинеколога, все в порядке.

Последнее время меня сильно беспокоит это число 3.5!!!!!!! большой срок!!!!!и не знаю на что уже надеяться((( хочу провериться, лечиться... УМОЛЯЮ ПОДСКАЖИТЕ С ЧЕГО НАЧАТЬ??? КУДА ИДТИ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ? НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ГСГ САМОСТОЯТЕЛЬНО ИЛИ ВРАЧ СКАЖЕТ И НАЗНАЧИТ??? НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ.... И ЕЩЕ ВОПРОС КАК И ГДЕ ЛУЧШЕ ПРОВЕРИТЬСЯ МУЖУ НА ФЕРТИЛЬНОСТЬ? пожалуйста!, не оставьте меня без внимания, на самом деле не знаю что делать oops

P.S. читала в интернете, потом долгое время пили с мужем фолиевую кислоту и витамин Е, толку никакого...Заранее всех, кто откликнется и не оставит одну с моей бедой cry МИЛЛИОН РАЗ БЛАГОДАРЮ!!!! daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кунгурцева
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 1222
Откуда: Г.Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 7:41    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Я считаю, что надо начинать с консультации, а врач уж назначит какие надо сдать анализы. Мы сдавали не так много анализов, (муж вообще только спермогр. сдал и все). Я лечилась у Гаш*ковой, принимает на Яковлева (кл.Шата*ловой -платно и Эндок*ринный центр в здании поликл.№13 -если не ошибаюсь д.143 (или145)-бесплатно).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лианна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 2253
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 9:05    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Алёна~Ровкина
Тебе нужно обратиться к спец-ту. Однозначно! Тянуть смысла нет! 3,5 года-большой срок!!!! help И потом следовать рекомендациям врача. У нас есть центры, где как раз занимаются проблемой бесплодия. Есть при 1 роддоме на Герцена, есть на Березовой ОЦРМ. Можешь, в принципе, пойти к любому гинекологу в любой платной клинике, т.к. в вышеназванных центрах все-равно будешь все платно сдавать, кроме того,что очереди по часу (в 1 так вообще разводят и дают стооооолько анализов ranting ). Так что решать тебе. Отзывы можешь почитать в темах "Ищу хорошего гинеколога". Там много полезного. А муж...я думаю гинеколог все-равно скажет принести спермограмму мужа (это основной показатель),так что пусть ее только сдаст (она 3 мес. действительна), и, если там все в норме, то ему вообще идти пока никуда не надо будет. А так, мужчин лечат андрологи, и они есть в тех же центрах, где и гинекологи. В общем, начинай заниматься проблемой и не жди..время то идет! Пока докопаешься до проблемы-пройдет еще куча времени, так что лучше начинать уже. Сама была в такой же ситуации, но собралась и пошла "по врачам". Sad А может у тебя там вообще мелочь какая-нить и тебе быстро помогут, а ты сидишь и ждешь, а годы идут! Удачи!!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asenka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 1057
Откуда: Левый берег, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 9:45    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Божая коровка писал(а):
Не поняла: делать ГСГ в эти дни? Гиня сказала на 5-10 после М. А деньги отдавать почему им, а не через кассу? там вообще принимают не по МЖ, как я поняла. Так, наверное, поэтому эта процедура платная и ее надо оформлять через кассу. Странно! а цена у них в прейскуранте? где ее узнать? Заранее спасибо!

Если 5 после М. это как раз 10 д.ц. А вообще моя подруга делала на 21 д.ц. (она пьет ОК), можно на любой наверное цикл, главное чтоб не было беременности. Принимают не по МЖ, живая очередь (без записи). А прейскурант есть, я лежала со льдом, мне этот прайс под нос smile , я рассчиталась, еще полежала и на работу! Цена была 1300 руб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лианна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 2253
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 10:06    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Asenka
Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 16:49    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Девочки в следующем цикле отправляют на ГСГ с эрозией, а я боюсь, это же инфекция, как можно допускать вмешательство в матку через источник инфекции, сказали, если мазок на степень чистоты хороший то идти сдавать, а как же эрозия????????????????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Кошка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 52
Откуда: Омск, советский район

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 2:33    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Кунгурцева
спасибо за информацию daisy oops
Божая коровка
ощущение как в армии hysterical как будто взяла и заставила! oops обязательно пойдем dance dance как только муж с командировки приедет smile
Девочки, а кто может что рассказать...если у мужчины что то не в порядке??? secret
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Кошка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 52
Откуда: Омск, советский район

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 2:39    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

а что такое эрозия? oops расскажите тундре oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лианна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 2253
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 8:02    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Алёна~Ровкина
это воспаление шейки матки. Это видно гинекологу на кресле. Так сам ее и не увидишь. Ее либо лечат народными средствами, либо прижигают, либо вообще не трогают пока не родишь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Кошка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 52
Откуда: Омск, советский район

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 15:47    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Божая коровка
спасибо за ответ oops
если у мужчины что то не в порядке??? secret а про это ктонить чтонить скажет? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омичка.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 16:19    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Алёна Кошка писал(а):
если у мужчины что то не в порядке??? а про это ктонить чтонить скажет?

