Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГСГ диагностика проходимости труб

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

      Поделиться:

Вы делали ГСГ(проверяли проход. труб), в результате... (выберите подходящий ответ)
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
47%
 47%  [ 35 ]
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала, в мней жизни был один здоровый мужчина
9%
 9%  [ 7 ]
трубы НЕ проходимы, хотя я никогда не лечились от воспалений по-женски, не имели инфекций, не переносили операций, не рожали
14%
 14%  [ 11 ]
Трубы НЕ проходимы, у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
6%
 6%  [ 5 ]
Трубы ПРОХОДИМЫ, несмотря на то, что у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
21%
 21%  [ 16 ]
Всего голосов : 74

Автор Сообщение
Lyuba
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 15:07    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

kolibry
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаришкаJD



Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 12:53    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Привет всем! Мне делали гсг в августе 2011. трубы проходимы. До этого лечили воспаление несколько раз (поставили диагноз - хронический двусторонний сальпингоофорит), делали диагностическое выскабливание. Но отправили меня на проверку проходимости из-за множественной миомы матки. Врач переживала, что некоторые узлы могут закрывать просветы труб. Как оказалось - не закрывают... После процедуры никаких осложнений не было, воспалений не последовало.Но забеременеть все равно пока не получается (уже 1.5 года пробуем). Не отчаиваемся и ждем чуда angel
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ola_pups
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 1817
Откуда: ОАО, ул.Харьковская

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 8:18    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Девочки,может кому пригодится информация, сегодня была в жд больнице на карбышева,пока ждала ,рассматривала прайс,так вот,у них гистероспльпинография 2 снимка -280 руб стоит shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Приянка Чопра
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2471
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 14:10    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

ola_pups
ого! что-то совсем дешево!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kapitoshka83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 863
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 14:56    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

ola_pups писал(а):
Девочки,может кому пригодится информация, сегодня была в жд больнице на карбышева,пока ждала ,рассматривала прайс,так вот,у них гистероспльпинография 2 снимка -280 руб стоит shock

может, это какие-нибудь копии снимков, если вдруг старые будут утеряны? сейчас зашла на сайт этой больницы, скачала прайс, там написано, что стоимость этой процедуры 960 рублей, но тем не менее всё равно это дешевле, что везде smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ola_pups
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 1817
Откуда: ОАО, ул.Харьковская

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 15:32    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Kapitoshka83
даа,сейчас тоже нашла их сайт,какой то странный там прайс, в двух местах упоминается гсг,в гинекологии 960,а в рентен 280,может они указывают отдельно цену процедуры и снимков...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapitoshka83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 863
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 16:52    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

ага, мне тож их прайс не понравился, как-то всё разбросано
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anutochka2010
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 15:02    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Девули, зашла поделиться впечатлениями по данной теме smile
Сегодня делала ГССГ в Евро*меде у Давыдова. Процедура стоит 2500. Не так уж это и страшно, как пишут. Но видимо у всех по разному.
Утром, к 8-00, поехала сдала мазок, чтоб были свежие данные (для своего спокойствия). А к 12-00 поехала на саму процедура, правда прошла ее только во втором часу. Такая очередь... shock
Не сказала бы, что процедура болезненная, просто немного неприятно и то всего в нескольких моментах.
Вот smile
А, ну и результат, трубы проходимы. Сказали, ждем уже беременную Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anutochka2010
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 15:04    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Кстати, вчера еще звонила в жд больницу, там проверяют только рентгеном и стоит это 3500.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лианна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 2253
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 15:16    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

anutochka2010 писал(а):
А, ну и результат, трубы проходимы. Сказали, ждем уже беременную Wink

поздравляю с хорошим результатам и желаю скорейшей беременности! sun для меня тоже была процедура скорее неприятная, чем болезненная..но ради результата стоит ее пройти. yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anutochka2010
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 15:48    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Божая коровка
Спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LilacAstra
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 15:32    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Девочки,
вот у меня на узи тоже не понравилась им структура эндометрия, написали подозрение на аденомиоз(( А*ку*линина посмотрела результаты, сначала направила на ГСГ, потом тут же передумала почему-то и сказала сначала пройти ЭхоГСГ.
А я до этого особо не знала ничего о процедуре, спросила для чего, ответ "сможем проверить на аденомиоз".

Пришла домой почитала в инете и никак не могу понять каким образом ГСГ и Эхо ГСГ выявляют наличие аденомиоза, если это проверка проходимости труб?

Никогда воспалений не было, не рожала, месячные болезненные в первые 1-2 дня, но мазни нет. Цикл регулярный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ola_pups
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 1817
Откуда: ОАО, ул.Харьковская

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 8:43    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

LilacAstra
Привет, на ГСГ и ЭхоГСГ не только трубы смотрят,но и строение матки, если есть проблемы с эндометрием,то матка,шейка матки будет не ровной,зубчатой,либо затемнена,высветлена....на фоне жидкости в матке при ЭхоГСГ видны все ее изъяны......если планируете год,то стоит сделать ГСГ(любой вид)....или сходить на узи к Шундее**вой,у нее аппарат экспертного класса, навороченный,там объемная картинка получается, в общем нужно сделать УЗИ на хорошем аппарате у хорошего УЗиста....патологии эндометрия чаще всего гормональные,это может быть нормальный эстроген,но недостаток прогика, и тд....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LilacAstra
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 12:19    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Планируем 2 мес только. Последнее УЗи делала у Те*ме*ревой.
А что в е*вромеде все специалисты делают узи на разных аппаратах?

Ш*ат*алова посмотрев результаты УЗИ с таким же подозрением (но тогда узи делала у них в клинике, когда только начала обследование), сказала если допустить что это все-таки аденомиоз - то беспокоиться и начинать дальше обследоваться в этом направлении стоит через 6 мес после начала планирования, а не через 1 год как советуют всем остальным планяшкам без особых проблем. Ну т.е. это может быть проблемой, но не обязательно будет. Многие беременеют и с ним и прекрасно рожают.

Поэтому меня немного смутило, что А*ку*линина меня так сходу на ГСГ((

Правильно я поняла, что лечение в случае аденомиоза - это прием гормональных препаратов?(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ola_pups
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 1817
Откуда: ОАО, ул.Харьковская

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 13:30    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

LilacAstra
да,была там в двух кабинетах и аппараты были разные....про ГСГ-лично я, тянула до последнего,тк это все таки это не простая процедура,это вмешательство в матку...мне кажется,нужно еще сделать узи, и если есть овуляция,эндометрий достаточного размера,продолжать планировать,тк 2 месяца это не много,а для лечения девочек в гормональный климакс отправляют или контрацепцию назначают без перерыва на месячные...я от Г.слышала ,что наличие адемиоза,эндометриоз,не основная причина неудач.... желаю вам удачи и скорейшего запузачивания sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 14 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543