Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГСГ диагностика проходимости труб

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

      Поделиться:

Вы делали ГСГ(проверяли проход. труб), в результате... (выберите подходящий ответ)
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
47%
 47%  [ 35 ]
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала, в мней жизни был один здоровый мужчина
9%
 9%  [ 7 ]
трубы НЕ проходимы, хотя я никогда не лечились от воспалений по-женски, не имели инфекций, не переносили операций, не рожали
14%
 14%  [ 11 ]
Трубы НЕ проходимы, у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
6%
 6%  [ 5 ]
Трубы ПРОХОДИМЫ, несмотря на то, что у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
21%
 21%  [ 16 ]
Всего голосов : 74

Автор Сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1044
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 12:00    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

andre удачи тебе на обследовании!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rina
Должник
Должник


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 0:21    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Анна m
У меня было бесплодие не ясного генеза hysterical Написать было больше нечего, т.к все в порядке, а беременности восемь лет не было... Трубы были проходимы, и врач, который проводила ГСГ, сказала теперь точно забеременеешь, если где то не так было, то эта жидкость прочистила... Не знаю так это или нет, но через месяца 3 беременность наступила.
hurrah Я делала у Давыдова в Евромеде, после него говорят все беременеют!!! Удачи вам!!! Все будет хорошо!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rina
Должник
Должник


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 0:28    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

У моей подруги был эндометриоз, она лечилась в "Евромеде", ходила на какие то процедуры дней 10 на дневной стационар, лечение очень помогло и она забеременела, слышала есть еще какой то укол тоже там же, ей потом сказали, а она уже на другое лечение ходила, говорят он тоже очень действенный!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 1:09    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Анна m
я уже в болтушке отвечала.
Мне ГСГ назначили, так как планировали стимуляцию, перед стимуляцией наверно всех проверяют, чтобы за зря не стимулировать.
Проходимость проверяла тоже в Евромеде у Давыдова. В итоге организм отреагировал, как вмешательством в матку (такое бывает при выкидыше, при выскабливании), эндометритом. Теперь лечу эндометрит. Его лечат 3 цикла Sad
После ГСГ порхала как пташка, потому что радовалась, что трубы проходимы, в итоге после эндометрита не знаю, что может произойти с моими трубами.
Ну это у меня так произошло, у тебя может будет все хорошо. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 1:11    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

В опросе не могу найти ответа, который мне подходил бы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rina
Должник
Должник


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 1:28    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

sya

Я как вспомню как это все тяжело и не приятно, так аж плакать хочется cry Очень жаль что у вас так получилось... daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 2:09    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Rina
когда я в тот момент узнала, что трубы проходимы, я про боль все забыла, и летала, пока действовала обезболивающая свечка.
А потом началось хождение по врачам Sad и диагноз эндометрит.
Но это у меня так среагировал организм, у кого то все проходит не заметно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 12:23    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Я уже тоже писала в болтушке, но повторюсь. Моего варианта в ответах нет. Месячные болезненные, простудных и инфекционных заболеваний не было, труба одна проходима но идет винтом, проходимость второй под вопросом. Отправили на проходимость после не наступающей в течении 5 лет Бе и 3 лет обследований, сама врачу сказала что давай еще и это посмотрим, хотя предпосылок к ГСГ не было (но свекровь советовала). Делала в Диагностическом центре, после процедуры для уточнения диагноза врач проводившая процедуру предложила еще раз её пройти в другой день цикла для полноты картины. Но я в себе сил на это на тот момент не чувствовала. Приняла к вере то что написали и уехала в санаторий. Впрочем от терапевта у меня был совсем другой диагноз отсутствия Бе. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana D
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 566
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 14:42    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

я делала ГСГ по назначению врача перед стимулированием, делала в Ультрамеде, трубы проходимы, поэтому удачно простимулировались и теперь в ожидании пополнения))))Процедураоказалась не слищком болезненной, ожидала гораздо худшего. До ГСГ безуспешно пыталась забеременеть около года, так что возможно что именно эта процедура дала положительный толчек
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лека
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 2823