Проблемы у мужа, если они есть, выявит спермограмма. В случае чего, его будет лечить андролог. Обычно так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эва



Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 14:08    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Ура!!! Наконец то сегодня утром я сделала ГСГ(ренген), девчонки, милые, не бойтесь, это больно, но ТЕРПИМО!!!!!!!!! Делала на Яковлева 145 у Гашковой. Вечером накануне выпила 2 валерьянки и ношпу, сделала клизму и поставила свечку Папаверин ректально(снимает спазмы). Утром в 6.00 выпила 2 валерьянки, а в 7.00 кетанов и темпалгин. Приехала к 7.45 и меня трясло от страха, встретила меня медсестра очень позитивная, добрая и веселая, что очень поднимает настроение! В 8.00 меня повели в ренген кабинет,я там разделась и легла на стол, Гашкова сначала смотрит тебя, затем протирает все спиртом, не щипит!!!!! Потом ставит укол и начинается боль... Усиливается, когда вводят жидкость, очень больно, но повторюсь, ТЕРПИМО!!!! Мне понравилось, что к тебе с пониманием относятся,что все под контролем и постоянно интересуются, нормально ли ты себя чувствуешь. После введения раствора тянет сильно низ живота, мне было очень больно, затем делают снимок и кладут грелку холодную. Боль сразу стихает и самое страшное уже позади. ждешь второго снимка, снимают и все!!!! Встаешь, одеваешься и идешь в кабинет, 15 минут поваляешься с грелкой, забираешь снимки и домой. Я была готова к приговору, что трубы у меня не проходимы, а оказывается, что трубя идеальны.... Проходимы!!! Я рада. Я уговаривала себя 4 месяца, боялась безумно, начиталась информации в инете, но время идет и лучше сделать сразу, НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ, идите и не бойтесь.[/u]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эва



Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 14:13    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Ура!!! Наконец то сегодня утром я сделала ГСГ(ренген), девчонки, милые, не бойтесь, это больно, но ТЕРПИМО!!!!!!!!! Делала на Яковлева 145 у Гашковой. Вечером накануне выпила 2 валерьянки и ношпу, сделала клизму и поставила свечку Папаверин ректально(снимает спазмы). Утром в 6.00 выпила 2 валерьянки, а в 7.00 кетанов и темпалгин. Приехала к 7.45 и меня трясло от страха, встретила меня медсестра очень позитивная, добрая и веселая, что очень поднимает настроение! В 8.00 меня повели в ренген кабинет,я там разделась и легла на стол, Гашкова сначала смотрит тебя, затем протирает все спиртом, не щипит!!!!! Потом ставит укол и начинается боль... Усиливается, когда вводят жидкость, очень больно, но повторюсь, ТЕРПИМО!!!! Мне понравилось, что к тебе с пониманием относятся,что все под контролем и постоянно интересуются, нормально ли ты себя чувствуешь. После введения раствора тянет сильно низ живота, мне было очень больно, затем делают снимок и кладут грелку холодную. Боль сразу стихает и самое страшное уже позади. ждешь второго снимка, снимают и все!!!! Встаешь, одеваешься и идешь в кабинет, 15 минут поваляешься с грелкой, забираешь снимки и домой. Я была готова к приговору, что трубы у меня не проходимы, а оказывается, что трубя идеальны.... Проходимы!!! Я рада. Я уговаривала себя 4 месяца, боялась безумно, начиталась информации в инете, но время идет и лучше сделать сразу, НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ, идите и не бойтесь.[/u]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лианна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 2253
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 14:33    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Эва
Спасибо за подробный рассказ. Какая цена была? ты к ней пришла с мазком и анализом крови на РВ? заранее приходила,чтобы они посмотрели анализы или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эва



Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:37    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Божая коровка писал(а):
Эва
Спасибо за подробный рассказ. Какая цена была? ты к ней пришла с мазком и анализом крови на РВ? заранее приходила,чтобы они посмотрели анализы или нет?
.
Подошла за 2 дня, показала мазок и все, больше ничего не надо, стоимость 1300 р. Работают они вторник, четверг и пятница с 8.00 до 12.00.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 9 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543