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 14:47    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Svetlana D писал(а):
я делала ГСГ по назначению врача перед стимулированием, делала в Ультрамеде, трубы проходимы, поэтому удачно простимулировались и теперь в ожидании пополнения))))Процедураоказалась не слищком болезненной, ожидала гораздо худшего. До ГСГ безуспешно пыталась забеременеть около года, так что возможно что именно эта процедура дала положительный толчек

А как долго после этой процедуры нельзя Бе? какие то анализы перед ней нужно сдавать? И сколько это удовольствие стоит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
sya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 19:03    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Лека
Проходимость труб проверяют двумя способами, первый способ это с помощью УЗИ, второй - с помощью ренгена. Если с помощью ренгена, то в этом цикле нельзя беременеть, если с помощью УЗИ, то говорят, что можно чуть ли ни в этом же цикле беременеть. Только у меня несколько дней болел живот и я честно говоря не представляла сразу ПА, мне казалось ,что у меня там не защищенность полная. Поэтому не представляю, как девочки беременеют в первом цикле, может у них все бессимптомно проходит.
Я делала в евромеде, с помощью УЗИ, у меня вышло 1700 руб (если ничего не путаю).
ГСГ надо делать с хорошим мазком и лучше проверить различные инфекции, чтобы не занести инфекции в матку. И быть здоровой, чтобы не было потом никаких осложнений.
Я когда пошла делать ГСГ начинала заболевать, но думала, что мне это кажется, а вечером горло заболело. Поэтому у меня после ГСГ организм не справился и вылез эндометрит.
Так что лучше подлечится и отложить ГСГ до полного выздоравливания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana D
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 566
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 20:54    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Я сначала попробовала сделать анализ на проходимость с помощью ренгена (в этом случае оно называется МСГ) - боль была просто ужасная!!!Хотя и предварительно врач поставила обезболивающее...Но сам факт этой жуткой боли и лежания на ренген столе - это просто кошмар.Я не смогла достойно пройти эту процедуру и ушла со смазанными снимками (это сомнительное удовольствие обошлось мне в 1400). Но так как анализ все равно был нужен пошла в Ультрамед, там попросили направление от гинеколога, сежий мазок на степень чистоты и кровь на микрореакцию. Зашла в кабинет в ожидании повторения неприятной процедуры, а все оказалось вполне терпимо и трубы просто продували напором воздуха, а не урагрофином (как при МСГ), сказалии что все хорошо и я пошла домой с отличным настроением и без боли. За ГСГ отдавала около 1800.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лека
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 2823

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 11:01    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Svetlana D
sya
спасибо девочки, а то я все ни как не решусь сходить, когда мне назначили как раз болела, в следующий цикл денег пожалела, а в этом уже опоздала по времени. Вообщем я теперь хоть разобралась что к чему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
sya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 14:05    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Лека
я очень хотела проверить трубы, при чем побыстрее, хоть и боялась результатов. Но теперь жалею, что поспешила. Лучше бы подлечилась,и через месяц проверилась, а теперь уже который месяц лечусь Sad
Поэтому желаю, чтобы у тебя все было замечательно sun Обязательно иди туда здоровенькой smile А потом всех нас порадуешь результатом.
Лека
еще я читала про ГСГ, если сильно бояться, то трубы сжимаются и могут показать, что они не проходимы, хотя на самом деле все нормально, поэтому постарайся максимально расслабится, когда будут вводить жидкость, хотя конечно в тот момент трудно расслабится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лека
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 2823

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 15:06    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

sya писал(а):
Лека
я очень хотела проверить трубы, при чем побыстрее, хоть и боялась результатов. Но теперь жалею, что поспешила. Лучше бы подлечилась,и через месяц проверилась, а теперь уже который месяц лечусь Sad
Поэтому желаю, чтобы у тебя все было замечательно sun Обязательно иди туда здоровенькой smile А потом всех нас порадуешь результатом.
Лека
еще я читала про ГСГ, если сильно бояться, то трубы сжимаются и могут показать, что они не проходимы, хотя на самом деле все нормально, поэтому постарайся максимально расслабится, когда будут вводить жидкость, хотя конечно в тот момент трудно расслабится.


Я даже прям не знаю пойду ли...причина то у меня ясна, трубы просто для спокойсвтияпроверить хотели, пока все равно на ок сидела, а теперь то я собираюсь отменить их... может и не понадобиться superstition sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 2 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543